Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
пуляка

убрать ли борт в ванной?

Рекомендуемые сообщения

пуляка
post-74519-1316011392_thumb.jpgМастера, подскажите начинающему! Надо ли убирать бортик в ванной, который идет по всему периметру для укладки плитки стеновой и половой? И как разобраться с разрушенным углом?

post-74519-1316011380_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vitasol

Я перфоратором срубывал,болгаркой срезал арматуру.Она внутри бортика есть.Угол ЦПС заштукатурить, либо тем же на что плитку будете класть..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

болгаркой срезал арматуру

Удивительный вы человек, Александр Иванович. С таким счастьем — и на свободе © :)

Поделиться сообщением

Vitasol

Удивительный вы человек, Александр Иванович. С таким счастьем — и на свободе ©

Это я сейчас не понял :huh:

Поделиться сообщением

Pleiades

Это я сейчас не понял :huh:

Думаю, имелось ввиду то, что отрезание арматуры может привести к ослаблению несущей способности ж/б конструкции.Вообще, эти порожки - видимая часть основания под сантехкабину. Если эту кабину не выносить совсем, то опоры желательно не трогать.Бетон у порожков можно обстучать, арматура будет несколько ниже. Вровень с ней залить стяжку под плитку. Или ставить нижний ряд стеновой плитки под углом, типа плинтуса.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Vitasol, я это к тому, что я очень трепетно отношусь к любым арматурам, даже проходящим внутри казалось бы ненужных аппендиксов и никакой роли не играющих. Для меня арматура - табу, а режущие ее - преступники :)

Поделиться сообщением

shatl
Alice Tracy во многих случаях сия арматура (внутри бортика) принадлежит отдельному корыту(дну снтехкабины в сборе) которую в панельках обычно просто плюхают краном сверху прямо на плиту перекрытия или на монолитный пол, по моему скромному мнению на прочность стен она сильно не влияет :)

Поделиться сообщением

пуляка

Абсолютно согласен! Причем плюхают даже брак. В самом углу был нарост цемента размером с футбольный мяч. Жаль я сначала его срубил перфоратором, а потом сфотал. Всем спасибо за каменты. Буду думать про стяжку или отбить борт. Больше склоняюсь ко второму варианту.

Поделиться сообщением

Vitasol

shatl

во многих случаях сия арматура (внутри бортика) принадлежит отдельному корыту(дну снтехкабины в сборе) которую в панельках обычно просто плюхают краном сверху прямо на плиту перекрытия или на монолитный пол, по моему скромному мнению на прочность стен она сильно не влияет

Согласен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации