Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kbh18

Как снять стекло

Рекомендуемые сообщения

kbh18

Добрый деньНе могу сообразить как снять стекло с балконного остекления :(Необходимо снять стекло для настройки спутниковой антенны, с открывающегося проема остекления до тарелки не дотянутся P.S. Поиском не нашел примеров

post-74028-1314621114_thumb.jpg

Изменено пользователем kbh18

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нифига непонятно по фотке.Суть как правило одна - штапики и резиновые уплотнители. По вашей фотке похоже, что штапики снаружи, хотя это вроже как и бред. Если же это действительно так - то аккуратно поддеваете штапик (я отщелкиваю их пластиковой карточкой, так как специальной снималки у меня нет, а повреждать ножом или отверткой не хочется) и снимаете штапики, придерживая черные резинки

Поделиться сообщением

Alice Tracy
post-28393-1314625024_thumb.jpgПримерно на середине ширины и высоты окна, то есть посередине штапика, через эту щель поддеть штапик. Чем получится. Сидит он довольно крепко, так что ковырять до победного. После снятия каждый с обратной стороны подписать, где он стоял, иначе обратно можно перепутать и они в углах не сойдутся

Поделиться сообщением

marimar

Главное снять один штапик, остальные пойдут "как по маслу". Я поддеваю шпателем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации