Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Арка из гипсокартона

Сообщений в теме: 10

#1   Yrik

Yrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:02

425_2_1107956138 - Размер 36,11К, Загружен: 1379 Решил сделать ремонт на кухне своими руками (нет сил спорить со строителями), убрал дверь и хочу сделать арку из гипсокартона, но совершенно нет опыта работы с этим материалом. Скажите, стоит ли мне браться за это дело или все-таки искать очередных "специалиста". Хочу своими руками.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:18

раз есть желание то конечно сделаете, ни чего сложного :)
  • 0

#3   djlur

djlur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 07:04

Поройтесь получше на этом сайте - очень много интересной и полезной инфы, изучив которую можно смело принимаццо за работу (канеш, если руки растут откуда надо :)А по предыдущей ссылочке сразу видать, что у автора руки растут именно оттуда, откуда надо :)
  • 0

#4   Yrik

Yrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:36

Мне понравилось. Пока хочу попробовать сделать арку. Хотелось бы получить подробные инструкции: какой профиль и другие сопутствующие материалы нужны (в магазине не знаю что попросить и на пальцах объяснить не могу т.к. сам не знаю что именно нужно). Очень буду признателен за консультацию.
  • 0

#5   djlur

djlur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:50

да простит меня автор данной ссылки, но она лежит у мну в избранном :)

http://valena.h15.ru/arki.htm
  • 0

#6   Yrik

Yrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:13

Прочитал ссылку, не скажу что все понятно хотелось бы наглядно все увидеть, человеку, который первый раз видит ГВЛ трудно представить все этапы работы.
  • 0

#7   Yrik

Yrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:46

Подскажите, какой ширины нужно покупать профиль для арки. Я посмотрел профиль шириной 6 см, как его резать, он достаточно толстый?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 12:16

Подскажите, какой ширины нужно покупать профиль для арки. Я посмотрел профиль шириной 6 см, как его резать, он достаточно толстый?

профиль есть и 10см шириной, в основном выбор профиля зависит от тощины самой арки, а толщина арки исходя от толщины проёма так вот, уважаемый нужна толщина проёма, высота и ширина проёма и эскиз (чертёжик от руки) общего вида арки и только тогда будет понятна ваша затея и пойдут конкретные рекомендации и если дело дойдёт до эскиза то просьба нарисовать немножко понятние и чтоб была возможность прямо на нём нарисовать расположение профилей
  • 0

#9   Yrik

Yrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 18:31

С эскизом дело обстоит сложно, а вот фото арки в первом моем сообщении
  • 0

#10   HAK

HAK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2007 - 00:19

подскажите пожалуйста, где надо крепить ПН и сколько надо выбивать стены для такой арки. Если можно нарисовать эскизик. СПАСИБОи еще такой момент, снизу до изгиба будет только бетон (ПН или ПП не хочу ставить, лишняя долботня в стене) Можно ли закрепить только верхнюю часть? не упадет она на голову?и еще такой момент :). Во внутреннем торце арки 2 профиля идут или 1?? при толщине арки в 15 сантиметров

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 9,55К, Загружен: 497

• 0

#11   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2007 - 18:26

Yrik Дата 3.12.2006, 18:31 С эскизом дело обстоит сложно, а вот фото арки в первом моем сообщении

Толщину стены огласите !
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru