Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по выравниванию пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Гость

Вы меня конечно извините, но я так и не понял какую цель преследуете, советуя испытать теплый пол :blink: а как быть с рекомендациями, что по истечение 28 дней включать, не раньше. трещинки на кухне разрослись.там точно пустота. рядом то глухо.плитку ж нет смысла на такое произведение искусства :D ложить ?в зале блин тоже, ползут и ползут, потихоньку начали вскрывать. ясно - основание неважнецкое, но <_< почему тогда на одном и том же основании здесь отстало, а рядом нет? :( Как вы говорите (сделать ближе к финишу), то на сколько ближе, т.е. за сколько до укладки ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол Думаю лучше проверить до укладки плитки так как от нагревания вещества расшираяются и учитывая вашу стяжку не плохо будет посмотреть как она себя поведёт после включения, рекомендуют месяц держать но это так на всякий случай в действительности полностью высохнуть может и за неделю всё зависит от исходных условий к примеру стяжка 10см в сыром подвале без вентиляции тут и месяца мало будетСухость стяжки например перед укладкой линолеума можно проверить вот так взять салфетку положить на пол сверху закрыть плёнкой и придавить чем нибудь через сутки посмотреть если салфетка влажная-сырая а на полу пятно осталось от салфетки значит стяжка ещё влажная, салфетки укладывают в разных местах полаЕсли спешить некуда то подждите эти 28днейНа пустоты плитку нельзя ложить 100% переделка будетПочему здесь отстаёт а там нет а кто его знает тут куча причин всё таки стяжка неоднородная, когда её строяки заливали там цемента больше тут меньше и вот таких мелких факторов целая кучаПодготовили стены уже готовы обои клеить в общем финиш идёт вот тут и можно подремнтировать пока клеите то да сё она и высохнет. :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спецы! Откликнитесь и посоветуйте! Старый паркет в коридоре намок и вспучился - надо менять. Хочу положить замковую паркетную доску плавающим способом. Как проще выровнять пол из-под паркета? Сам паркет пока лежит на полу, но понятно - "дышит". Горизонтальность по старому паркету практически идеальная. Под старым паркетом - что-то каменное, серое, крошится под зубилом после среднего удара. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под паркетом вероятно стяжка а может цсп, если она ровная и прочная то можно прямо на неё доску ложитьПосле снятия паркета будет видна общая картина

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Спасибо за ответ, Sano! Но общую картину я уже видел, когда снимал паркет с части пола (как ты понимаешь, процедура снятия и укладки его теперь не составляет труда). Может быть пол под старым паркетом и достатотчно прочный, но требует выравнивания - есть бугры и ямки высотой и глубиной до 5 мм. Кроме того поперёк коридора проходит какая-то щель шириной 5-10 мм - то-ли стык между плитами, то-ли что-то ещё? Так что выравнивать всё равно придётся, причём все 7.5 кв.м. А что такое "цсп"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "цсп"?

Наверно имелась ввиду ЦПС - Цементно - Песчаная Смесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цсп -цементно-стружечная плитаВот та щель 5-10мм как раз и может быть стыком этих плит а может и нет, возможно это -термодеформационный шов- или что то другоеА как выравнять есть тема -стяжка-

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Их величество трещины.

В зале у входа появились три креста трещин, в радиусе 10-15 см от эпицентра 8-) при простукивании слышится пустота 8-(

Заливались эти места в разные дни, но прошло более недели, и вот случайно заметил. Заливка проводилась в три этапа, с выдержкой по паре дней (то поздо уже было, то смесь кончилась)

Там как раз на входе в зал была горка, вершину ее я стесал, основание не стал трогать, т.к. оно уже плавно переходило в основание старого пола. И вот кресты появись прям на основании этой горы.

И еще прям от косяка проема тоже появились трещинки длиной 50-60 см, идущие к окну.

Снимать или нет этот слой где пустоты?

Слой заливки в том месте 1-1,5-2 см.

Хочу поделиться своим опытом использования стяжки By Proc. Ну и противная же эта смесь. Мы заливали всего лишь 1 см, но и тут были проблемы. В некоторых местах появились трещины и пустоты, которые простукивались. Оказалось, что стяжка подцепила верхний слой бетонной плиты (видимо не очень прочный) и поднялась. Ну это просто кошмар: пришлось отбивать. Сейчас не знаем, что делать, чем грунтовать и чем заливать . Никак не можем определиться с хорошей маркой наливных полов, таких, чтобы не были такими цепкими и в тоже время проочными и главное не оченнь дорогими. У когол есть опыт поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

ivsil - вполне приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый гуд это Venonit3000 и Venonit5000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость

А мне вчера рекомендовали для выравнивания полов использовать наливной пол ГЛИМС-S3Х.Попалась хорошая контора, которая занимается полами и напольными покрытиями не один год, они сами используют только этот наливной пол. Говорят что получается дешево (если мешки по 40кг брать) и сердито, показывали вырезы из стяжки с этим наливным полом, выглядят неплохо.Но конечно многое зависит от основания, поэтому они перед тем как заключать договор с клиентом приезжают и делают шурф чтобы понять что за стяжка, бывает что стяжка мягкая, плохая и нельзя использовать даже глимс.

Изменено пользователем glazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня следующая ситуация. После сноса старинной печи в комнате (дом ещё военных лет постройки) оказалось, что рядом с этой печью уровень пола ниже на 3-4 см чем в остальных местах. Кроме того, под печкой соответственно полов (деревянных) нет. Каким образом можно это всё выровнять под ламинат? Поднимать полы возможности нет, т.к. ранее была перенесена перегородка и в результате доски проходят под этой перегородкой, т.е. проходят через две комнаты. Может место без пола забетонировать, а эти "ямы" зашить фанерой, а затем рубанком выровнять. Но возникает вопрос: яма образована не ступенькой а плавно. Подскажите, кто сталкивался или знает выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно Вас понял, Вы на первом этаже или дом одноэтажный. Могу предположить, что неровность пола связана с проседанием конструкций под весом печи, но что собой представляет тогда основание под ней? Бетон, кирп. кладка, в каком виде- сваи? Не очень понятно по вашим объяснениям. Нарисуйте или киньте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дом одноэтажный. Под печкой основание точно не знаю какое - разобрал до уровня пола, ниже идут ещё кирпичи. Неровность связана с тем, что до момента моего вмешательства печь являлась частью перегородки между комнатами, в результате чего полы по разные стороны печи находились в разных комнатах и разности уровней не было видно. Теперь печь разобрана, перегородка перенесена в сторону на 2 м и теперь, полы, ранее являющиеся разными комнатами получились в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никаких идей? Прочитав всю тему по стяжкам я так и не понял, можно их в моём случае применять или нет. Спецы - отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте, все работают же, сезон, тут ноги бы до кровати доволочь, не то чтобы в инет лезть. Давайте по порядку: 1. площадь комнаты -? и (или) части полов которые ниже основного уровня 2. Конструкция основания (лага по бетон. плите, просто лага-балка или плита перекрытия)-? 3. Почему Вы говорите что поднимать полы нет возможности? Можно выровнять просевшую часть (в т.ч. и по Вашему варианту) до основной и сделать поверх всего этого новый пол (соотв. в этой комнате теперь он будет выше чем в остальных, если для Вас это не принципиально).4. Что Вы хотите видеть на полу в итоге ?( продолжение своего ламината или ленолеум, плитку и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Площадь комнаты - 18 м2. Площадь части полов, которые нижеосновного уровня - 5,6 м2.2. Конструкция - лага-балка.3. Нет возможности поднять просевшую часть пола, т.к. доска в этой части является продолжением доски из другой комнаты, т.е. часть этой доски расположена под перегородкой. Резать доску как-то не хочется.4. На полу планируется ламинат.Как мне подсказали есть выход - на пленку цементо-песочным раствором на уровень не менее 1 см, в раствор положить армирующую сетку. А можно часть пола, именно просевшую, залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor2005

понятна проблема

заливать ту часть с плавным переходом, цпс от 1см на пленку с армировкой не нужно, это дело треснет и тонкая стяжка развалится

даже если залить просто то место где была печь хоть и просто но нужно ждать пока высохнет стяжка и только после ложить ламинат

вот вариант более надёжный хоть трудоёмкий но зато быстрый т.к. ламинат можно ложить сразу

на фотке почти такая же ситуация, на полу стоит перегородка, до перегородки убрали доски(чуток их осталось синим показаны),

выравняли и укрепили лаги (их выдернуть нельзя было) получился уклон в одну сторону, и отклонения от уровня 2.5см выравняли полосками фанеры с подкладками нужной высоты

и сверху старые доски(состояние их не ахти) на доски фанеру и сверху ламинат, в итоге ровный прочный пол

там где была печь лаги новые сделать или обрезать кривой уклон и залить всё стяжкой(и под печкой) на неё плитку, на остальное ламинат, или обрезать все до уклона, под старые доски завести лаги и положить заплату из досок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никаких идей? Прочитав всю тему по стяжкам я так и не понял, можно их в моём случае применять или нет. Спецы - отзовитесь.

Можно, конечно. Смотря по ситуации - просто стяжку или положить сверху неё кусок фанеры. Торцы лаг/досок обработать прежде грунтовкой, чтоб воду не впитывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

На фото ситуация другая - у меня доски перпендикулярно перегородке, поэтому таким образом разобрать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.