Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопросы навеянные просмотром темы

Сообщений в теме: 144

#91   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:44

чё-то даже пытался писать в ответ, но стирал несколько раз... Потом подумал - для кого буду писать, перед кем и за что оправдываться, для кого вещать?! Мне не перед кем и не за что оправдываться! Если кому-то мешает закостенелость в частности ума - это не мои проблемы. Асталависта!

-Коннор, я обновил свою операционную систему. -Какая была, какую поставил, Терминатор? -Была - ИксПи, а стала - Виста © Давайте прекращайте мериться редукторами и фильтрами, мы вас обоих любим и ценим, но все лишнее удалим :)
  • 0

#92   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:05

Вот заметь, еще никто не спросил, а чо у меня холодная спереди, а не сзади на сборке и чо они так стоят, а не как-то иначе... Никому не надо...

А чо холодная спереди? :rolleyes:
  • 0

#93   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:05

Удлиннитель манометра на холодной не выдержит больше 12 очков из-за своего "пневматического" происхождения. Фабричных паянных до сих пор не существовало, потому что не нужны. Спаять самому можно, но фитинги на четверть в природе есть только на десятую трубу. Пневматический ассортимент богат на выбор малых диаметров, но уныл по надежности вальцовки. Так что на данный момент "пневматическое решение" только на гвс, или универсальное через самостоятельную пайку дефицитных ))))) 118976 + 136673 + 15001.
  • 0

#94   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 00:00

Удлиннитель манометра на холодной не выдержит больше 12 очков из-за своего "пневматического" происхождения

Так 12 наверное на всю систему в целом? А если ты вынимаешь один элемент и используешь только его, то это не значит, что он имеет такие же хар-ки как вся система в целом (точнее как её самое слабое звено). У тех резьбовых фитингов что я видел - толщина стенки очень солидная. Некоторая сантехническая арматура позавидовать может.

А я-то пытаюсь растолкать народ думать. Всегда пытался.

Прям как в воду глядел :)
  • 0

#95   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:45

Можете объяснить мне, зачем Вы наворотили, в квартире, все эти фильтры, манометры, хренометры?

уже отвечал на похожий вопрос здесь  https://homemasters....ikami/?p=204874

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

• 0

#96   Bugakov

Bugakov
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Октябрь 12
  • 52 сообщений
  • 4 спасибо
  • самара
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:24

Доброго всем времени!
Tehnik-sanВы не работаете с пп трубами только потому что много подделок?
  • 0

#97   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:43

Bugakov - не работаю с ПП трубами по той причине, что есть более надежный и долговечный материал и по температурным и по гигиеническим характеристикам.
  • 0

#98   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:06

"реальное решениесантехнических проблем, то есть избавление от геморроя, так сказать,а не наоборот."Вить, вопросик моНа?:) А в твоём творении с какой целью не сделан слив с фильтров в каналью? Или монтаж оборудования не завенршён? А может всёже призвание проктолога не даёт спокойно спать и требует свЕжего гимороя :) ,доделать всё при защитой стене ? :)
  • 0

#99   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:19

Там было два решения на выбор: в каналью и в бак сортира. Победил вариант номер три: да мне нахер это не надо (с). Поскольку есть еще вариант три-а (я все равно тебе буду звонить), то решение этого вопроса зависло до лучших времен. Победит когда-нибудь, как мне представляется, бак сортира, потому что обсуждение разрыва струи и прочих пищеблоковских заморочек я там просто не пережил бы ни тогда, ни сейчас. А в баке там питьевая вода, поэтому все противники этого решения идут в попенгагенъ.
  • 0

#100   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:01

есть ли среди нас счастливые (?) обладатели горшком со струей в ж?) это по поводу свежих фоток от грешнова.

что-то с первого взгляда кажется что от такого горшка больше проблем чем удобств.
во-первых, вместо аккуратно локально испачканого какашкой ануса будет неаккуратно забрызганный какашкой весь горшок, во вторых фекальная водичка падает прямо в душик, ну и как это не требующий бумаги? - он (в смысле горшок) предлагает побрызгать помыть жеппу без рук и мыла и вытереть полотенцем?
  • 0

#101   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:13

:xixi: Сам не испытывал, ставил один раз такую крышку-биде, там ещё подогрев и обдув вместо полотенца. Заказчику очень нравилась эта тема :). Недавно звонил, хочет во второй туалет такую же поставить:)
  • 0

#102   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:19

а кто контролирует степень чистоты объекта? а если материал вязкий и липучий?
  • 0

#103   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:29

Аналогично: 136501 - Размер 76,35К, Загружен: 350
  • 0

#104   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:17

saps - располагать можно, делается так- трубы прокладываются по бетонной стене, покупается столешница на 10см. шире стандартной,т.е 70см, а база отодвигается от стены на эти 10 см. В месте прохождения труб за духовкой, к трубам можно приставить лист из негорючего материала, либо обернуть их асбестом.

Кто-нибудь может сказать - зачем?
  • 0

#105   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:19

Мебельщики очень не любят менять размеры. У них всё унифицировано. А тут бы пришлось глубину шкафов/ящиков менять. Думаю именно по этому родилось такое предложение. Или ты про что другое спрашивал?
  • 0

#106   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:38

Мебельщикам пофигу насколько ты базы от стены отодвигаешь. Просто трубы в открытой прокладке смущают пока еще нет кухонь.

а кто контролирует степень чистоты объекта? а если материал вязкий и липучий?

Лень искать, потом найду фотки как ставил и испытывал эту штуку. Я уже рассказывал вкратце как эта хрень "просыпается" когда вы в сортир входите, поэтому страшно было, честно скажу. Но в целом, забавно. Идея с лейкой, имхо, какой-то дремучий понт. Красиво, но пользоваться просто невозможно. Чтобы помыть жопу, надо встать, сесть на толчек верхом, то есть наоборот и пользоваться им как обычным биде: держишь/оттираешь )))). Вот эта вот автоматическая дудка в жопу удобнее уже по двум первым показателям: ты уже и сидишь удобно и трешь жопу привычным жестом. Во всяком случае позвоночник с детства знаком с этим фирменным человеческим изгибом с прогибом )))). Пользоваться на полном автомате можно, но все это очень необычно. Как вы верно заметили, есть риск вытереть жопу полотенцем, а не подмыться, как есть и риск высушить несмытое говно до хрустящей корочки )))))))). Короче, идея всего этого ИМХО как в мокрых салфетках - смыть вонь, а не то, что вы подумали. Если вкратце для поднятия посещаемости ))))
  • 0

#107   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:27

Я уже рассказывал вкратце

можно ссылочку? блин, ну вот не представляю что могло бы меня заставить воспользоваться струйкой без предварительной бумаги - даже думать не хочется. ну ладно, ок, барыню кое-как оросили, и даже обдули - а куда теперь руки девать которые по локоть? ведь ими же надо штаны натягивать предже чем дойдешь по умывальника? и где у этого киборга подача мыла, в смысле она вообще есть?
  • 0

#108   SadkoR

SadkoR
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:14

..., а углы 100мм канализации сделаны прямыми и это действительно является нарушением , т.к. возможности собрать их из двух отводов под 45гр. возможности не было ,....

От инсталяции 45+30 уголки и навстречу им крестовину в стояке повернуть против стрелки не получалось? Замоноличивать канализацию можно? (у меня 2 метровых куска 50ки замоноличено в стене - терзаюсь сомнениями...)
  • 0

#109   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:11

Мебельщикам пофигу насколько ты базы от стены отодвигаешь.

Правильно, именно по этому, КМК, и предложен вариант с 700 мм столешницей. Потому как саму базу, других, не шаблонных размеров, мебельщики делать откровенно не хотят.
  • 0

#110   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:24

блин, ну вот не представляю что могло бы меня заставить

Возможно, хиджаб. Не, ну как тут одним словом ответишь на столь сложный вопрос. Все люди разные, культуры разные... Мы еще по деревьям прыгали, когда уважаемая культура в каком-то совершенно параллельном мире уже опыты какие-то проводили с оптикой. Как мы с вами можем оценить то, о чем вообще ничего не знаем? Не пытаюсь разжечь, но правда, люди тысячелетиями следят за тем, каким говном срут. Повторю, никого не хочу обидеть своим высказыванием! Зато наши творчески души... и свеколочку им красивую дай, и мясца всякого, и химпром не дремлет -- жрем все, что ни приколочено. Все ведь связано. Вот всмотритесь в эту картинку. Когда ее нарисовала совсем уже другая культура, мы только-только мотыгу придумали. Представляете пропасть между нами и всем остальным миром? Штаны ей не надеть ))))).... in-_yan-.jpg Тут же все ответы. И про мокрые руки, и про неправильные холодильники. Да, система иногда дает сбой, типа вы на тросе помогли человеку завестись бесплатно, а завтра уже поехали сцепление менять за 3500. Но это не просто мелко, а неправильно. Попробуйте отойти от монитора метров на пять. Гляньте еще раз. Наверняка увидите, что если бы вы не потащили бы несчастного, вас на переезде поезд переехал бы пополам прямо, то есть по тем самым штанам. Понимаете!!! Так что тут все дело в точке зрения. Но я вам так скажу: мы пользуемся их цифрами не задавая вопросов правильные они или нет. Уже привыкли. Многие без них даже обойтись не могут. Так что я им полностью доверяю, и опираясь пусть даже на одни только ощущения, я на полном серьезе полагаю, что жопу действительно лучше мыть, чем не мыть.

• 0

#111   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:19

с последним утверждением трудно спорить, вопрос стоит ли это делать без бумаги - ведь горшок позиционируется именно как не требующий оной
  • 0

#112   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:28

вопрос стоит ли это делать без бумаги

Дело вкуса привычки. В некоторых странах вообще понятия не имеют о туалетной бумаге, зато в каждом сортире имеется "подмывальник".
  • 0

#113   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:32

зато в тех странах люди подмывающей рукой ничего кроме собственно подмывания не делают - индусы по крайней мере
  • 0

#114   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:08

Так что тут все дело в точке зрения. Но я вам так скажу: мы пользуемся их цифрами не задавая вопросов правильные они или нет. ... Так что я им полностью доверяю, и опираясь пусть даже на одни только ощущения, я на полном серьезе полагаю, что жопу действительно лучше мыть, чем не мыть.

buka, ты как профильный специалист осветил бы тему поподробнее, чтоб так сказать в полном объёме и исторической и с географической стороны. А то ты за подмывание, а до этого интересовался, какого ... современные унитазы задницу обрызгивают. Я конечно не эксперт, но как-то мне странно представлять себе например араба изобретающего цифры, а другой рукой подмывающегося дефицитной в засушливых районах водой. И kvaky тут верно про "грязную руку" пишет, у тех же придумщиков цифр всё аналогично - т.е. рука-то реально грязная. Вон в эмиратах местый туалет: палка, а рядом дырка (сам не видел, рассказывали очевидцы в 90-е годы), типа как в пустыне - посох воткнул в песок, ямку вырыл - привет, где он там воду найдёт? А чего-то у северных народов такого про руки не припомню, допускаю что они вообще не вытирались (а может просто в бане мылись часто...).
Короче тема требует детального рассмотрения и если тебе "не в падлу", заделай специальную тему. Я вот например очень удивляюсь в современных уборных наличию ведра с бумажками. Ладно там, когда народ живёт по принципу "а потом очко заклеил адресами к юбилею", но сейчас кругом специальная туалетная бумага, и даже стандарт как-то раз слышал по смываемости унитазом - 6 порций туалетной бумаги, стандартный тест. То что культуры разные это верно, потому и надо знать предысторию, чтоб не обезьянничать как попало, а со смыслом выбирать себе принимать или не принимать.
Алаверды...
  • 0

#115   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:38

Вот читал я вас друзья рано утром, думал успокоитесь, ан нет тема говна животрепещащая. Если не устраивает горшок с подмывалкой ,типа струя не "та" и мыльцо один хрен лапкой наносить на отверстьице и прилегающую территорию , логичнее просто вытереть материал с дудка , спокойно натянуть штаны , пройти в ванную и намыть жопу до скрипа. Ладно умываю жопу, тоесть руки:) . Немного разряжу обстановку. Раз уж не устраивает функциАнал кибергоршка , типа мощь струи не "алё" и моющее средство не подается автоматически , смею предложить керхер 3ку (5чок, мощноват, анал порвёт на тряпки) переколхозить "удочку" и всё , меча, сказка! Шампуньку подаёт, воды расходует мизер, а какова эффективность... Даже "корочку" про которую Бука говорил , не дай бог правда ;), без труда и предварительного замачивания отмоет! Правда малость шумноват, но эта мелочь меркнет по сравнению с вышеперечисленными достоинствами. Удачи зас..цы! :) Без обид !?
  • 0

#116   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:20

А то ты за подмывание, а до этого интересовался, какого ... современные унитазы задницу обрызгивают.

Слушай, ну время же идет, все меняется, мы тоже меняемся. Я, например, когда-то не знал и даже не догадывался, что буду любить вытирать жопу, - чем бы ты подумал, - влажными салфетками. А вот поди ж ты! Это не значит, что газета правда загонит меня в ступор, более того, жопа с легкостью вспомнит прохладу пионерлагерских лопухов, но все течет, все меняется... И мы тоже. Так что все нормально, старик. А тогда да, я реально испугался, как можно в живого человека лить водопроводную воду. Я и сейчас, даже после посещения водопроводного музея не горю желанием делать этого ни в рот, ни в жопу, и пусть они там хоть из унитаза показательно пьют, но пока эта вода добежит до моего крана, она соберет столько заразы по дороге, что ее даже кипятить не захочется без хотя бы (!) трехступенчатой очистки.

А чего-то у северных народов такого про руки не припомню, допускаю что они вообще не вытирались (а может просто в бане мылись часто...).

Про север я тебе авторитено могу ответить. Вопрос с красиво посрать решается очень просто: там, где температура опускается ниже приятной, с желанием посрать борются ориинально -- не едят. Я тебе на полном серьезе говорю. И организм полностью соглашается с этим: как только ты берешь в руку шмат сала, картинки выхода посрать на морозе тут же поднимаются в твоем воображении, и есть сразу не хочется. Хочешь смейся, хочешь -- нет. )))))))))). Если ты хочешь открыть за полярным кругом продуктовую лавку, ты хрен им там продашь ассортимент наших магазинов. Вопрос усвояемости продуктов там стоит на первом месте. И еще один забытый момент -- упаковка. Все, что можно пить, упакованное во что можно поссать -- распродается на ура всегда. Но это так, просто к слову. Что касается бумаги, то тут ответ не так прост. Условно, я для себя делю авторов этих идей на две части: 1. Беспосветных мудаков, однажды поведшихся на звонкоголосые рекламы и купивших дорогущий насос для канальи, но зажавшие денег на создании грамотной системы водоотвода, и 2. Необъяснимых мне человекообразных с генетической ошибкой, то есть родом из дремучих деревень, в которых издревле не принято кидать газеты в толчки, потому что транслируемые в использованных газетах новости неблагоприятно влияли на рост крыжовника. У психологов же есть третья точка зрения. я не очень понимаю ее суть, но это что-то из области гадания на кофейной гуще. То есть реально существуют специалисты в этой области, которые считают, что если вы не скушав накануне горсть алмазов все равно посрав изучаете содержимое толчка, то вы живете очень правильной жизнью и вам не все равно какой след вы оставите в человеческой цивилизации. Мне очень трудно это комментировать, но изучать, что там стало с орешками за день у меня лично желание возникло только в детстве. Потом отпустило. Я как-то вдруг понял, что ничего интересного я там не увижу.

Даже "корочку" про которую Бука говорил , не дай бог правда ;), без труда и предварительного замачивания отмоет!

А представь теперь, на что способен направленный на жопу парогенератор!!!!!
  • 0

#117   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:40

с последним утверждением трудно спорить, вопрос стоит ли это делать без бумаги - ведь горшок позиционируется именно как не требующий оной

Идея и реализация не всегда идут в ногу. Вот вы же видели эти настенные штуки, которые руки сушат? Ведь знаете как ей правильно пользоваться да? Вытираете руки об себя или об полотенци и для проформы обдаете воздухом. Отличная штука! И стоит сущие копейки. А есть драйвол или как их там еще называют со страшным, но дико модным названием "блейды" - там совсем другая реализация: воздух нагоняется не облаком, а лезвием, и "протаскивая" руки сквозь эту воздушную стенку вода не столько сушится, сколько сгоняется с рук. Идея при этом одна: обойтись без полотенца. Дальше уже вариации исполнения. Штука просто шикарная. Но стоит как баржа с дровами.
  • 0

#118   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:41

:xixi: какие емкие формулировки
  • 0

#119   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:42

зато в тех странах люди подмывающей рукой ничего кроме собственно подмывания не делают - индусы по крайней мере

Да-да, они руку пожать не протягивают. В голову не придет. Кланяются. Это наши жопу почесали и сразу здравствуйте...
  • 0

#120   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:48

я реально испугался, как можно в живого человека лить водопроводную воду

бука моется? нет, правильнее так: мылся во времена того мировоззрения? чем? или этот кибергоршок делает глубокую клизму?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru