Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
NGN

Жидкий пластик

Рекомендуемые сообщения

NGN
:unsure: Здравствуйте! Нашел на одном "оконном" сайте упоминание об отделке откосов жидким пластиком. Пытался найти в инете информацию но она настолько противоречива что не знаешь чему верить. Может я не совсем правильно понял, но думаю речь идет о заделке стыков между рамой, подоконником и откосами вместо герметика. Пытался спрашивать в магазине ( причем солидном и не одном) но там ничего сами не знают. У кого то есть опыт практического применения жидкого пластика и насколько он хорош как о нем пишут?

Поделиться сообщением

NGN

Всё, спасибо! Уже нашёл что искал. Прикупил. Буду экспериментировать.

Поделиться сообщением

Ну так нашел - поделись с народом

Поделиться сообщением

NGN

Вчера попробовал небольшой участок. Если щели небольшие (хотя иногда с установщиков хоть смейся хоть плачь) то заделываются вообще на ура. Стыков не видно. И главное не поддувает. Муторно немного но если есть терпение то нормально получается. Звать сей буржуйский препарат Cosmofen Plus HV. ( уточните что он действительно белый потому как есть и прозрачный вариант, Есть Cosmofen Plus Weis тот точно белый но у него немного другие свойства хотя по сути все это клей холодной сварки для PVC). Выпускается в тюбиках по 200 грамм. (у нас он стоит 120 р.) Перед заделкой нужно хорошенько прочистить рабочую зону. И потренироваться на чем нибудь чего не жалко. Да хоть на обрезках оставшихся после установки. Если грязи много и это не только пыль то можно прикупить спецочиститель этой же марки. Так что пока залеплю балконный блок. А потом два окна в другой комнате. Их кстати заказывал только установку без откосов и отделки. Буду сам доделывать. Если кто то рискнет повторить подвиг поделитесь своим мнением.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует