optimistt

Лакированные двери

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Всем добрый день.Занялся отец ремонтом в своей квартире. Задумал освежить двери. В свое время это были обычные деревянные двери без обработки. Были покрашены лаком "Красное дерево", причем несколько раз. И стали они со временем почти черно-красного цвета. И вот теперь стоит задача освежить и придать им светлый оттенок. Подскажите пожалуйста каким образом можно убрать лак? Либо чем то покрасить?Пробовал наждачкой - получается долго и мало эффективно.Буду признателен за советы.

0

Поделиться сообщением

Пробовал наждачкой

Попробуй шлифмашинкой - быстрее и эффективнее. :) Если хочешь добиться хорошего результата,то старый лак надо снять,а потом уже делать новое покрытие.Покраска поверх старого лака возможна только краской (и то в зависимости от состояния лака),которая закроет всю натуральность дерева.
0

Поделиться сообщением

есть фишка для снятия лака, тип жидкость спец

0

Поделиться сообщением

У меня точно такие двери.Пошел,поглядел.Наверное нужен рубанок и срезать минимум 1 мм.Хорошо справиться УШМка,но нужны ровные руки,иначе плоская поверхность превратится в волнообразную.Я раза 4 покрывал.Возьмет растворитель столько слоев?

0

Поделиться сообщением

Растворители и всякие "жидкости для снятия" в данном случае,ИМХО,лучше не использовать. Растворят они лак и пропитаются вместе с ним в дерево,а оно это надо?Тут надо механически снимать.

0

Поделиться сообщением

От нагрева как краска не сходит?

0

Поделиться сообщением

А можно и битым стеклом (осколками). Муторошно, правда, зато получается идеально.

0

Поделиться сообщением

От нагрева как краска не сходит?

Я,думаю,быстрее дверь загорится.Поковырял в нескольких местах.Мне кажется даже 1мм нет толщины лака.Ленточная шлифмашинка самое то.Но мне почему то нравится этот темно-вишневый цвет.
0

Поделиться сообщением

Есть такое преспособление - циклёвка или цикля (где как называют). Хорошо наточить, тогда легко снимается лакокрасочное покрытие, не задевая шпон, если двери шпонированные. Но потом всё равно нужно доводить шлифмашинкой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует