Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Прошу оценить качество и технологии

Сообщений в теме: 79

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:29

зачем тяги амстронга

кстати эти тяги именно для этих профилей, другое дело зачем они там
  • 0

#62   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:32

Совершенно верно. Якорями называются. )). Я знаю ))))
  • 0

#63   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:33

кстати эти тяги именно для этих профилей, другое дело зачем они там

Извеняюсь за не внимательность. Устал после работы, вот и дал "осечку" :unsure: Я скажу одно, что черезмерные перевязки в каркасе вызвынны попыткой сделать более жёстким потолок из "бумажных" профилей - это ПЛЮС, но то что они эти доп.перевязки не усилили подвесами - это МИНУС
  • 0

#64   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:35

Либин - прелесть. Не разлучат нас никогдаКоты, невзгоды и годаЯ так ждала вас,Я столько вынес!Но тем прочнее наш союз:Мы так страдали-Это минус...Теперь мы вместе -Это плюс!Гимном хоммастера можно сделать )))
  • 0

#65   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:41

да не , пусть лучше в мультфильме остается )
  • 0

#66   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:45

Тебя тоже усомнили слова про прочность нашего союза?
  • 0

#67   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:47

не мне коты не понравились :))
  • 0

#68   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:53

Ты просто не умеешь их готовить.
  • 0

#69   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 00:10

buka
Не, тут больше похоже на "- Доктор, а я буду жить?" - "А смысл?."
Пытаетесь убедить человека, что ему не нужно качество, сойдет и так. Мол, у всех так, не беда.
Возможно, это и продиктовано пониманием того, что качественно все равно не будет и незачем тратить силы, время и деньги..
Но я такой подход считаю неверным. Стоит спросить автора - как далеко он готов зайти, чтобы получить качество? Причем деньги тут совсем не главное.
  • 0

#70   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 00:31

Ребята, это какой-то дурдом, но то ли сегодня луна на вас штаны натягивают как-то особенно, что вам всем защемило не где обычно, то ли я вообще ничего не понимаю, что происходит. Это форум домашних мастеров. Мы можем рассказать домашним мастерам, как бывает еще, но ни сделать за них, ни тем более коллективной медитацией что-то там кому-то в голове переделать не сможем, как вы там себя не уговаривайте. Я так же не веою в удаленное строительство и строительство под диктовку, потому что на форуме уже залежи всевозможных инструкций лежат, как и что сделать, но количество дураков как было, так и продолжает оставаться стабильным - показывай людям как выглядит хорошая работа, не показывай, ни умнее, ни тем более сами мастерами они от этого не становятся. Можно это сдать? Можно.Плохо это сделано? Плохо.Можно с этим жить? Можно. Сколько дураков изображено на картинке? Много. Что вы еще от меня хотите?
  • 0

#71   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:20

Ну по моему уже давно всем про всё ясно.Воспрошающий, всё что надо уже услышал и про то что это плохо и про то что можно испрамить и даже как.Бука подвёл итог.Что вам ещё надо?А самое главное, это то, что у него всё уже готово (буквально на следующий день после первого предложения) и сам он доволен.
  • 0

#72   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:22

Ремонт вам в дышло... Классная подпись. Навевает )))
  • 0

#73   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:26

на форуме уже залежи всевозможных инструкций лежат, как и что сделать, но количество дураков как было, так и продолжает оставаться стабильным

Откуда ты знаешь, скольким людям это помогло? Помогло, они и пошли дальше.. Больше всего шума от тех, у кого не получается - поэтому и складывается ощущение, что их количество постоянно. Это как демография - сколько детей не рожай, а людей больше не становится, странная фингя, да?. Если бы в этой работе была пара косяков - то так бы и сказали.. А работа - говно. Поэтому так и сказали. И стеклохрень со шпаклевкой может отчасти спасти положение, но это не есть что-то хорошее. Если на ГКЛ надо еще что-то клеить, это наводит на мысли о том, чточто-то изначально неверно. Да и вообще, за то время, которое мы это обсуждаем, автор мог бы уже все сам переделать, там по ходу один лепесток - за день можно управиться с каркасом-то.. Одна болтовня, короче..
  • 0

#74   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:46

Весь изюм в том, что я не считаю, что там все смертельно. И ты не считаешь. Просто ты в принципе упертый, а я - только в свободное время.

Что же касается количества дураков, то это не константа, конечно, но величина все же в широком смысле постоянная. У меня сегодня в гостях был человек. Приехал издалека привез свои работы в альбоме. Надо отдать ему должное, все сделано со вкусом, в фотолабе, - одним словом, человек старался и очень хотел произвести хорошее впечатление. Он работает уже пять лет и искренне верит, что работает хорошо. Сегодня был его первый день обучения (укладывали плитку), к концу которого честно признался, что плитку укладывать на самом деле не умел. То есть такое открытие для себя сделал. Потому что просто не понимал куда смотреть. А тут вдруг понял и все стало получаться.

Нет, у меня была мысль, что двоечники - это минус преподавателю, а не самим двоечникам, но я тебе честно скажу, благо что да, что есть такие идиоты, в которых вообще знания не лезут. Вот с ними хуже всего. И именно ими укомплектована армия строителей нашей необъятной, потому что кто-то скрыл, что там не толко руками надо, но и головой. К сожалению, разумеется, все это, но что ты тут поделаешь...

Если на ГКЛ надо еще что-то клеить, это наводит на мысли о том, чточто-то изначально неверно.

Если присмотреться к размеру листов еще в подъезде и замерить грузовой лифт, то мысль о том, что где-то что изначально неверно станет очевидна уже на дальних подступах.
  • 0

#75   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:12

несмотря на всё нагромождение слов, работа хавноможно конечно упираться, называть зеленое, светло-зеленым с розоватым оттенком пытаясь оправдать свое видение, суть не изменилась в том виде что на фото, хавносовсем другое дело как это можно исправить
  • 0

#76   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:22

Создаётся впечатление, что тут никто предыдущих постов не читает. Кто же спорит, что работа сделана плохо. По моему все уже об этом сказали

Плохо это сделано? Плохо.

и даже не просто сказали, а подсказали что можно исправить и как. Так какого спрашивается ещё нужно? Или так просто попи...еть? Как говориться " Пи...еть, не камушки ворочать"
  • 0

#77   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:29

Как говориться " Пи...еть, не камушки ворочать"

типа того :) только унас всё наоборот днём камешки поворочали а вечером пи
  • 0

#78   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:51

Я против "самопального ремонта" и не потому, что это мой "хлеб", а потому что:Вы доверите ремонт авто гастарбайтерам?Вы пойдёте в салон красоты к узбекам(братьям нашим меньшим)?Я не проявляю рассизм, но гастарбайтеры - все РВАЧИ!Они приехали "сбить" денег, им всё равно, что о них подумают, они уедут на свою родину где 100$, как в России 1000$.Одни учатся 2 года на эту профессию, другие посмотрят телепередачи а-ля "Школа ремонта" и уже считают себя профи.Потом либо делают сами, либо нанимают говно-бригады, выкладывают фотки типа "все строители гавно".ХОРОШАЯ РАБОТА - ХОРОШО СТОИТ!К моему знакомому (у него своя строительная фирма) пришёл устраиваться ПРОФИЗнакомый: " Что умеешь делать?"Профи:"Всё!"Знакомый:"Подробней"Профи:"Могу крутить зелёные листы"Дальше разговор был на старославянском через на х.й ;)
  • 0

#79   сергей киев

сергей киев
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:40

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ- ЭТО РОВНОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ, ДАЖЕ ИЗ КУСОЧКОВ МОЖНО СОБРАТЬ ТОЛКОВО, ДАЖЕ ИЗ ОДНОЙ ЦД-ХИ МОЖНО СОБРАТЬ ВЕСЬ КАРКАС ,.ЕСЛИ КАРКАС РОВНЫЙ -БУДЕТ СТОЯТЬ
  • 0

#80   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:44