ikra

стыки на потолке - резать или нет

В теме 8 сообщений

Подскажите пожалуйста, как как заделывать стык, если два края листа не обрезаны (т.е не виден гипс (второе фото)) - делать V образные фаски канцелярским ножом (первое фото) или достаточно прогрунтовать и замазать унифлотом не срезая гкл?

post-60295-1313312550_thumb.jpg

post-60295-1313312571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гораздо лучше сделать V образные фаски. Кстати на первой фотке они,кмк, не совсем правильно сделаны. Нужно углубляться на половину толщины листа и зажатую, между листами, бумагу надо удалить. Но фаску не надо снимать на заводских кромках с утонением, как раз Ваша первая фотка. А только на резаных и торцевых краях. + зазоры между листами нужно оставлять, а не ставить листы вплотную.

0

Поделиться сообщением

т.е у меня очень глубокие фаски получились? унифлот это спасает или нужно туда еще что-то, вроде серпянки прокладывать внутрь?а там где утоненые кромки, можно просто унифлотом щели заделать, а утоненая часть выравнивается шитроком и ветонитом?

0

Поделиться сообщением

т.е у меня очень глубокие фаски получились?

Нет, можно как раз ещё глубже.

а там где утоненые кромки, можно просто унифлотом щели заделать

Ага

а утоненая часть выравнивается шитроком и ветонитом?

Не знаю про какой именно ветонит Вы говорите. Нужна "грубая" шпаклёвка и уж точно не шитрок. Шитрок конечно тоже разный есть, но Вы, я думаю, финишный имели ввиду.
0

Поделиться сообщением

Зеленым шитроком можно. Синим - нет.

0

Поделиться сообщением

да, финишный или витонит lr+т.е планировали: грунтовка, заделать щели унифлотом, грунтовка, серпянка на весь потолок, шитрок, грунтовка, шитрок, водоэмульсионка. В принципе, можно и унифлотом утоненые кромки выправить, а можно просто щели зашпаклевать - разницы вроде бы никакой? как думаете?шитрок на фото )

post-60295-1313324582_thumb.jpg

Изменено пользователем ikra
0

Поделиться сообщением

Вообще то не очень понятно чем и к чему эти листы прикреплены. Под стыком профиля нет? И угол тоже...

0

Поделиться сообщением

прикреплены саморезами к профилю, стык листа - середина профиля

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует