Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Жидкий пластик

Сообщений в теме: 3

#1   NGN

NGN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:15

:unsure: Здравствуйте! Нашел на одном "оконном" сайте упоминание об отделке откосов жидким пластиком. Пытался найти в инете информацию но она настолько противоречива что не знаешь чему верить. Может я не совсем правильно понял, но думаю речь идет о заделке стыков между рамой, подоконником и откосами вместо герметика. Пытался спрашивать в магазине ( причем солидном и не одном) но там ничего сами не знают. У кого то есть опыт практического применения жидкого пластика и насколько он хорош как о нем пишут?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   NGN

NGN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:00

Всё, спасибо! Уже нашёл что искал. Прикупил. Буду экспериментировать.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:19

Ну так нашел - поделись с народом
  • 0

#4   NGN

NGN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 06:17

Вчера попробовал небольшой участок. Если щели небольшие (хотя иногда с установщиков хоть смейся хоть плачь) то заделываются вообще на ура. Стыков не видно. И главное не поддувает. Муторно немного но если есть терпение то нормально получается. Звать сей буржуйский препарат Cosmofen Plus HV. ( уточните что он действительно белый потому как есть и прозрачный вариант, Есть Cosmofen Plus Weis тот точно белый но у него немного другие свойства хотя по сути все это клей холодной сварки для PVC). Выпускается в тюбиках по 200 грамм. (у нас он стоит 120 р.) Перед заделкой нужно хорошенько прочистить рабочую зону. И потренироваться на чем нибудь чего не жалко. Да хоть на обрезках оставшихся после установки. Если грязи много и это не только пыль то можно прикупить спецочиститель этой же марки. Так что пока залеплю балконный блок. А потом два окна в другой комнате. Их кстати заказывал только установку без откосов и отделки. Буду сам доделывать. Если кто то рискнет повторить подвиг поделитесь своим мнением.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru