Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы навеянные просмотром темы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:xixi: Сам не испытывал, ставил один раз такую крышку-биде, там ещё подогрев и обдув вместо полотенца. Заказчику очень нравилась эта тема :). Недавно звонил, хочет во второй туалет такую же поставить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто контролирует степень чистоты объекта? а если материал вязкий и липучий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично:post-73269-1354192169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saps - располагать можно, делается так- трубы прокладываются по бетонной стене, покупается столешница на 10см. шире стандартной,т.е 70см, а база отодвигается от стены на эти 10 см. В месте прохождения труб за духовкой, к трубам можно приставить лист из негорючего материала, либо обернуть их асбестом.

Кто-нибудь может сказать - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельщики очень не любят менять размеры. У них всё унифицировано. А тут бы пришлось глубину шкафов/ящиков менять. Думаю именно по этому родилось такое предложение. Или ты про что другое спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельщикам пофигу насколько ты базы от стены отодвигаешь. Просто трубы в открытой прокладке смущают пока еще нет кухонь.

а кто контролирует степень чистоты объекта? а если материал вязкий и липучий?

Лень искать, потом найду фотки как ставил и испытывал эту штуку. Я уже рассказывал вкратце как эта хрень "просыпается" когда вы в сортир входите, поэтому страшно было, честно скажу. Но в целом, забавно. Идея с лейкой, имхо, какой-то дремучий понт. Красиво, но пользоваться просто невозможно. Чтобы помыть жопу, надо встать, сесть на толчек верхом, то есть наоборот и пользоваться им как обычным биде: держишь/оттираешь )))). Вот эта вот автоматическая дудка в жопу удобнее уже по двум первым показателям: ты уже и сидишь удобно и трешь жопу привычным жестом. Во всяком случае позвоночник с детства знаком с этим фирменным человеческим изгибом с прогибом )))). Пользоваться на полном автомате можно, но все это очень необычно. Как вы верно заметили, есть риск вытереть жопу полотенцем, а не подмыться, как есть и риск высушить несмытое говно до хрустящей корочки )))))))). Короче, идея всего этого ИМХО как в мокрых салфетках - смыть вонь, а не то, что вы подумали. Если вкратце для поднятия посещаемости ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывал вкратце

можно ссылочку?блин, ну вот не представляю что могло бы меня заставить воспользоваться струйкой без предварительной бумаги - даже думать не хочется.ну ладно, ок, барыню кое-как оросили, и даже обдули - а куда теперь руки девать которые по локоть? ведь ими же надо штаны натягивать предже чем дойдешь по умывальника?и где у этого киборга подача мыла, в смысле она вообще есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., а углы 100мм канализации сделаны прямыми и это действительно является нарушением , т.к. возможности собрать их из двух отводов под 45гр. возможности не было ,....

От инсталяции 45+30 уголки и навстречу им крестовину в стояке повернуть против стрелки не получалось?Замоноличивать канализацию можно? (у меня 2 метровых куска 50ки замоноличено в стене - терзаюсь сомнениями...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельщикам пофигу насколько ты базы от стены отодвигаешь.

Правильно, именно по этому, КМК, и предложен вариант с 700 мм столешницей. Потому как саму базу, других, не шаблонных размеров, мебельщики делать откровенно не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вот не представляю что могло бы меня заставить

Возможно, хиджаб. Не, ну как тут одним словом ответишь на столь сложный вопрос. Все люди разные, культуры разные... Мы еще по деревьям прыгали, когда уважаемая культура в каком-то совершенно параллельном мире уже опыты какие-то проводили с оптикой. Как мы с вами можем оценить то, о чем вообще ничего не знаем? Не пытаюсь разжечь, но правда, люди тысячелетиями следят за тем, каким говном срут. Повторю, никого не хочу обидеть своим высказыванием! Зато наши творчески души... и свеколочку им красивую дай, и мясца всякого, и химпром не дремлет -- жрем все, что ни приколочено. Все ведь связано. Вот всмотритесь в эту картинку. Когда ее нарисовала совсем уже другая культура, мы только-только мотыгу придумали. Представляете пропасть между нами и всем остальным миром? Штаны ей не надеть ))))).... in-_yan-.jpg Тут же все ответы. И про мокрые руки, и про неправильные холодильники. Да, система иногда дает сбой, типа вы на тросе помогли человеку завестись бесплатно, а завтра уже поехали сцепление менять за 3500. Но это не просто мелко, а неправильно. Попробуйте отойти от монитора метров на пять. Гляньте еще раз. Наверняка увидите, что если бы вы не потащили бы несчастного, вас на переезде поезд переехал бы пополам прямо, то есть по тем самым штанам. Понимаете!!! Так что тут все дело в точке зрения. Но я вам так скажу: мы пользуемся их цифрами не задавая вопросов правильные они или нет. Уже привыкли. Многие без них даже обойтись не могут. Так что я им полностью доверяю, и опираясь пусть даже на одни только ощущения, я на полном серьезе полагаю, что жопу действительно лучше мыть, чем не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последним утверждением трудно спорить, вопрос стоит ли это делать без бумаги - ведь горшок позиционируется именно как не требующий оной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит ли это делать без бумаги

Дело вкуса привычки. В некоторых странах вообще понятия не имеют о туалетной бумаге, зато в каждом сортире имеется "подмывальник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в тех странах люди подмывающей рукой ничего кроме собственно подмывания не делают - индусы по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут все дело в точке зрения. Но я вам так скажу: мы пользуемся их цифрами не задавая вопросов правильные они или нет. ... Так что я им полностью доверяю, и опираясь пусть даже на одни только ощущения, я на полном серьезе полагаю, что жопу действительно лучше мыть, чем не мыть.

buka, ты как профильный специалист осветил бы тему поподробнее, чтоб так сказать в полном объёме и исторической и с географической стороны. А то ты за подмывание, а до этого интересовался, какого ... современные унитазы задницу обрызгивают. Я конечно не эксперт, но как-то мне странно представлять себе например араба изобретающего цифры, а другой рукой подмывающегося дефицитной в засушливых районах водой. И kvaky тут верно про "грязную руку" пишет, у тех же придумщиков цифр всё аналогично - т.е. рука-то реально грязная. Вон в эмиратах местый туалет: палка, а рядом дырка (сам не видел, рассказывали очевидцы в 90-е годы), типа как в пустыне - посох воткнул в песок, ямку вырыл - привет, где он там воду найдёт? А чего-то у северных народов такого про руки не припомню, допускаю что они вообще не вытирались (а может просто в бане мылись часто...).

Короче тема требует детального рассмотрения и если тебе "не в падлу", заделай специальную тему. Я вот например очень удивляюсь в современных уборных наличию ведра с бумажками. Ладно там, когда народ живёт по принципу "а потом очко заклеил адресами к юбилею", но сейчас кругом специальная туалетная бумага, и даже стандарт как-то раз слышал по смываемости унитазом - 6 порций туалетной бумаги, стандартный тест. То что культуры разные это верно, потому и надо знать предысторию, чтоб не обезьянничать как попало, а со смыслом выбирать себе принимать или не принимать.

Алаверды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал я вас друзья рано утром, думал успокоитесь, ан нет тема говна животрепещащая. Если не устраивает горшок с подмывалкой ,типа струя не "та" и мыльцо один хрен лапкой наносить на отверстьице и прилегающую территорию , логичнее просто вытереть материал с дудка , спокойно натянуть штаны , пройти в ванную и намыть жопу до скрипа. Ладно умываю жопу, тоесть руки:) . Немного разряжу обстановку. Раз уж не устраивает функциАнал кибергоршка , типа мощь струи не "алё" и моющее средство не подается автоматически , смею предложить керхер 3ку (5чок, мощноват, анал порвёт на тряпки) переколхозить "удочку" и всё , меча, сказка! Шампуньку подаёт, воды расходует мизер, а какова эффективность... Даже "корочку" про которую Бука говорил , не дай бог правда ;), без труда и предварительного замачивания отмоет! Правда малость шумноват, но эта мелочь меркнет по сравнению с вышеперечисленными достоинствами. Удачи зас..цы! :) Без обид !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ты за подмывание, а до этого интересовался, какого ... современные унитазы задницу обрызгивают.

Слушай, ну время же идет, все меняется, мы тоже меняемся. Я, например, когда-то не знал и даже не догадывался, что буду любить вытирать жопу, - чем бы ты подумал, - влажными салфетками. А вот поди ж ты! Это не значит, что газета правда загонит меня в ступор, более того, жопа с легкостью вспомнит прохладу пионерлагерских лопухов, но все течет, все меняется... И мы тоже. Так что все нормально, старик. А тогда да, я реально испугался, как можно в живого человека лить водопроводную воду. Я и сейчас, даже после посещения водопроводного музея не горю желанием делать этого ни в рот, ни в жопу, и пусть они там хоть из унитаза показательно пьют, но пока эта вода добежит до моего крана, она соберет столько заразы по дороге, что ее даже кипятить не захочется без хотя бы (!) трехступенчатой очистки.

А чего-то у северных народов такого про руки не припомню, допускаю что они вообще не вытирались (а может просто в бане мылись часто...).

Про север я тебе авторитено могу ответить. Вопрос с красиво посрать решается очень просто: там, где температура опускается ниже приятной, с желанием посрать борются ориинально -- не едят. Я тебе на полном серьезе говорю. И организм полностью соглашается с этим: как только ты берешь в руку шмат сала, картинки выхода посрать на морозе тут же поднимаются в твоем воображении, и есть сразу не хочется. Хочешь смейся, хочешь -- нет. )))))))))). Если ты хочешь открыть за полярным кругом продуктовую лавку, ты хрен им там продашь ассортимент наших магазинов. Вопрос усвояемости продуктов там стоит на первом месте. И еще один забытый момент -- упаковка. Все, что можно пить, упакованное во что можно поссать -- распродается на ура всегда. Но это так, просто к слову.Что касается бумаги, то тут ответ не так прост. Условно, я для себя делю авторов этих идей на две части: 1. Беспосветных мудаков, однажды поведшихся на звонкоголосые рекламы и купивших дорогущий насос для канальи, но зажавшие денег на создании грамотной системы водоотвода, и2. Необъяснимых мне человекообразных с генетической ошибкой, то есть родом из дремучих деревень, в которых издревле не принято кидать газеты в толчки, потому что транслируемые в использованных газетах новости неблагоприятно влияли на рост крыжовника. У психологов же есть третья точка зрения. я не очень понимаю ее суть, но это что-то из области гадания на кофейной гуще. То есть реально существуют специалисты в этой области, которые считают, что если вы не скушав накануне горсть алмазов все равно посрав изучаете содержимое толчка, то вы живете очень правильной жизнью и вам не все равно какой след вы оставите в человеческой цивилизации. Мне очень трудно это комментировать, но изучать, что там стало с орешками за день у меня лично желание возникло только в детстве. Потом отпустило. Я как-то вдруг понял, что ничего интересного я там не увижу.

Даже "корочку" про которую Бука говорил , не дай бог правда ;), без труда и предварительного замачивания отмоет!

А представь теперь, на что способен направленный на жопу парогенератор!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последним утверждением трудно спорить, вопрос стоит ли это делать без бумаги - ведь горшок позиционируется именно как не требующий оной

Идея и реализация не всегда идут в ногу. Вот вы же видели эти настенные штуки, которые руки сушат? Ведь знаете как ей правильно пользоваться да? Вытираете руки об себя или об полотенци и для проформы обдаете воздухом. Отличная штука! И стоит сущие копейки. А есть драйвол или как их там еще называют со страшным, но дико модным названием "блейды" - там совсем другая реализация: воздух нагоняется не облаком, а лезвием, и "протаскивая" руки сквозь эту воздушную стенку вода не столько сушится, сколько сгоняется с рук. Идея при этом одна: обойтись без полотенца. Дальше уже вариации исполнения. Штука просто шикарная. Но стоит как баржа с дровами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:xixi: какие емкие формулировки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в тех странах люди подмывающей рукой ничего кроме собственно подмывания не делают - индусы по крайней мере

Да-да, они руку пожать не протягивают. В голову не придет. Кланяются. Это наши жопу почесали и сразу здравствуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально испугался, как можно в живого человека лить водопроводную воду

бука моется? нет, правильнее так: мылся во времена того мировоззрения? чем?или этот кибергоршок делает глубокую клизму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.