Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Юрхен

Установка розеток на гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

Юрхен

Добрый день! Ситуация состоит в следующем: перед мной стояла задача замены в кухне старой электропроводки на новую. Электрик в кирпичных стенах кухни проделал штробы и высверлил 10 новых отверстий под розеточные коробки и посадил в них на алебастр подрозетники с выступом 5 мм под последующее штукатуривание. Впоследствии планы были изменены и вместо нанесения штукатурки на стены кухни был приклеен по периметру помещения гипсокартон толщиной 10 мм. Теперь на гипсокартон местами будет приклеена кафельная плитка или обои. Учитывая толщину применяемых материалов и кривизну стенок кухни, получается, что до самого подрозетника вряди уже достанут крепёжные лапки розетки? Тогда как мне правильно и надёжно закрепить розетки через гипоскартон и плитку используя то "что уже сделано"? Примечание: смотрел устройство и конструкцию купленных мной розеток, то в них на металлической пластине имеется множество различных отверстий. Можно ли будет их как-то использовать в моём случае?

Изменено пользователем Юрхен

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Лапки сами по себе мне никогда уважения не внушали, так что их я использую по принципу "чтобы было". Основное же крепление - как раз нужной длины шурупами (если штатные оказываются коротковаты) через отверстия на основании розетки или выключателя. Так что нестрашно Если же очень хочется сделать совсем правильно - копилка тебе в помощь

Поделиться сообщением

Юрхен

Спасибо за совет!Разреши уточнить: крепить шурупами нужной длины через отверстия металлической пластины, используя два отверстия в подрозетнике? То есть, другими словами, крепить через круглое отверстие в гипсокартоне и плитке с помощью двух длинных шурупов, закручивая их в подрозетник? Я правильно понял?

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Да в подрозетнике по бокам есть дырдочки.по идее в этих дырдочках должны быть штатные шурупы, видимо ваш электрик их прихватизировал

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Штатные могут оказаться коротковаты в описанной ситуации, но в целом - да, в подрозетнике как правило 2 (реже - 4) места для этих шурупов. Проблема может возникнуть, если их вмуровали не вертикально-горизонтально, а наобум-наискосок, но это маловероятно.

Поделиться сообщением

Юрхен

Шурупы есть: они, примерно, диаметром 2,5...3 мм и очень короткие для моих отверстий в гипсокартоне.

Поделиться сообщением

Evgenik

а наобум-наискосок, но это маловероятно.

По кой-какому закону оно как раз так и будет сделано. ;) Недавно пришлось поизгаляться из-за такого подрозетника,пришлось одно отверстие заново засверлить,а второе надфилем догонять чтобы розетку на шурупы присобачить.

Поделиться сообщением

Sano

должны быть штатные шурупы, видимо ваш электрик их прихватизировал

я их также снимаю :) нафиг ихсаморезы 3х30 лучше держат чем эти штатные заморыши , если клиент вырвет такие саморезы (3х30) то это будет его вина и он не сможет сказать что я ненадежно закрепил розеткиесть такие любители дергать за шнур

Поделиться сообщением

president121

Есть такая штука как удлинитель подрозетника -симет выпускает точно-себе пару купил на днях.Так через него будет крепиться надежнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации