Obormot1

Посоветуйте как поступить с потолком

В теме 6 сообщений

Добрый день.Делая ремонт столкнулся с проблемой.Со стен снял обои, за шпаклевал - проблем не вызвало.Дошел до потолка, попробовал снял старую штукатурку шпателем - сидит "намертво". Сам потолок ровный, просто краска от времени потемнела. Штукатурилось и шпаклевалось думаю еще в СССР.Как можно поступить с этим потолком ? Думал может быть прямо старую краску со шпаклевкой зашкурить, загрунтовать и покрасить, что скажете ?

0

Поделиться сообщением

Obormot1 проясните какая краска и есть ли трещины в штукатурке (в месте межплитных швов) есликонечно потолок из плит. Хотя краску скорее всего придётся снять.
0

Поделиться сообщением

Если штукатурка крепко сидит, то не трогать ее.Краску или побелку влажной тряпкой протри и станет понятно что там.Вариант на потолке краска - протер тряпкой/губкой, прогурнтовал, отшпаклевал в необходимых местах, покрасил.Вариант с побелкой - размыл водой особенно толстые места, грунт пожирнее, шпаклевка, краска. ps потолок обычно перед оклейкой обоев делают, берегите стены )

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Потолок плиты.Трещин нет вообще, даже в местах стыков, я сам отбивал там штукатурку !перфоратором! что бы сравнять стыки (там были выемки).На потолке точно не побелка, водой очень плохо размывается, тряпка еле белая становится.Повторюсь сам потолок в отличном сост, только потемнел!Обои пока не поклеил, стены просто от шпаклеваны и зачищены!

0

Поделиться сообщением

Obormot1, тогда протри его тряпочкой и покрась.
0

Поделиться сообщением

вот это;

Дошел до потолка, попробовал снял старую штукатурку шпателем - сидит "намертво"

и вот это ;

Трещин нет вообще, даже в местах стыков, я сам отбивал там штукатурку !перфоратором! что бы сравнять стыки (там были выемки).

мне гласит , что потолок не штукатурен, а были заделаны стыки и слегка прошпаклёван затем покрашен водоэмульсионкой. Вы заделали швы заподлицо с плитами? У Вас потолок ровный? Вы хотите в итоге что? Ровный по плоскости или просто освежить? Сделайте фото своего потолка и укажите , что хотите в итоге.ЗЫ в принципе не глядя и не зная , что имеете и что хотите сложно говорить если укажете больше данных и фото , то ответов скорее всего будет больше ;) По краске , попробуйте размочить поверхность из "пульвера" (распылителя) и счищать шпателем , это если хотите штукатурить (ровнять в плоскость) если не хотите и краска держится "намертво" то можно попробовать прогрунтовать и прошпаклевать , а уж затем покрасить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует