Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sss2010

По стояку отопления, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

sss2010

Скорее всего не совсем в тему.Стояк отопления протекает возле пола так, что не подобраться.Месяц назад договорился с соседкой снизу, что она пустит к себе, чтобы заменить стояк в перекрытии.На этой неделе у ребят, которые делают у меня ремонт дошли руки до стояков, пошли к соседке - она наотрез отказалась. Говорит жду мастера, пока не придет - ничего делать не буду.Я знаю, что никто к ней не придет. У нас такой ЖЭК, что бесполезно что-либо у них требовать.Что делать? - не знаю.Отопление дадут не сегодня так завтра, а у меня отрезаны стояки....

Поделиться сообщением

sss2010

Юристов, похоже, на форуме нет.Проблему решил, но вопрос остался - как отремонтировать общедомовое хозяйство, если соседи против?В квартире, где сейчас живу - подобная ситуация. Три года текут стояки ГВС и ХВС, чтобы их поменять нужен доступ к соседям. С соседкой сверху договорился, снизу - ни в какую, уламываю уже два года - хрен...Вот думаю, может с утра вылить пару ведер воды на пол и уйти на работу?...

Изменено пользователем sss2010

Поделиться сообщением

dimp

как отремонтировать общедомовое хозяйство, если соседи против?

через суд - элементарно - только долго (только начинать надо с управляющей)

Вот думаю, может с утра вылить пару ведер воды на пол и уйти на работу?...

тогда крайним будешь ты

Три года текут стояки ГВС и ХВС, чтобы их поменять нужен доступ к соседям.

плохо значит текут, не ставь хомутов (либо помоги дырочке стать больше :) ) сама прибежит, а вот тут ты пошли её

Поделиться сообщением

Evgenik

С представителями УК составить акт аварийного состояния стояка и необходимости замены.Ознакомить соседку с актом и заставить

письменно подтвердить отказ и то что предупреждена о последствиях отказа.Так уж, если стояк не заменишь,то ответственность

с себя снимешь в случае чего. :)

Поделиться сообщением

president121

Да ребятки у меня похожая ситуация сверху соседи без проблем-делай чего хочешь! А внизу проблема тоже год бьюсь вот только самая засада -суд снизу,архив.и им пофиг.создам сейчас тему может умы подскажут.

Поделиться сообщением

Орliна

наотрез отказывается, даже если ей частично что-то в ее квартире сделать? скажи, что потолок побелишь за свой счет или купи ей картину/вазу/полочку:)

Поделиться сообщением

shatl
sss2010 ну ты подумай , вот dimpыч уже намекнул :) аварийка чванкаться не будет ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов