Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Недорогая шлифмашина

Сообщений в теме: 14

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 21 Август 2011 - 23:41

Посоветуйте, плз, недорогую шлифмашинку исключительно для выравнивания пола (залитого Ветонитом 3000). Желательно с такими оборотами, чтобы сильно не пылила, тк малярка сделана. + что-нибудь известное, тк я не из России и аналогов российских тут мало.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Август 2011 - 07:56

фрезер для санации протул 80 или 150 с пылесосом в комплектеискать в прокате, покупка не дешевая будет :)практически без пыли и алмазы срежут любые наплывы второй вариант искать шлифовальную машину с абразивными камнями , такой бетонные полы шлифуют но они с водой работают, надо чтоб был пылесос собирающий водуможет есть которые и без воды работают всё оборудование только в прокат так как по их цене можно полы по новой залитьа вообще я как то говорил что шлифовать наплывы было как только можно ходить по наливайке, тогда достаточно обычной наждачки на бруске
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:23

фрезер для санации протул 80 или 150 с пылесосом в комплекте искать в прокате, покупка не дешевая будет :) практически без пыли и алмазы срежут любые наплывы второй вариант искать шлифовальную машину с абразивными камнями , такой бетонные полы шлифуют но они с водой работают, надо чтоб был пылесос собирающий воду может есть которые и без воды работают

А есть что-то типа обычного флекса, ручное и недорогое? Обычный флекс не дает закрепить шлифующий диск так, чтобы можно было полностью поверхность шлифовать - только есть как угловая шлифмашинка. Мне нужно буквально в нескольких местах горбы срезать.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 07:49

непонятно в чём проблема , флекс шлифует всю поверхность кроме углов, в углах и вручную можновставшую наливайку наждачкой трудно срезать ленточником было проверенно, вот алмазики снимают наплывы
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:00

Если мы говорим о таком флексе, что на фотке - то да фиговина, которая крепит диск, выпирает над плоскостью, отчего шлифовать можно только углы. У меня именно такой флекс, и я пытался прикрепить толстый шлифкруг - именно так и получилось.ЧТо за алмазики, конкретней?

Прикрепленные изображения

• 695758832 - Размер 112,96К, Загружен: 408

• 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:14

Sano , Флексом в Латвии называют обычную болгарку.
Варианты для шлифовки таких вещей все с круглой рабочей частью,все не доходят до углов,в углах нужно аккуратно сбивать,причём сразу.
  • 0

#7   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:51

Что мне нужно - это срезать небольшие горбы. Пока что нашел только один, но подшлифовать где-то что-то еще потребуется. ВОт как раз углы-то болгаркой я достану, диск-то в угол запросто влезет. А целой плоскостью круга шлифовать горбы не получится...
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:07

Что мне нужно - это срезать небольшие горбы. Пока что нашел только один, но подшлифовать где-то что-то еще потребуется. ВОт как раз углы-то болгаркой я достану, диск-то в угол запросто влезет. А целой плоскостью круга шлифовать горбы не получится...

Это мы просто про разные углы говорим,я говорю про внутренний угол двух стен/пол (там как раз у многих наплывы),в который упрётся шлифовалка, а вы мне про угол пол/стена,это да просто.
Есть машинки,но только в аренде, покупать смысла нет для дома и быта, например эти две.

Скрытое содержимое:
http://makita-online.ru/products/7786
Скрытое содержимое:
http://makita-online.ru/products/612
Нужно обозначить шишку обрисовать её и шлифовать до победного,контролируя процесс уровнем или рейкой,к машине нужен хороший пылесос с виброочисткой.
  • 0

#9   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:16

Нужно обозначить шишку обрисовать её и шлифовать до победного,контролируя процесс уровнем или рейкой,к машине нужен хороший пылесос с виброочисткой.

Спасибо. А как быстро машинка шлифует? Не будет так, что я только притронусь, а она мне миллиметр сразу снимет?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:32

это вряд ли, не так то быстро снимать вставший наливной пол, мягкую стяжку это да, только зевнул и уже яма
  • 0

#11   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:56

это вряд ли, не так то быстро снимать вставший наливной пол, мягкую стяжку это да, только зевнул и уже яма

Однозначно надо арендовать машинку с пылесосом? Без него она сильно пылить будет?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:58

пылить будет, ведь съем материала идет а диск его разгоняет и выбрасывает, не знаю может поможет мешок на выхлоп но это колхозить надо я об это не задумывался, с пылесосом чище будет по любому
  • 0

#13   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:22

Вот такая, я так вижу, без пылесоса:

http://statsserviss.lv/?p=1127&lang=ru ?

А почему вот такая:

http://jusv.lv/store/product_info.php?products_id=2627&osCsid=19c8f2b49dfe327864d0260996212729

стоит дешево (70 долл)? Она по ветониту 3000 не пойдет?
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:34

Спасибо. А как быстро машинка шлифует? Не будет так, что я только притронусь, а она мне миллиметр сразу снимет?

Вот как раз у тех, по ссылке всё продумано, у них широкая опорная подошва и спереди ролик толщина шлифуемого материала регулируется ,снимает хорошо,я бы сказал лучше всех :) ,жаль что они у них маленькие только. По первой ссылке Бош он с пылеотводом справа,по второй ссылке китайская полировалка,у тебя же стены покрашены уже,пылесос нужен инаже задохнесся весь и попачкаешь всё. Посмотри в Cramo у них там Хилты могучие есть с 180 мм. шлифовальным кругом.
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:38