Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
optimistt

Лакированные двери

Рекомендуемые сообщения

optimistt

Всем добрый день.Занялся отец ремонтом в своей квартире. Задумал освежить двери. В свое время это были обычные деревянные двери без обработки. Были покрашены лаком "Красное дерево", причем несколько раз. И стали они со временем почти черно-красного цвета. И вот теперь стоит задача освежить и придать им светлый оттенок. Подскажите пожалуйста каким образом можно убрать лак? Либо чем то покрасить?Пробовал наждачкой - получается долго и мало эффективно.Буду признателен за советы.

Поделиться сообщением

Evgenik

Пробовал наждачкой

Попробуй шлифмашинкой - быстрее и эффективнее. :) Если хочешь добиться хорошего результата,то старый лак надо снять,а потом уже делать новое покрытие.Покраска поверх старого лака возможна только краской (и то в зависимости от состояния лака),которая закроет всю натуральность дерева.

Поделиться сообщением

Buguru

есть фишка для снятия лака, тип жидкость спец

Поделиться сообщением

Рыбак

У меня точно такие двери.Пошел,поглядел.Наверное нужен рубанок и срезать минимум 1 мм.Хорошо справиться УШМка,но нужны ровные руки,иначе плоская поверхность превратится в волнообразную.Я раза 4 покрывал.Возьмет растворитель столько слоев?

Поделиться сообщением

Evgenik

Растворители и всякие "жидкости для снятия" в данном случае,ИМХО,лучше не использовать. Растворят они лак и пропитаются вместе с ним в дерево,а оно это надо?Тут надо механически снимать.

Поделиться сообщением

marimar

А можно и битым стеклом (осколками). Муторошно, правда, зато получается идеально.

Поделиться сообщением

Рыбак

От нагрева как краска не сходит?

Я,думаю,быстрее дверь загорится.Поковырял в нескольких местах.Мне кажется даже 1мм нет толщины лака.Ленточная шлифмашинка самое то.Но мне почему то нравится этот темно-вишневый цвет.

Поделиться сообщением

ROMARIO

Есть такое преспособление - циклёвка или цикля (где как называют). Хорошо наточить, тогда легко снимается лакокрасочное покрытие, не задевая шпон, если двери шпонированные. Но потом всё равно нужно доводить шлифмашинкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации