Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Hamster

Гребаная моль!

Рекомендуемые сообщения

Hamster

Что за такая моль, которая поражает зерно? Выглядит как обычная(кстати, со времен перестройки не видел ее, наверное), только серо-коричневая и более крупная. Пару лет назад купили в зоомагазине зерновые палочки с этой заразой, итог - несколько коробок хомячьей еды отправились на помойку. И вот в конце этого лета наперло этой моли с улицы... Поналезла в мешки с рожью, пшеницей и тп, и вот только что выкинул почти все корма; а казалось, что кончилась эта зараза. Ладно хоть муку вроде как не трогает, а то бы вообще капец.Как бороться-то? Надо будет поставить сетки на следующий год(не люблю их, да и так, кроме этого дерьма, никто особе не летел - комаров-то пару раз всего видел).А что с зерном делать? Наверное, придется выкинуть(жалко, там его дофига), и как его уберечь? В банках, наверное, хранить - эта моль даже фольгу превращает в решето...

Поделиться сообщением

Sprayer

У меня с рыбъими кормами такая беда была,не понятно откуда берётся такой моль.

Поделиться сообщением

Aurieima

На одной из квартир у нас такая беда была (( съехали на другую (не из-за моли, конечно)) теперь всё нормально.

Поделиться сообщением

хорошо хоть не тараканы, к нам от соседей понапалзло, большущие, страшные...я на кухню боюсь выходить(

Поделиться сообщением

FSN

Пищевая моль, заносится в дом с зараженными крупами, три года назад купленая пачка пшена торговой марки "Увелка" наградила квартиру молью. Прогрызалось всё кроме стекла: пакеты с сушеными яблоками для компота пошли на дессерт после уничтожения половины новогодних детских подарков (шоколадных конфет в фольге :( ), далее крупы и ... аккуратненькие коконы после черьвячков по всей кухне. Выход был в тотальном уничтожении всего провианта, специй, генеральной разборке кухни (если не разлетится по квартире), демонтажу всех шкафов, полок и полной дезинфекции. К счастью в тот момент я перевез семью с квартиры в дом ... без провианта и чистыми кухонными баночками... я так думал... через месяц первые мотыльки полетели на кухне в доме. Источник был обнаружен сразу и изведён- газовая плита (утеплитель), в общем успел ликвидировать в зародыше :).С тех пор обхожу стороной "Увелку", и всем советую повнимательнее смотреть пакетики при покупке.

Поделиться сообщением

shatl

Профилактика ; хранение всех сыпучих продуктов в стеклянных (керамических) ёмкостях с плотно закрывающимися крышками и при первых признаках заражения тотальная проверка всего, как говорилFSN. У меня тоже было подобное нашествие за год до переезда в свою квартирку , перелопатили и выкинули всё, что не хранилось в стекле и керамике. Виной был пакетик с сушёной ромашкой , эти твари загрызли даже перец чили молотый.

Поделиться сообщением

Evgenik

эти твари загрызли даже перец чили молотый

Прям зверюги какие то... Вот до чего довела обычную моль человеческая жадность. :D

Поделиться сообщением

V.K.S.

Конечно это не плодовая, а обычная моль, но тоже зараза известная. По всему многоэтажному дому летает стаями, проникает через вытяжки. Когда начал ремонт в квартире обнаружил гнездо. Щели между дверными и оконными блоками были утеплены отходами шерсти с трикотажной фабрики. Когда выламывали коробки, то там были просто пласты полусгрызанной шерсти с личинками. Понятно, когда строился дом тогда монтажной пены не было. Хотя может скоро и ее что-нибудь жрать станет.

Поделиться сообщением

shatl

Жень и не говори, сам офигел когда достали не открытый вроде пакетик чили (купили да так и не успели пустить в ход), весь был, как будто компостером его яростно хреначили, в маленьких аккуратненьких, круглых дырочках :), правда тогда нам с супругой было не до смеха, аж мурашки по позвоночному столбу вверх-вниз, вверх-вниз и у меня остатки волосяного покрова на голове были похожи на околожопные иглы дикозабра:).

Поделиться сообщением

V.K.S.

остатки волосяного покрова на голове были похожи на околожопные иглы дикозабра:).

Хорошо бы фото в студию :D

Поделиться сообщением

shatl
:lol: покажите мне мольь :killbag:Ща мы по жопе то от модераторов огребём ... развели сдесь хрен знает что :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ты не увиливай, а фоткайся :D В курилке флудить никто не запрещал :)

Поделиться сообщением

V.K.S.

Мы что фото лысины не видели, или у нас зеркала нет? Фото дикозабра хотелось бы.

Поделиться сообщением

shatl

Ладно мужики с меня фото , но не сегодня , фотик на зарядку сейчас поставлю.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ладно мужики с меня фото

И непременно с молью! Натюрморт "shatl и моль". :DТипа такойpost-9894-1318340075_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl
:lol: да Жень, да! Только волосы покороче и их там не так много и торчащие в тот момент дыбом в разные стороны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации