Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
пуляка

убрать ли борт в ванной?

Рекомендуемые сообщения

пуляка
post-74519-1316011392_thumb.jpgМастера, подскажите начинающему! Надо ли убирать бортик в ванной, который идет по всему периметру для укладки плитки стеновой и половой? И как разобраться с разрушенным углом?

post-74519-1316011380_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vitasol

Я перфоратором срубывал,болгаркой срезал арматуру.Она внутри бортика есть.Угол ЦПС заштукатурить, либо тем же на что плитку будете класть..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

болгаркой срезал арматуру

Удивительный вы человек, Александр Иванович. С таким счастьем — и на свободе © :)

Поделиться сообщением

Vitasol

Удивительный вы человек, Александр Иванович. С таким счастьем — и на свободе ©

Это я сейчас не понял :huh:

Поделиться сообщением

Pleiades

Это я сейчас не понял :huh:

Думаю, имелось ввиду то, что отрезание арматуры может привести к ослаблению несущей способности ж/б конструкции.Вообще, эти порожки - видимая часть основания под сантехкабину. Если эту кабину не выносить совсем, то опоры желательно не трогать.Бетон у порожков можно обстучать, арматура будет несколько ниже. Вровень с ней залить стяжку под плитку. Или ставить нижний ряд стеновой плитки под углом, типа плинтуса.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Vitasol, я это к тому, что я очень трепетно отношусь к любым арматурам, даже проходящим внутри казалось бы ненужных аппендиксов и никакой роли не играющих. Для меня арматура - табу, а режущие ее - преступники :)

Поделиться сообщением

shatl
Alice Tracy во многих случаях сия арматура (внутри бортика) принадлежит отдельному корыту(дну снтехкабины в сборе) которую в панельках обычно просто плюхают краном сверху прямо на плиту перекрытия или на монолитный пол, по моему скромному мнению на прочность стен она сильно не влияет :)

Поделиться сообщением

пуляка

Абсолютно согласен! Причем плюхают даже брак. В самом углу был нарост цемента размером с футбольный мяч. Жаль я сначала его срубил перфоратором, а потом сфотал. Всем спасибо за каменты. Буду думать про стяжку или отбить борт. Больше склоняюсь ко второму варианту.

Поделиться сообщением

Vitasol

shatl

во многих случаях сия арматура (внутри бортика) принадлежит отдельному корыту(дну снтехкабины в сборе) которую в панельках обычно просто плюхают краном сверху прямо на плиту перекрытия или на монолитный пол, по моему скромному мнению на прочность стен она сильно не влияет

Согласен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ