Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шлифмашинка

Оценить эту тему:


Golem

Рекомендуемые сообщения

Недавно осмотрел представленные разновидности моделей шлифмашинок в одном крупном магазине. И их там было ажно 3 разновидности:1. "ленточные"2. вибрационные3. типа болгарки, но на ценниках написано "эксцентриковые".Надо шлифмашинку для домашних делов - зашкурить быстро доски, поверхности, может и мебель какую деревянную тачать придется ... Кто что порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует! Везде пишут эксцентриковые самые универсальные. Ждем мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЛШМ и ЭШМодна другую дополняетЛШМ быстро зашлифует или снимет слой древесины, а ЭШМ качественно завершит начатоеесли что то одно, то лучше имхо хорошую ЭШМ , но опять же в паре с ЛШМ :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sano! Порекомендуйте конкретную модель ЛШМ. Не очень мощную, но и не карликовых размеров, дешёвую и надёжную. Про Деволты и Макиты сам знаю что нормальная техника, только бюджет сжирает очень сильно.

Интересует модель которой паркет можно отшлифовать, и чтоб не умерла до конца стройки, т.е. ещё послужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми эксцентриковую не мало отдашь , а купишь отпиши мне доволен ли?Качество шлифовки прежде всего да и в любое место подлесть можно кроме углов, а там в ручную, а с другой тупой бандурой намучаешся,а эта одно удовольствие она идеально выравнивает поверхность поверь, я столяр.для грубой работы можно рубанком круговыми движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу совета на счёт шлифмашинки.

Сдохло уже три штуки! + подшипники менял неоднократно.

Машинка примерно такого типа

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Косяк вот в чем: На валу двигателя крыльчатка. Она для прокачки пыли&воздуха через отверстия на плите в мешочек. Внутри три подшипника. И всю пыль она сосет через эти подшипники. И они от пыли клинят.

Заклеил скотчем дырки на плите. Поработала дольше, но все равно сдохла (опять заклинили) Корпус машинки - пластмасса, он же корпус подшипников. Ему тоже кирдык от перегрева заклинивших подшипников.

Может что другое посоветуете? Для шлифовки шпатлевки ГВЛВ. Может я чего не так делаю? Шпатлевки не стараюсь лишку класть, но без респиратора не получится шлифовать.

ТТХ машинки нравятся. (у плиты площадь большая) Может есть такие герметичные? Или ленточную? (не юзал такую)

Изменено пользователем CEMEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ

Прошу совета на счёт шлифмашинки.

Сдохло уже три штуки! + подшипники менял неоднократно.

Машинка примерно такого типа

http://www.makita.com.r.../polir/7.jpg

Косяк вот в чем: На валу двигателя крыльчатка. Она для прокачки пыли&воздуха через отверстия на плите в мешочек. Внутри три подшипника. И всю пыль она сосет через эти подшипники. И они от пыли клинят.

Заклеил скотчем дырки на плите. Поработала дольше, но все равно сдохла (опять заклинили) Корпус машинки - пластмасса, он же корпус подшипников. Ему тоже кирдык от перегрева заклинивших подшипников.

Может что другое посоветуете? Для шлифовки шпатлевки ГВЛВ. Может я чего не так делаю? Шпатлевки не стараюсь лишку класть, но без респиратора не получится шлифовать.

ТТХ машинки нравятся. (у плиты площадь большая) Может есть такие герметичные? Или ленточную? (не юзал такую)

сам пользуюсь уже четвертая первую убил по неопытности но зато остальные три отработали своё положеное,дорогие не покупал,нет смысла машинка выдерживает от800 до 1000м2 и все, когда шкурю стены раз в пару дней разбирал и чистил от пыли,возле коллектора уберал втулку и ставил третий подшипник продливался срок службы потому и хватало на такой метраж,а вообще я считаю что это расходной инструмент,если машина отработала 3-х комнатную квартиру,то себя уже окупила,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знать.Второй машинки мне хватило всего на час работы.Видимо предэксплуатационную подготовку делать надо.Кстати, после удаления пропеллера, который тянет пылищу и заклейки дырок на плите, можно и без респиратора работать (но лучше с ним), а с пропеллером аж не видно ничего - туман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько нового узнал :blink: , у меня точно такая же Макита, использую ее года 3, проблем небыло, никаких предэксплутационных подготовок не проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.promtrest.ru...kil_7640_aa/

у меня такая, пользовал в отпуске и периодически уже по мелочи

весьма мощная и дешевая..в сильном нагреве не замечал за полчаса работы(полировка дерева)

(брал еще инвертор сварочник и решил, что лучше в цену макиты взять 2 прибора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbastik

8158.jpg У меня макита 9910.Сейчас пользуюсь ей мало, но два ремонта она пережила. Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня макита 9910

такая же, 2года юзаю использую часто, по всем материалам от плитки до железа от циркулярки подошел крепеж и можно ЛШМ закрепить на столе к верху подошвой, удобно плитку на ус подтачивать часто затачиваю ей инструмент всякие там пики-долота для перфов, железку для рубанка, сверла и все такое прочеев общем без дела не простаивает, универсальный инструмент оказался, зря раньше не купил :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же Макита, использую ее года 3, проблем небыло, никаких предэксплутационных подготовок не проводил.

Сглазили!!! [ahtung] , сегодня медным тазом накрылась, работает еще, но тарахтит что то внутри, из рук вырывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает еще, но тарахтит что то внутри, из рук вырывается!

ерунда, разберешь соберешь будет работать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберешь соберешь

Вот не любитель я этого дела, лежат два перфоратора, один стучит, второй тарахтит никак руки не дойдут и я думаю что вряд ли дойдут, когда что то выходит из строя просто покупаю новое. Знаю что неправильно, но не люблю копаться в механизмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не люблю копаться в механизмах.

а я наоборот, даже старенькую дрель и ту починю :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не любитель я этого дела, лежат два перфоратора, один стучит, второй тарахтит никак руки не дойдут и я думаю что вряд ли дойдут, когда что то выходит из строя просто покупаю новое. Знаю что неправильно, но не люблю копаться в механизмах.

Неправильный ты Буратино :)Давай я расщеплю на предмет ремонта :)

а я наоборот, даже старенькую дрель и ту починю :)

Мне недавно подобным образом другановский шурик достался. Заклинило его типа. 7 минут, из которых я 4 минуты искал биту-"звуздочку" - и у меня резервный рабочий шурик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно подобным образом другановский шурик достался. Заклинило его типа. 7 минут, из которых я 4 минуты искал биту-"звуздочку" - и у меня резервный рабочий шурик :)

Это тот метабо который на форуме "засветился" если да, то поздравляю хороший "машин" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный ты Буратино smile.pngДавай я расщеплю на предмет ремонта smile.png

Да я честно говоря думаю осчастливить этими чудо-инструментами брата, у него их сроду не было, но он такой что быстренько их починит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.