Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rufik73

ламинат и водяной теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Если на упаковке ламината написано что подходит для ТП, то конечно будут.

Поделиться сообщением

nabla

А какой смысл класть на теплый пол ламинат - материал, который плохо проводит тепло? Может лучше линолеум, например?

Поделиться сообщением

Лелька

будут ли дружить водяной пол и ламинат и вообще как себя ведет ламинат когда он подогревается ?

Очень хорошо себя ведет, тепленький, гладенький, не воняет :D

Поделиться сообщением

SED

А какой смысл класть на теплый пол ламинат - материал, который плохо проводит тепло? Может лучше линолеум, например?

линолеум нльзя!воняет причем любой

Поделиться сообщением

WANO1984

Все ОК. Два года уже простоял. Не воняет не разбухает. Пол теплый.

Поделиться сообщением

Aneroid

Небольшое замечание по совмещению ТП и ламината.Сам стою перед выбором покрытия под ТП, хотелось весь пол в квартире уложить ламинатом одного цвета без порожков (кроме туалета, ванной комнаты), ну нравится мне так =)сообтетственно лождию и кухню, где планируется ПТ (теплый пол - водяной, хотя не суть повествования).А суть в том что у 2-х разных людей есть электрические ПТ в лождиях где уложен ламинат, в одном случае Таркет во втором Квик степ, последний имеет маркировку о возможности использования с теплым полом.Через 3-4 года в местах укладки ТП (в первом случае 1 лождия во втором - их 3) у ламината появились зазоры по месту крепления, оба моих товарища люди обеспеченные, от проекта до вкрученных лампочек происходящим ремонтом не интересовались, потому как уложено, есть ли демферы (а помогли бы они?) по краям лоджий, сказать не могут. По всей остальной площади укладки (а там 150 и 300кв.м.) нареканий ни каких, монолит.Производители/продавцы других напольныйх покрытий (например ленолиума, ПВХ плитки) акцентируют внимание на плохую совместимость ТП и ламината. Сами продавцы ламината как то угрумо соглашаются, что да, ламинат не любит перепады температур. Как я понимаю, классность ламината не имеет значения в этой грабле, может только от плотности что то и будет зависить.Если спецы подскажт как выяснить причину возникновения зазоров не разбирая пол (накрылись замки или сами пластины так повело) пальцами могу поковыряться.Воооот, имеет место такое быть =)ЗЫ если кого заинтересуют фотографии места преступления могу тут выложить.

Изменено пользователем Aneroid

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует