Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Коттедж

Сообщений в теме: 161

#1   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:35

Собственно вот план, то что уже есть. Требуются потолки ну и какой то дизайнчик, хотя бы, чтобы оттолкнуться или фотки какие. Налетайте други и забросайте меня вариантами (хотя бы одним). Я параллельно тоже думать буду.За помощь буду признателен.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 100,84К, Загружен: 143

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:17

информации как-то совсем немного,не очень понятно от чего вообще "толкаться" ... int_03 - Размер 49,78К, Загружен: 179 int_04 - Размер 61,27К, Загружен: 129 int_01 - Размер 178,36К, Загружен: 137 int_05 - Размер 84,51К, Загружен: 125 int_06 - Размер 73,82К, Загружен: 93 int_07 - Размер 34,25К, Загружен: 99
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:40

Да собственно какая информация? Провода уже все заложены, то есть жёсткая привязка к месту. Стены зашпатлёваны. Там где эркер, уже подиум залит и там хозяин планирует обеденный стол.Короче всё что нарисовано уже стоит и переделываться не будет. Можно только что то добавлять. Вот такие рамки, не разгуляешься, потому и прошу помочь.

• 2 - Размер 51,23К, Загружен: 118

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:30

Мне пока только банальная идея с камином в голову пришла. Под телевизором или в углу.
  • 0

#5   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:39

А сами хозяева как-то обозначают свои желания? img_1 - Размер 138,28К, Загружен: 89 img_2 - Размер 105,36К, Загружен: 73 img_3 - Размер 74,32К, Загружен: 71 img_4 - Размер 57,04К, Загружен: 62 img_5 - Размер 49,85К, Загружен: 78 img_6 - Размер 236,51К, Загружен: 64
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:15

А сами хозяева как-то обозначают свои желания?

Я задавал им этот вопрос, правда сформулировал так: Сами то чего хотите?
На что получил ответ: Нам Вас порекомендовали как мастера, которому можно доверять в этом вопросе.
Если проще - плохо не сделает. Будет всё классно.
Это обескураживает и обезоруживает. Сразу вывалили всю ответственность за конечный результат на меня.
Вот такие пироги.

Alef, за картинки спасибо. Эркер сам по себе красивый архитектурный элемент.
Меня больше сейчас интересует, как завязать его с остальным пространством комнаты.
  • 0

#7   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:30

Меня больше сейчас интересует, как завязать его с остальным пространством комнаты.

Ну так я к чему и веду.Общая стилистика всего дома какая намечается? Высота потолков,окна,оформление лестницы,кабинета,кухни? Сам эркер -высота окон?Подиум лично меня сильно смутил,но тут уж.... :) Просто фотографии гостиных-столовых в разных стилях интересуют? Ну и в цифрах размеры помещения ,если не секрет.
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:03

На счет стилистики, думаю, кроме кантри, хай-тек, урбо и пожалуй минимализма подойдёт всё. Короче современный интерьер. Высота всех окон 1500мм. Высота потолка сейчас, без отделки, от грязного пола около трёх метров+. Форму подиума думаю изменить на менее радикальную. Скажем дугой или волной. Вход в кухню арка (твою мать), сделана вчистую. Убедил хозяев избавиться от узкого коридора. Новый план с размерами (изменённый), а то что то на старом, перегородки никак не состыковывались с размерами. Теперь вроде нормально. Все размеры внутренние (от стены, до стены).

Просто фотографии гостиных-столовых в разных стилях интересуют?

И это тоже... Хозяин просил потолки какие нибудь не простые забабахать в гостиной, кухне и коридоре. Придётся расстараться.

• _________1______ - Размер 43,88К, Загружен: 69

• 0

#9   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:59

Вот такой потолок задумал в гостиной.
Всё остальное на картинке, наставил произвольно, чтобы просто посмотреть визуализацию и возможности SketchUp, который начал осваивать.
Это первые шаги в проге, сильно не пинайте пожалуйста.
Нужно стену оформить, напротив дивана, там плазма висеть будет и думаю барную стойку по краю подиума, между диваном и обеденным столом, сделать.
Прошу накидать фотографий, если есть, по обозначенным темам.

Ну и общему дизайну комнаты, совершенно другому, буду только рад. Есть желание-помогайте.

• Output_1 - Размер 33,86К, Загружен: 140
  • Output_2 - Размер 35,72К, Загружен: 112
  • Output_3 - Размер 26,11К, Загружен: 82
  • Output_4 - Размер 27,96К, Загружен: 88

• 0

#10   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:14

Придумал такое оформление телевизора (см фото)Как считаете, полки лучше снаружи сделать или оставить внутри, как на фото?

• 12 - Размер 21,7К, Загружен: 70
  • Output_11 - Размер 44,77К, Загружен: 125

• 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:38

Я не стал бы уводить окружность из эркера. Это изюм помещения, и надо вытаскивать изюм именно из радиуса по максимуму, который пусть и сосредоточен полностью в меблеровке, но был как-то вариант и с интересным потолком. Сейчас найду. Погодь.     Вот два варианта, один из которых со стеклянным потолком, а второй с обычным. Там все дело в мебели, в интерьерном решении, и конечно же эркеры прямо стонут и умоляют увести все в классику. Я могу накидать еще фоток с этого объекта, если нужно. Но там все такое, сразу предупреждаю. Одних штор на полмиллиона.

• 0

#12   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:54

Блин, здесь. на фото, эркерА солидные (большие), практически отдельные комнаты.А у меня глубина всего полтора, а ширина два метра, такой "классический" апендикс.
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:29

ну и нарисуй круг или шестиугольник, занизь край (нишу сделай), по краю шторы повесь, закрой всю похабщину, что снаружи. И картинка сразу улучшится. Если обратишь внимание, нижний эркер с потолком который так именно и сделан. Снаружи там полное дуплище. А если хочешь учащить потолок к дивану влево, сделай типа Иня нос капли влево, и левая часть приобретет смысл в той канве, как у тебя нарисовано. Разными уровнями только, чтобы эркер не тянуть туда. Круг на потолке зарифмуй на полу - будет очень крутая четко очерченная столовка на подиуме.Вот я эти эркеры терпеть не могу именно за то, что не сделать там красиво, как ты хочешь. Получается какой-то колхоз. Вопрос к тем, кто построил такую херь в неправильном месте, конечно, но тут уж... виноват-то всегда отделочник. Так что держись, старик.и еще.угол дивана поверни наоборот, то есть не левый поставь, а правый. а лучше не угол, а просто диван с вылетающим на осевую стенки в кухню баром в подлокотнике. Тогда эркер отобьется идеально и не будет фонить в гостиную. Дайте тридэ стенок в разных ракурсах - набросаю, что имею в виду.
  • 0

#14   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:34

Придумал такое оформление телевизора (см фото) Как считаете, полки лучше снаружи сделать или оставить внутри, как на фото?

По мне,так слишком массивно и ...."недосказано" что ли...В кУпе с массивными элементами на потолке создает впечатление "дома гнома". То,что эркер=классика-да,видится самым правильным решением,но уже вроде как решили делать "современный интерьер".Стараясь придерживаться принципа "критикуя-предлагай",лично я помалкиваю исключительно по причине нехватки времени на "посидеть-подумать"и что-то предложить.Вечером постараюсь собрать в кучку какие-нибудь мысли :)
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:35

Современный интерьер тут исключен, имхо.
  • 0

#16   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:44

Современный интерьер тут исключен, имхо.

а нас всех вместе взятых (включая автора темы)никто не спрашивает... :)
  • 0

#17   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:42

Вот прикинул "классический" вариант. Речь сейчас о потолке, меблировку в расчет не берём, с этим потом будем разбираться.Какие возражения или замечания?

• Output_12 - Размер 42,77К, Загружен: 154
  • Output_13 - Размер 28,44К, Загружен: 105

• 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:40

не хорошо. шиза какая-то.
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:41

не могу не согласится
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:07

опять не попал :D трудно мыслится. так помогайте, хоть схематично или на словахПро клюв от янь, не х. не понял
  • 0

#21   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:12

тоже всё очень быстро и сыро view_01 - Размер 191,96К, Загружен: 208 уж не знаю в помощь это ,или как...
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:18

Да, вот этот ход мыслей мне нравится больше. Нельзя отказываться от круга. Надо развивать идею с радиусами.
  • 0

#23   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:25

Еще сырее :rolleyes:
Изображение
Изображение
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:49

Вот-вот, верхняя картинка - ключ ко всему помещению.
  • 0

#25   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:15

М-мм, пока я очередную бредятину рисовал, здесь уже картинок накидали.
Ну спасибо, уважили.
Alef, а возможно как то скинуть мне картинку, которую Вы нарисовали.
Хочу повертеть её, посмотреть с разных сторон.
Форматы которые моя прога поддерживает для импорта (dwg, dxf, dem, ddf, kmz, dae, skp, 3ds)
Или можно в родном 3D max, тогда сам конвертну.

• 12 - Размер 29,01К, Загружен: 86
  • 13 - Размер 23,18К, Загружен: 58
  • 11 - Размер 27,15К, Загружен: 54

• 0

#26   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:05

а там и вертеть-то нечего(пока),всё на картинке :) Потолок такой ,я не сомневаюсь,Вы сможете нарисовать . Просто давайте уж тогда здесь вместе "работать" над этим проектом,а то каждый себе в уголке будет думать- не интересно так :) Жизнь на форуме(по крайней мере в этом разделе ) и так приняла вялотекущую форму. Хотите посмотреть с разных ракурсов,с телевизором-нет проблем,я с удовольствием продолжу посильное участие ,покажу,расскажу,поспорим,если надо будет :) но исключительно для пользы дела(как раз выходные на носу).
  • 0

#27   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:35

Да я не против вместе чего нибудь замутить. Просто это проект не какой то отстранённый, типа этюда. Это конкретика. И время поджимает, а просить Вас ускориться я не могу, по понятным причинам. Нужен выход (картинка). Может параллельно и кухней займёмся, а то у меня там ещё конь не валялся?
  • 0

#28   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:48

ну а в чем проблема?...Давайте конкретно-рисовать загогулинки ,серпы-молоты,гаечные ключи можно до бесконечности,сами понимаете.По моему скромному мнению,это тупиковая ветвь.Я понимаю,у людей разные представления о красоте,и то,что одному мило,у другого вызывает в лучшем случае недоумение.Оставим в стороне определения стилей. Пусть будет эклектика,пусть "котлетктика"- не в этом суть.Картинку увидели,чем-то "зацепила",так? Интересно было бы сделать и приятно было бы потом находиться в таком интерьере-так? Ничего сложного и дорогого там нет,сами понимаете.Это не окончательный вариант,это лишь направление -тоже понимаете. Будем двигаться дальше? :) И ещё...отдельно планировать дизайн потолка -ошибочно.Только ВСЁ помещение сразу.Мелочами оно "обрастёт" в последствии само,но БАЗА должна быть вполне конкретной и обоснованной. Тогда можно вообще говорить о каком-то дизайне(хотя слово это такое замученное уже.... )АХ ДА....самое главное-то забыл(хотя уже и пытались выяснить) -ЗАКАЗЧИК-то что думает?(даже спрошу совсем не корректно-кто заказчик-то,его образ жизни,состав семьи,образование?...) Я понимаю конечно что "Вы плохо не сделаете",но у нас всё же не телепроект,и заказчик должен хотя бы кивнуть на что-то ...Когда Вы планируете ему представить "проект"?
  • 0

#29   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:46

АХ ДА....самое главное-то забыл(хотя уже и пытались выяснить) -ЗАКАЗЧИК-то что думает?(даже спрошу совсем не корректно-кто заказчик-то,его образ жизни,состав семьи,образование?...) Я понимаю конечно что "Вы плохо не сделаете",но у нас всё же не телепроект,и заказчик должен хотя бы кивнуть на что-то

Fomins, полностью соглашаюсь с Alef. Что бы разработать дизайн помещения не советуясь с заказчиком, да так чтоб потом ему еще и понравилось, нужно быть другом семьи.
  • 0

#30   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:17

Ещё раз повторюсь. Речь не идёт о дизайне помещения. Его мне никто не заказывал. В самом начале темы, я повёл себя не правильно. Нужно было попросить картинок накидать, и этого было бы вполне достаточно.А выслушивать наставления, о том что есть дизайн, как его делают и с чем его едят, ей Богу обидно.Не посчитайте и ВЫ обидным, для себя, всё что я сейчас тут наговорил или наговорю.Вы говорите правильные вещи. Советоваться с заказчиком это очень хорошо и правильно, но у меня нет на это времени. Меня просто попросили сделать потолки и вешать на себя дизайн коттеджа, я не собираюсь, так как научен уже. Пока вы тут раскачаетесь со своим правильным подходом и договоритесь между собой, я уже должен буду на другой объект переходить.Я понимаю, что всё это должно созреть и родиться, но повторюсь ВРЕМЯ.Поэтому предлагаю такой принцип существования этой темы, на своём примере.Мне, например, нужно забабахать дизайн комнаты (кухни, прихожей, гостиной). Я рисую план с размерами и мы, все желающие принять в этом процессе участие, пытаемся создать "идеальный" интерьер. Пусть обсасывание длиться сколь угодно долго (пока не надоест), я же подчерпнув из этого обсуждения то что мне нужно, сделаю так как мне нужно, попутно поспрашивая, что да как. "Идеальный" вариант останется для потомков на форуме и как немой укор мне: Вот как могло бы быть, если бы ты немного подождал и нас послушал. Или может быть успею что изменить в процессе работы, глядя на Ваши картинки.Без обид. В который раз пытаюсь посоветоваться и ничего с этим не выходит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru