пуляка

убрать ли борт в ванной?

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

post-74519-1316011392_thumb.jpgМастера, подскажите начинающему! Надо ли убирать бортик в ванной, который идет по всему периметру для укладки плитки стеновой и половой? И как разобраться с разрушенным углом?

post-74519-1316011380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я перфоратором срубывал,болгаркой срезал арматуру.Она внутри бортика есть.Угол ЦПС заштукатурить, либо тем же на что плитку будете класть..

0

Поделиться сообщением

болгаркой срезал арматуру

Удивительный вы человек, Александр Иванович. С таким счастьем — и на свободе © :)
0

Поделиться сообщением

Удивительный вы человек, Александр Иванович. С таким счастьем — и на свободе ©

Это я сейчас не понял :huh:
0

Поделиться сообщением

Спасибо ! Все просто и понятно.

0

Поделиться сообщением

Это я сейчас не понял :huh:

Думаю, имелось ввиду то, что отрезание арматуры может привести к ослаблению несущей способности ж/б конструкции.Вообще, эти порожки - видимая часть основания под сантехкабину. Если эту кабину не выносить совсем, то опоры желательно не трогать.Бетон у порожков можно обстучать, арматура будет несколько ниже. Вровень с ней залить стяжку под плитку. Или ставить нижний ряд стеновой плитки под углом, типа плинтуса.
0

Поделиться сообщением

Vitasol, я это к тому, что я очень трепетно отношусь к любым арматурам, даже проходящим внутри казалось бы ненужных аппендиксов и никакой роли не играющих. Для меня арматура - табу, а режущие ее - преступники :)
0

Поделиться сообщением

Alice Tracy во многих случаях сия арматура (внутри бортика) принадлежит отдельному корыту(дну снтехкабины в сборе) которую в панельках обычно просто плюхают краном сверху прямо на плиту перекрытия или на монолитный пол, по моему скромному мнению на прочность стен она сильно не влияет :)
0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен! Причем плюхают даже брак. В самом углу был нарост цемента размером с футбольный мяч. Жаль я сначала его срубил перфоратором, а потом сфотал. Всем спасибо за каменты. Буду думать про стяжку или отбить борт. Больше склоняюсь ко второму варианту.

0

Поделиться сообщением

shatl

во многих случаях сия арматура (внутри бортика) принадлежит отдельному корыту(дну снтехкабины в сборе) которую в панельках обычно просто плюхают краном сверху прямо на плиту перекрытия или на монолитный пол, по моему скромному мнению на прочность стен она сильно не влияет

Согласен.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует