Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

Парапет лоджии

Рекомендуемые сообщения

kvaky

товарищи, из чего обычно делают изоляцию от дождя, снега и т.п.?родной парапет - металлическая решетка со вставленным в нее местами шифером.сейчас стоит поставленный предыдущим хозяином дсп, но понятно что весь прогнил и такую фигню туда ставить нельзя.какие есть стандартные бюджетные варианты?

Поделиться сообщением

Bagis

Если я правильно понял о чём речь, то в Вентспилсе видел балконы отделанные ондулином. Бюджетно, да и выглядит вполне симпатично.

Поделиться сообщением

kvaky

яндех нашол что-то волнистое как шифер. а как щели между ним и верхом-низом заделывать?хотелось бы что-то плоское в идеале, но как вариант достойно рассмотренияа я ошиблась, у меня там не шифер в родном парапете, а пластик какой-то волнистый

Поделиться сообщением

Bagis

Давай с начала, что должно в итоге получится? Балкон застеклён?

Поделиться сообщением

kvaky

застеклен, но стекление холодное. в итоге должен получиться герметичный парапет, непродуваемый и непромокаемый. в серединке скорее всего пенопласт таки будет ибо остатки остались, а вот наружную сторону, которая идет сразу под решеткой незнаю пока из чего сделать.

Поделиться сообщением

fomins

Сделайте из поликарбоната или сайдинга

Поделиться сообщением

kvaky

сайдинг или поликарбонат можно без щелей поставить?и про ондулин тот же вопрос

Поделиться сообщением

fomins

сайдинг или поликарбонат можно без щелей поставить?

А смысл?Пусть вентиляция присутствует. От прямого попадания дождя и снега защитит, а пенопласт от продувания.Ну а если так нужно, то герметик Вам в помощь.

Поделиться сообщением

kvaky

а какой толщины поликарбонат для таких целей подойдет?слуште, а правильно я понимаю, что сайдинг и ондулин ставятся с нахлестом? ондулин по вертикали а сайдинг по горизонтали? а как закрывают щели в других направлениях?

Поделиться сообщением

Bagis

С сайдингом проще, там стартовый профиль имеется, да и углы внутренние/наружные. Щелей почти и не будет. Если изнутри хорошенько пенопласт пропенишь, то снаружи, как уже сказал fomins, со щелями можно будет не парится. А ондулин тут лучше не использовать. Он для открытых балконов хорош.

Поделиться сообщением

kvaky

хм. а какая толщина получается у всей сайдинговой конструкции?и его вообще можно отдельно собрать и ставить в сборе или надо собирать на месте?

Поделиться сообщением

Bagis

Да он не толстый, точно не помню, может 20мм. Ты картинки погугли, всё понятно станет. Собирать на месте придётся.З.Ы. Ты бы фотку ограждения показала.

Поделиться сообщением

Bagis

Почему не получится? Собираешь снизу вверх через пролёты между столбиками. Главное шурик привязать.

Поделиться сообщением

kvaky

я еще пожить хочу :D мы не будем убирать эти квадратики, это ж типа "портить" фасад) а просто надо под ними зашить чем-то сплошным

Поделиться сообщением

Bagis

Ясно :) Тогда сайдинг тоже отпадает. Остается поликарбонат, оргстекло, лист оценковки... ЦСП с ГВЛ-ом, наверное тоже можно.

Поделиться сообщением

kvaky

ага.оргстекло дорогогвл нетулист оцинковки какое торговое название имеет?)а цсп не гниет?

Поделиться сообщением

Bagis

лист оцинковки какое торговое название имеет?

Могу спросить завтра (слесаря уже убежали), но это тоже дорого.

а цсп не гниет?

Вроде нет. Самое бюджетное будет поликарбонат. Да и работать с ним будет легче всего.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я как то на подобную решётку на балконе прикрутил лист плоского шифера.

Поделиться сообщением

kvaky

шифер говорят фонит.наверное действительно самое оптимальное - поликарбонат. спасибо :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов