Yrik

Арка из гипсокартона

В теме 11 сообщений

post-3308-1164733173_thumb.jpgРешил сделать ремонт на кухне своими руками (нет сил спорить со строителями), убрал дверь и хочу сделать арку из гипсокартона, но совершенно нет опыта работы с этим материалом. Скажите, стоит ли мне браться за это дело или все-таки искать очередных "специалиста". Хочу своими руками.
0

Поделиться сообщением

раз есть желание то конечно сделаете, ни чего сложного :)

0

Поделиться сообщением

Поройтесь получше на этом сайте - очень много интересной и полезной инфы, изучив которую можно смело принимаццо за работу (канеш, если руки растут откуда надо :)А по предыдущей ссылочке сразу видать, что у автора руки растут именно оттуда, откуда надо :)

Изменено пользователем djlur
0

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Пока хочу попробовать сделать арку. Хотелось бы получить подробные инструкции: какой профиль и другие сопутствующие материалы нужны (в магазине не знаю что попросить и на пальцах объяснить не могу т.к. сам не знаю что именно нужно). Очень буду признателен за консультацию.

0

Поделиться сообщением

Прочитал ссылку, не скажу что все понятно хотелось бы наглядно все увидеть, человеку, который первый раз видит ГВЛ трудно представить все этапы работы.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, какой ширины нужно покупать профиль для арки. Я посмотрел профиль шириной 6 см, как его резать, он достаточно толстый?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, какой ширины нужно покупать профиль для арки. Я посмотрел профиль шириной 6 см, как его резать, он достаточно толстый?

профиль есть и 10см шириной, в основном выбор профиля зависит от тощины самой арки, а толщина арки исходя от толщины проёматак вот, уважаемый нужна толщина проёма, высота и ширина проёма и эскиз (чертёжик от руки) общего вида арки и только тогда будет понятна ваша затея и пойдут конкретные рекомендациии если дело дойдёт до эскиза то просьба нарисовать немножко понятние и чтоб была возможность прямо на нём нарисовать расположение профилей
0

Поделиться сообщением

С эскизом дело обстоит сложно, а вот фото арки в первом моем сообщении

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, где надо крепить ПН и сколько надо выбивать стены для такой арки. Если можно нарисовать эскизик. СПАСИБОи еще такой момент, снизу до изгиба будет только бетон (ПН или ПП не хочу ставить, лишняя долботня в стене) Можно ли закрепить только верхнюю часть? не упадет она на голову?и еще такой момент :). Во внутреннем торце арки 2 профиля идут или 1?? при толщине арки в 15 сантиметров

post-3620-1169327947_thumb.gif

Изменено пользователем HAK
0

Поделиться сообщением

Yrik Дата 3.12.2006, 18:31 С эскизом дело обстоит сложно, а вот фото арки в первом моем сообщении

Толщину стены огласите !
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует