Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Шлифмашинка

Сообщений в теме: 19

#1   Golem

Golem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:23

Недавно осмотрел представленные разновидности моделей шлифмашинок в одном крупном магазине. И их там было ажно 3 разновидности:1. "ленточные"2. вибрационные3. типа болгарки, но на ценниках написано "эксцентриковые".Надо шлифмашинку для домашних делов - зашкурить быстро доски, поверхности, может и мебель какую деревянную тачать придется ... Кто что порекомендует?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Armando

Armando
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:47

Тоже очень интересует! Везде пишут эксцентриковые самые универсальные. Ждем мнений.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:12

и ЛШМ и ЭШМодна другую дополняетЛШМ быстро зашлифует или снимет слой древесины, а ЭШМ качественно завершит начатоеесли что то одно, то лучше имхо хорошую ЭШМ , но опять же в паре с ЛШМ :)
  • 0

#4   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:26

Уважаемый Sano! Порекомендуйте конкретную модель ЛШМ. Не очень мощную, но и не карликовых размеров, дешёвую и надёжную. Про Деволты и Макиты сам знаю что нормальная техника, только бюджет сжирает очень сильно.
Интересует модель которой паркет можно отшлифовать, и чтоб не умерла до конца стройки, т.е. ещё послужила.
  • 0

#5   zoloto

zoloto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:43

Возми эксцентриковую не мало отдашь , а купишь отпиши мне доволен ли?Качество шлифовки прежде всего да и в любое место подлесть можно кроме углов, а там в ручную, а с другой тупой бандурой намучаешся,а эта одно удовольствие она идеально выравнивает поверхность поверь, я столяр.для грубой работы можно рубанком круговыми движениями.
  • 0

#6   CEMEH

CEMEH
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:46

Прошу совета на счёт шлифмашинки.

Сдохло уже три штуки! + подшипники менял неоднократно.

Машинка примерно такого типа

Косяк вот в чем: На валу двигателя крыльчатка. Она для прокачки пыли&воздуха через отверстия на плите в мешочек. Внутри три подшипника. И всю пыль она сосет через эти подшипники. И они от пыли клинят.

Заклеил скотчем дырки на плите. Поработала дольше, но все равно сдохла (опять заклинили) Корпус машинки - пластмасса, он же корпус подшипников. Ему тоже кирдык от перегрева заклинивших подшипников.

Может что другое посоветуете? Для шлифовки шпатлевки ГВЛВ. Может я чего не так делаю? Шпатлевки не стараюсь лишку класть, но без респиратора не получится шлифовать.
ТТХ машинки нравятся. (у плиты площадь большая) Может есть такие герметичные? Или ленточную? (не юзал такую)
  • 0

#7   АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:10

Прошу совета на счёт шлифмашинки.

Сдохло уже три штуки! + подшипники менял неоднократно.

Машинка примерно такого типа

Косяк вот в чем: На валу двигателя крыльчатка. Она для прокачки пыли&воздуха через отверстия на плите в мешочек. Внутри три подшипника. И всю пыль она сосет через эти подшипники. И они от пыли клинят.

Заклеил скотчем дырки на плите. Поработала дольше, но все равно сдохла (опять заклинили) Корпус машинки - пластмасса, он же корпус подшипников. Ему тоже кирдык от перегрева заклинивших подшипников.

Может что другое посоветуете? Для шлифовки шпатлевки ГВЛВ. Может я чего не так делаю? Шпатлевки не стараюсь лишку класть, но без респиратора не получится шлифовать.
ТТХ машинки нравятся. (у плиты площадь большая) Может есть такие герметичные? Или ленточную? (не юзал такую)

сам пользуюсь уже четвертая первую убил по неопытности но зато остальные три отработали своё положеное,дорогие не покупал,нет смысла машинка выдерживает от800 до 1000м2 и все, когда шкурю стены раз в пару дней разбирал и чистил от пыли,возле коллектора уберал втулку и ставил третий подшипник продливался срок службы потому и хватало на такой метраж,а вообще я считаю что это расходной инструмент,если машина отработала 3-х комнатную квартиру,то себя уже окупила,
  • 0

#8   CEMEH

CEMEH
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:15

Будем знать.Второй машинки мне хватило всего на час работы.Видимо предэксплуатационную подготовку делать надо.Кстати, после удаления пропеллера, который тянет пылищу и заклейки дырок на плите, можно и без респиратора работать (но лучше с ним), а с пропеллером аж не видно ничего - туман!
  • 0

#9   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:24

Вот сколько нового узнал :blink: , у меня точно такая же Макита, использую ее года 3, проблем небыло, никаких предэксплутационных подготовок не проводил.
  • 0

#10   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:32

http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/polishing_machine/band_machine/skil_7640_aa/

у меня такая, пользовал в отпуске и периодически уже по мелочи
весьма мощная и дешевая..в сильном нагреве не замечал за полчаса работы(полировка дерева)

(брал еще инвертор сварочник и решил, что лучше в цену макиты взять 2 прибора)
  • 0

#11   bumbastik

bumbastik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2010 - 15:22

8158.jpg У меня макита 9910.Сейчас пользуюсь ей мало, но два ремонта она пережила. Вполне доволен.

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2010 - 21:01

У меня макита 9910

такая же, 2года юзаю использую часто, по всем материалам от плитки до железа от циркулярки подошел крепеж и можно ЛШМ закрепить на столе к верху подошвой, удобно плитку на ус подтачивать часто затачиваю ей инструмент всякие там пики-долота для перфов, железку для рубанка, сверла и все такое прочее в общем без дела не простаивает, универсальный инструмент оказался, зря раньше не купил :)
  • 0

#13   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2010 - 21:23

у меня точно такая же Макита, использую ее года 3, проблем небыло, никаких предэксплутационных подготовок не проводил.

Сглазили!!! [ahtung] , сегодня медным тазом накрылась, работает еще, но тарахтит что то внутри, из рук вырывается!
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2010 - 21:35

работает еще, но тарахтит что то внутри, из рук вырывается!

ерунда, разберешь соберешь будет работать :)
  • 0

#15   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2010 - 23:21

разберешь соберешь

Вот не любитель я этого дела, лежат два перфоратора, один стучит, второй тарахтит никак руки не дойдут и я думаю что вряд ли дойдут, когда что то выходит из строя просто покупаю новое. Знаю что неправильно, но не люблю копаться в механизмах.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2010 - 23:39

но не люблю копаться в механизмах.

а я наоборот, даже старенькую дрель и ту починю :)
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Март 2010 - 00:04

Вот не любитель я этого дела, лежат два перфоратора, один стучит, второй тарахтит никак руки не дойдут и я думаю что вряд ли дойдут, когда что то выходит из строя просто покупаю новое. Знаю что неправильно, но не люблю копаться в механизмах.

Неправильный ты Буратино :) Давай я расщеплю на предмет ремонта :)

а я наоборот, даже старенькую дрель и ту починю :)

Мне недавно подобным образом другановский шурик достался. Заклинило его типа. 7 минут, из которых я 4 минуты искал биту-"звуздочку" - и у меня резервный рабочий шурик :)
  • 0

#18   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Март 2010 - 00:28

Мне недавно подобным образом другановский шурик достался. Заклинило его типа. 7 минут, из которых я 4 минуты искал биту-"звуздочку" - и у меня резервный рабочий шурик :)

Это тот метабо который на форуме "засветился" если да, то поздравляю хороший "машин" :D
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Март 2010 - 00:41

Оно...
  • 0

#20   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2010 - 01:23

Неправильный ты Буратино smile.gif Давай я расщеплю на предмет ремонта smile.gif

Да я честно говоря думаю осчастливить этими чудо-инструментами брата, у него их сроду не было, но он такой что быстренько их починит. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru