Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень светлый пол! Быть или не быть?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Так нравятся фото модных интерьеров со светлыми, почти белыми полами. Но каково на самом деле пользоваться светлым полом? Кто решился на светлый пол - отзовитесь!!!Ваше мнение?Плюсы и минусы?!Быть или не быть светлому ламинату в моей квартире...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно на любителя, но я не пожалел. Сам долго выбирал между тёмным и светлям.Минусов не обнаружил, а на тёмном, пылюгу придётся каждый день гонять. Чего на светлом замечено не было.Протираю влажной тряпкой раза два в недёлю.post-31311-1317979121_thumb.jpg post-31311-1317979135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor+, спасибо за ответ и особенно за "живое" фото! Я, к стати, к подруге как-то раз зашла, она как раз уборкой занималась, так в комнате с темным ламинатом сразу слой пыли заметила! Хотя я не из тех людей, которые придя в гости, сразу недостатки высматривают, я их практически никогда не замечаю :) .

Народ, еще фото своих домашних светлых полов в студию!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk2406,для квартиры светлый пол это не проблема.С ним одна проблема в общественных помещениях - когда шаркают резиновыми каблуками

и остаются черные полосы.Вы же по квартире не будете в сапогах бегать? Так что проблемы не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Только не у меня,а у кумы белый дымчатый ламинат, выглядит хорошо и проблем с уборкой как и при любом другом ламинате. С плиткой по-хуже, у меня дома бежевая, поверхность шероховатая из-за чего грязь крепче въедается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Практически такой же расцветки, только линолеум, на кухне - проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится светлый пол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемидА, и мне! :) Очень хочу постелить везде светлый пол, поэтому и делаю опрос - насколько он практичен! Народ, побольше инфы! Может, кто чего негативного скажет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе в кабинете пол белый. Дома тоже будет белый, недельки через две))) Паркетная доска цвет Дуб Арктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно вот и он:post-50200-1321434400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюка, это потрясающе!Завидую белой завистью, тоже очень хочу что-нибудь эдакое сделать в дизайне, но чуйства прекрасного не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вчера приехал мой папа первый раз ко мне домой и спросил "что это за лажу я наворотила" :huh: и "неужели тебе нравится?!" :huh: Так что "у всех свои фломастеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вчера приехал мой папа первый раз ко мне домой и спросил "что это за лажу я наворотила" :huh: и "неужели тебе нравится?!" :huh: Так что "у всех свои фломастеры"

Не верь ему, верь мне, получилось супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится. Потом добавится мебель, текстиль, будет супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Конечно быть светлым полам! ?Я себе давно присматривала и тоже думала что будет пачкаться, пыль видна. Поэтому сначала в одну комнату купила темные полы. ?Ну это оказался провал, как раз на темном покрытии вся пыль видна, теперь каждый день с тряпочкой приходиться бегать. В следующую комнату рискнула и купила белые полы. Правда до этого еще посмотрела примеры применения светлых полов в интерьере  ?Теперь мало того что убираю их реже, так еще и комната стала светлой, просторной, чаще всего в ней и обитаю. Так что рекомендую.?

0_7d338_c3763c41_orig.jpg

3-38.jpg

7bb7ea892d6aa8aab8c3f5abaf6b641a.jpg

9dc25a1d4376d7f441347b0b65d475a4.jpg

63.jpg

112_riflenaya_sosna-1.jpg

132.jpg

832ef6a7ba37977a28f1a7b48928fada.jpg

1713.jpg

27988.970x0.jpg

aqila-234.jpg

arlington_int.jpg

beautiful-white-modern-living-room-with-solid-wood-flooring-1024x640.jpg

belaya-5.jpg

belyj-pol-v-dizajne-interera1-2.jpg

belyy_parket_3.jpg

clean-beachy-living-room.jpg

Foto-1-Belyj-gljancevyj-natjazhnoj-potolok-prekrasno-dopolnjaet-modernovyj-interer-gostinoj-2.jpg

snowood.jpg

Svetliy_pol_0001.jpg

white-wood-floors-white-nordic-design-interior-with-white-floor-1024x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если абсолютно белый не стоит конечно. Но светлый самое то, бежевый, серый, грязи еще меньше видно ежели на темных полах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.