Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
panzer

стены под плитку

Рекомендуемые сообщения

panzer

Добрый вечер! Готовлю стены в ванной под плитку.Обнаружил,что нет ни одного прямого угла.Ромб.Вопрос такой : если оставить как есть-некрасиво будет ?PS Ровнять углы в 90 гр. -много делов...Жду ответа.заранее спасибо

Поделиться сообщением

Одессит

Смотря какой ромб, небольшой можно убрать толщиной клея при укладке.

Поделиться сообщением

ekuzmin

Готовлю стены в ванной под плитку.

Как минимум сделать прямыми углы в местах примыкания ванной.Все остальное - скорее всего будет хорошо видно в том случае, если будете выкладывать половую плитку параллельно стенам (не по диагонали) Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением

panzer

миллиметров 30. Думаю штукатуркой ровнять.Пока один,который против двери.А там видно будет :D

Поделиться сообщением

ekuzmin

миллиметров 30. Думаю штукатуркой ровнять.

30 мм это слой штукатурки на одной стене из-за угла? Если так, то может есть возможность раскидать этот слой на вторую стену?Ну, грубо, 15 мм на одной и 15 мм на другой.

Поделиться сообщением

marimar

Если угол строго вертикален, но нет 90 градусов, то это можно будет увидеть по половой плитке (рез плитки возле стены будет идти по кривой), но не по стеновой. А так, как большинство ванных комнат малогабаритные и практически все стены заставлены сантехникой, тумбами и т.п., то проблемы не вижу.

Поделиться сообщением

vasilich.l

это можно будет увидеть, прежде всего, по ванной!

Поделиться сообщением

panzer

Если угол строго вертикален, но нет 90 градусов, то это можно будет увидеть по половой плитке (рез плитки возле стены будет идти по кривой), но не по стеновой. А так, как большинство ванных комнат малогабаритные и практически все стены заставлены сантехникой, тумбами и т.п., то проблемы не вижу.

Да,открытым практически один угол будет,да и тот частично. Так что ровняю в 90 только его

Поделиться сообщением

paulkiri

У меня аналогичная проблема была. Тоже был один угол очень уж некрасивый. Идею жена подсказала. Просто-напросто повесить в тот неровный угол искусственный цветок, что собственно мы и сделали. И красиво и незаметно кривизны угла. Но это как по мне... Не все же предпочитают искусственные цветы в ванной.

Поделиться сообщением

panzer

Здравствуйте ! Вот ещё вопросик появился:основание - стяжка покрытая гидроизоляцией БКМ-100.Буду клеить плитку.Тут ,на форуме, кто то советовал по этой гидроизиоляции использовать клей " Плитонит - В"В наших магазинах я его не нашёл,но есть много других.Какой выбрать ?

Поделиться сообщением

Bagis

Так Вы перечислите что именно у вас продается.

Поделиться сообщением

panzer

ceresit, brozex, монолит вроде.А подскажите ещё какой клей лучше по такой поверхности,не из того ,что у нас есть, а вообще.Может в Е-бург скатаюсь. :)

Поделиться сообщением

panzer

А вот ещё сомненья одолели: в ванной угол стяжки получился с завалом,ямка диаметром 15 см,глубиной-максимум 2см. Думал подравняю при укладке плитки более толстым слоем,но по новой концепции :D там будет стоять стир.машина.Что делать? всё таки клеем или черняшкой какой?

Поделиться сообщением

Бонис

Клеем. Экономия малозначительная, но, если хочется сэкономить мастерок клея, можно положить в ямку клей+обрезки плитки+клей. Еще. В конце каждого дня работы с плиткой всегда остается пара мастерков клея, это если бодяжишь понемногу. У некоторых может остаться полведра. Вот эти остатки можно и пустить в ход на замазывание всяких ямок и штроб.ЗЫ: я написал Ceresit CM117/CM17, т.к. у остальных претендентов не нашел сколь угодно дельной информации по области применения. Подойдет любой клей повышенной адгезии, которым можно класть методом "плитка на плитку" или плитку на прочные малярные покрытия.

Поделиться сообщением

panzer

Бонис

Спасибо большое за быстрые ответы!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов