Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Высота подвесного унитаза - какие нормы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На черновой пол установлена инсталляция Геберит(82см), на ней подвесной унитаз Рока Хэлл, который сейчас находится на высоте 40см. Уже сейчас( до чистового пола) у меня ощущение, что низковато, неудобно( хотя я маленькая 165см). Боюсь думать, что будет, когда чистовой пол поднимется минимум на 2см( плитка+клей).
Строители утверждают, что все сделано по нормам - 40см от пола.

Что делать?
Вопос осложняется тем, что инсталляция уже зашита ГВЛ, но еще не покрыта плиткой.Ну и очевидно канализация подведена уже под этот уровень.

В принципе, ножки у инсталляции еще выдвигаются, но насколько я помню шаг у выдвижения ножек 5 см(поправьте меня, если не так), и, говорят, выдвинутые ножки неустойчивее, чем те, которые изначально закреплены заводом.

Требовать подъема горшка несмотря ни на что? Или я капризничаю, и через пару дней привыкну к этим несчастным 3-4- см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма 40-43 см. Максимум 45.

На каждой раме есть метка "1 метр", - на рамах подешевле просто тупо наклейка, на тех, которые подороже - горизонтальный пропил, - которую выставляют относительно уровня чистого пола. В зависимости от разновидностей дизайнов унитаза уровень стульчака плавает не более чем на 4 см., причем, традиционно в плюс, поскольку вниз уходить мешает крепление. Если же вам стандарты не подходят и вы хотите выше или ниже, то поднимите или опустите раму таким образом, чтобы компенсировать метку в ту или иную сторону.

Никакого хода у ножек там нет. Просто тупо ослабляется болт и нога выдвигается на сколько нужно.

Принять или не принять работу можно тысячью причин. Установка инсталляции - одно из самых хлопотных дел, и желающих возиться с этим по полной программе на белом свете практически нет. Для начала просто замерьте расстояние от пола до отметки (если зашито, то в большинстве рам это четко середина кнопки), которое должно быть равно одному метру. Если хотите углубиться в приемку, наведите на раму под острым углом лазер, который вам покажет даже полмиллиметровое отклонение, обязательно скажущееся на последующей укладке плитки. Следующий уровень приемки - проверка всех теплоизоляций и соединений как внутри бачка, так и снаружи. Ну и уровень дзен - это поиск заводских пластиковых крепежных элементов (их комплекта поставки), которые умный человек не поставит. Несущая способность санфанса опять же в зависимости от моделей составляет от 170 до 250 килограмм. Это означает, что два толстых папы могут совершенно смело зависнуть на раме на отрыв и она ни на мм ни должна при этом сдвинуться. Не стесняйтесь, раз уж в инструкции кто-то опрометчиво написал лишнего.

И это мы еще о геометрии установки не сказали ни слова. По-хорошему, грамотному злому приемщику сдаться с первого раза практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто. :-)

Еще раз: - инсталляция Геберит низкая - 82см(т.к. на ней сверху в шкафу еще будет стоять стиральная машина), на ней отметки в 1м быть не может :-).

Я понимаю, что высота плавает, вот поэтому и хотелось спросить - нормы в 40 см(на которые ссылаются строители) - это в расчете на чистовой пол?

Ибо мне непонятно, как могут передовые производители сантехники делать неудобные вещи - как можно пользоваться горшком на высоте 38см? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы добавили после, что по сетевому этикету приравнивается к не скажу это нехорошее слово.

Тогда замерьте шпильку от пола. Она должна стоять на 32 см от уровня чистового пола. Клей с плиткой стандартно дает прирост не более в 1,3 см.

40 см для роста 165 более чем нормально, чтобы и не как на стуле, и не как в лесу. Нормы пишутся как раз на средний рост, то есть на вас. Но если лично вам хочется выше, просто попросите, чтобы сделали повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отредактировала я грамматические ошибки :D Ну да суть не в этом :) Спасибо за конкретные цифры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап 200 хорошая инсталляция. Проверьте по шпилькам высоту и если все ок, то будет удобно. Не переживайте. Стульчак еще плюсануть к санфаянсу не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40см поверху фаянса у обычных напольных горшков, охота ниже выше это надо сразу оговаривать, сантехники чудаки сразу бы предупредть об этом могли я стараюсь заранее заказчика подготовить что горшок будет казаться что низко смотрится и показываю на какой высоте находится обычный горшок, а там пусть сами выбирают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 40 см все же до чистового пола? Ну это разумно. Пока суть да дело - без меня все переставили, просто выдвинули ножки, подняли на 5 см :-) плюс поставили сиденье, получилась прибавка 7 см :-)))) Не могу сказать, что стало значительно удобнее :-))) но что делать, такие вот самостоятельные строители. Из-за этого все и споры - делают как считают нужным, а у меня по приходу с работы после увиденных результатов каждый раз шок. ПС: Сейчас положили на пол плитку - уровень поднялся( как я и предполагала) на 2,5см - т.е. от пола около 44см, стало терпимо :-) Хотя, конечно, хотелось бы итого в районе привычных "советских" 42 см. но очевидно это уже из серии "психбольной, саманезнающейчегохочет хозяйки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 40 см все же до чистового пола? Ну это разумно.

да до чистого, плюс сидушка и получаются советские 42, но у вас всё уже уладилось :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Из-за высоко расположенной крестовины канализации у нас вообще унитаз получился 50 см от пола. Ещё чуть-чуть и только с разбега на него бы запрыгивали.ГОСТ - 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.