Юрхен

Установка розеток на гипсокартон

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Добрый день! Ситуация состоит в следующем: перед мной стояла задача замены в кухне старой электропроводки на новую. Электрик в кирпичных стенах кухни проделал штробы и высверлил 10 новых отверстий под розеточные коробки и посадил в них на алебастр подрозетники с выступом 5 мм под последующее штукатуривание. Впоследствии планы были изменены и вместо нанесения штукатурки на стены кухни был приклеен по периметру помещения гипсокартон толщиной 10 мм. Теперь на гипсокартон местами будет приклеена кафельная плитка или обои. Учитывая толщину применяемых материалов и кривизну стенок кухни, получается, что до самого подрозетника вряди уже достанут крепёжные лапки розетки? Тогда как мне правильно и надёжно закрепить розетки через гипоскартон и плитку используя то "что уже сделано"? Примечание: смотрел устройство и конструкцию купленных мной розеток, то в них на металлической пластине имеется множество различных отверстий. Можно ли будет их как-то использовать в моём случае?

Изменено пользователем Юрхен
0

Поделиться сообщением

Лапки сами по себе мне никогда уважения не внушали, так что их я использую по принципу "чтобы было". Основное же крепление - как раз нужной длины шурупами (если штатные оказываются коротковаты) через отверстия на основании розетки или выключателя. Так что нестрашно Если же очень хочется сделать совсем правильно - копилка тебе в помощь

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!Разреши уточнить: крепить шурупами нужной длины через отверстия металлической пластины, используя два отверстия в подрозетнике? То есть, другими словами, крепить через круглое отверстие в гипсокартоне и плитке с помощью двух длинных шурупов, закручивая их в подрозетник? Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением

Да в подрозетнике по бокам есть дырдочки.по идее в этих дырдочках должны быть штатные шурупы, видимо ваш электрик их прихватизировал

0

Поделиться сообщением

Штатные могут оказаться коротковаты в описанной ситуации, но в целом - да, в подрозетнике как правило 2 (реже - 4) места для этих шурупов. Проблема может возникнуть, если их вмуровали не вертикально-горизонтально, а наобум-наискосок, но это маловероятно.

0

Поделиться сообщением

Шурупы есть: они, примерно, диаметром 2,5...3 мм и очень короткие для моих отверстий в гипсокартоне.

0

Поделиться сообщением

а наобум-наискосок, но это маловероятно.

По кой-какому закону оно как раз так и будет сделано. ;) Недавно пришлось поизгаляться из-за такого подрозетника,пришлось одно отверстие заново засверлить,а второе надфилем догонять чтобы розетку на шурупы присобачить.
0

Поделиться сообщением

должны быть штатные шурупы, видимо ваш электрик их прихватизировал

я их также снимаю :) нафиг ихсаморезы 3х30 лучше держат чем эти штатные заморыши , если клиент вырвет такие саморезы (3х30) то это будет его вина и он не сможет сказать что я ненадежно закрепил розеткиесть такие любители дергать за шнур
0

Поделиться сообщением

Есть такая штука как удлинитель подрозетника -симет выпускает точно-себе пару купил на днях.Так через него будет крепиться надежнее.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует