Djedayy

Какой смысл от гидроизоляции пола в ванных?

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

вода тупо выльется в коридор и затопит соседей в коридоре и в комнатах

0

Поделиться сообщением

Против повседневных разливов воды при проведении водных процедур. Раньше в квартирах эту роль выполняла бетонная подушка ванной комнаты, равномерно распределяющая влагу по все площади и уменьшающая вероятность протечек в щели. Обычно под подушкой есть гидроизоляция

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы вода не выливалась, устанавливается порожек

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы вода не выливалась, устанавливается порожек

Ну как бы если труба потечет, то порожек не поможет - уровень поднимется и все-равно выльется в коридор, а если течь будет слабая, то плитка на полу в ванной ее удержит всегда.
0

Поделиться сообщением

Ну как бы если труба потечет, то порожек не поможет

Так или иначе, но большинство строительных норм построены на принципе разумного компромисса :) Допустим вода, глубиной в 10 мм вы к чему относите? :) Порожек тут самое то.А если и он не поможет, а вы опасаетесь такого случая, то поможет трап, опять же в купе с порожком.Еще от этого помогает страхование ответственности перед третьими лицами, но об этом у нас задумываются после свершившегося факта, как правило Изменено пользователем ekuzmin
0

Поделиться сообщением

Так или иначе, но большинство строительных норм построены на принципе разумного компромисса :)

Точняк :) В конце концов какую гидроизоляцию не укладывай - а особенно советский времен - разбирал я эту гидроизоляцию и скажу я вам что это не гидроизоляция - а чуть ли не специальный сток воды к соседям снизу - так как в углах, либо на стыке, либо у примыкания к канализационной трубе гидроизоляция волшебным образом заканчивается и там почему-то странная дырка в глубь к соседям :) И так везде. Да даже если самому гидроизоляцию делать - все равно в месте стыка есть щель, куда вода попадет, если уж просочится сквозь плитку и плиточный клей конечно-же. Ну или у стеня в углу или у того -же примыкания к канализационной трубе. Короче ну я не знаю, мне кажется бред это все. Был ли тот человек в жизни, которому помогла гидроизоляция в ванной я сомневаюсь сильно :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует