Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Serg21220

строительная пыль в автоматах

Рекомендуемые сообщения

Serg21220

Сделали нам электрику, потом стены. В итоге в щитке (на 36 модулей), в автоматах, узо, контакторе довольно много строит.пыли (от штукатурки и пр.).Я так понимаю, обязательно нужно все снять и тщательно вычистить от пыли? Может ли из-за пыли в автоматах появляться запах чего-то горелого (не сильный, но если принюхиваться с открытой крышкой - то заметно, если есть суммарная нагрузка хотя бы в 1-1.5кВт)?

Поделиться сообщением

Rumato

нужно все снять и тщательно вычистить от пыли

Желательно, в крайнем случае просто пылесосом с щелевиком пройтись.

Поделиться сообщением

bagayama

В итоге в щитке (на 36 модулей), в автоматах, узо, контакторе довольно много строит.пыли

Вообще это беда. Реально может угробить аппараты. Закрывать надо заранее.

Может ли из-за пыли в автоматах появляться запах чего-то горелого

может.

Поделиться сообщением

Serg21220

Вообще это беда. Реально может угробить аппараты.

ОК. Как ипроверить, угроблены они, иль нет? Т.е. как проверить, что нужно сделать: только все снять и тщательно прочистить, или покупать все заново?

Поделиться сообщением

dimp

для начало пробылесосить - и как можно меньше переключать, пока не пропылесосишь

Поделиться сообщением

Serg21220

Встроен. щиток буду снимать, т.к., похоже, плохой контакт на вводе от э/стояка; э/стояк между двумя квартирами (дом - "хрущевка" ~68г.). Заодно хочу звукоизолировать все это с пом. мин.ваты Isover (т.к., похоже, в районе щитка что-то вроде сквозного "окна" к соседскому щитку). Вопрос - как это правильно сделать? Если просто положить под заднюю стенку встраив.щитка часть плиты isover нужного размера, то она с выосокой долей вероятности будет касаться как э/стояка, так и контакта в месте отвода от стояка. Что, наверное, не сильно хорошо. Электрику, который все это делает, похоже, все равно - говорит, итак нормально будет. В чем я не уверен...Вообще, можно ли применять для этих целей isover? Ведь кроме того, что он звукоизолятор, он еще и теплоизолятор, что, наверное, не сильно хорошо?

Поделиться сообщением

bagayama

хочу звукоизолировать все это с пом. мин.ваты Isover

Ну давай посмотрим... Изовер, я так понимаю, современная стекловата: стеклянные тонкие нити связываемые феноловыми смолами, к тому же очень низкой плотности (рулоны-маты) - на вертикальных участках она со временем проседает и даже на горизонтальных. Как шумоподавитель ИМХО плоха - лучше брать кусок плиты, напр. базальтовой.Проводимостью вроде не страдает, но может подмокнуть (по разным причинам) - значит со стояками ей контачить нежелательно. Негорюча.Если так хочется звукоизоляции - между мин. плитой и проводами закрепить перегородку из материала типа гетинакса.

Поделиться сообщением

Serg21220

Как шумоподавитель ИМХО плоха - лучше брать кусок плиты, напр. базальтовой.

ОК. Спасибо за совет.

http://www.splyse.ru/offe...er_6829.html и http://www.splyse.ru/offe...fer_597.html - это оно? Иль нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации