Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dimed_prem1

Скрытые коммуникации для современного ТВ

Рекомендуемые сообщения

dimed_prem1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи в вопросе подведения необходимых коммуникаций для места будущей установки современного плазменного телевизора. Я имею в виду подключение к интернету, выводы акустики для домашнего кинотеатра, соединение с компьютером для просмотра фильмов. Планирую все эти коммуникации упрятать в стену раз и навсегда и не тянуть их потом по обоям и плинтусам. Вопросы такого плана:1. какие провода использовать для разных функций2. как расположить выводы акустики и сколько их всего будет3. есть ли какие-то другие функции, о которых я не упомянул?Телек пока еще купил, отложил до окончания ремонта.Буду благодарен если кто-то сможет ответить хотя бы на некоторые мои вопросы.

Поделиться сообщением

Ruslah

1. Телевизионный советую SAT 50 CAVEL из качественных и не самых дорогих. 2. По желанию. Я в стене провел кабель только на тыловые колонки 2 Х 1.0мм кажется. 3. Если в этой комнате будет спутниковый приемник HD качества, то советую до другоого ближайшего FULL HD телевизора протянуть HDMI кабель (до 15м) на будущее. Вариант расположения:https://homemasters.ru/ph...hp?album=510

Поделиться сообщением

mol

В чем суть другого HDMI кабеля? Будут смотреть на двух телеках одно и тоже?Евгений

Поделиться сообщением

apmav

Прошу помощи в вопросе подведения необходимых коммуникаций для места будущей установки современного плазменного телевизора.

А вы прикиньте на листочке что у вас будет подключаться к телевизору и все станет ясно что куда и сколько. У меня к примеру кроме кабеля с ресивера, кабеля от кабельщиков подходят концы от компьютера (HDMI), кабель от видеорегистратора (видеонаблюдение), оптический шнур на аудиоресивер, обязательно витую пару подтащите.

Поделиться сообщением

Ruslah

В чем суть другого HDMI кабеля? Будут смотреть на двух телеках одно и тоже?

Ну это дешевле, чем покупать второй HD ресивер и платить две абонентские платы. Ведь на втором телевизоре вы уже не увидите хорошую картинку без такого кабеля. Можно конечно и таскать с собой бедный ресивер из комнаты в комнату :)

Поделиться сообщением

mol

Да, но ведь суть второго теливизора как раз в том, чтобы смотреть разные программы.Евгений

Поделиться сообщением

Evgenik

А вы прикиньте на листочке что у вас будет подключаться к телевизору и все станет ясно что куда и сколько.

Вот это самый правильный совет. :) И листочек можно обнародовать,тогда и гадать будет проще.

Поделиться сообщением

president121

А не легче в стену вмуровать даже кусок канальи 50 к телику и спустить к плинтусу с углами в 45 или 90 градусов. Провода скрыть в полом плинтусе или в штробе в полу если обводить будет далеко очень(в резиновой гофре.И нет проблем. В итоге эстетично и практично. Чет эта заморочка начинает напоминать колекторную разводку из пп-маразм.

Поделиться сообщением

mol

>соединение с компьютером для просмотра фильмов. Планирую все эти коммуникации упрятать в стену раз и навсегда и не тянуть их потом по обоям и плинтусам. Установите компьютер для просмотра фильмов в одну полку с телеком и нет проблем. Купите нормальную тумбочку для ТВ и проблемы с кабелями решатся.Или Вы хотите установить компьютер в одной комнате с маленьким монитором и смотреть с него кино на телевизоре в другой комнате? Это имхо не домашний кинотеатр, а колхоз..Евгений

Поделиться сообщением

Evgenik

Это имхо не домашний кинотеатр, а колхоз..

Нескромный вопрос - а почему? :blink:

Поделиться сообщением

mol

Как раз в HDMI кабеле, длинной 15 метров, в штробе, в стене.Евгений

Поделиться сообщением

president121

Пройдет пяток лет и!ваш кабель будет аналог как s-видео или скарт на край вга как будете решать вопрос или случайно кто дергнет или чего загнется как будете менять?

Поделиться сообщением

Evgenik

Через пяток лет кабелей вапще не будет! :P

mol,не всегда есть возможность купить комп специально для фильмов и музыки,поэтому кабель от компа к телику

это вынужденная необходимость. :)

Поделиться сообщением

mol

Так я не против, а только за.Вы комп поставте к телеку в полку, он и будет вашим монитором.Понятно, что если дома за ним кто-то работает, а кто-то хочет смотреть телек, то не решение.Но если нет, то хорошо :)Евгений

Поделиться сообщением

president121

Ага в 60 были уверены что на луну будут скоро летать как в метро ездить.а вот за то что у каждого мобильный будет в котором вся мультимедия вместится сожгли б на раз.Здается доля правды есть вот только не для всех это будет доступно еще лет 20-30.

Поделиться сообщением

buka

Куда проще подвести розетку с витой парой к телеку и он сам себе насосет в сети или напрмую из вселенского мозга, что вам нужно. Я к телеку веду обычно 40-каналью из м/п, силу, инторнет, сат и антенну. К технике то же самое, но плюс акустические розетки, если без тоннелей, или тоннели в полу делаю, если колонки отстоят от стен. Но как верн сказано выше, надо бы сетап сперва изучить, чтобы что-то делать по уму.

Поделиться сообщением

Evgenik

не для всех это будет доступно еще лет 20-30.

Ну это зря так пессимистично.Уже сейчас современные телеки с компом коннектятся по вай-фаю.А как нынче прогресс шагает,то заглянутьна 20-30 лет вперед уже и фантазии не хватит. :D

если дома за ним кто-то работает, а кто-то хочет смотреть телек, то не решение.

Дык вот в это всё и упирается.Нужно чтобы одно другому не мешало.

Куда проще подвести розетку с витой парой к телеку

Вот это точно! И проще и дешевле.У меня только витуха с компа и кинута. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации