Светусвет

Установка подвесного унитаза

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

подскажите можно ли установить инсталляцию в данном месте и сколько будет занимать места в стене. менять ли канализационную трубу? хотелось бы установить сам унитаз ближе к стояку, что бы выиграть больше места между унитазом и ванной для раковины. можно ли монтировать инсталляцию между трубами стояка? поменять канализационную "развилку" (не знаю как правильно) что бы она была левее к стояку

post-103924-0-81287800-1455027444_thumb.jpg

post-103924-0-16232000-1455027447_thumb.jpg

post-103924-0-97772000-1455027449_thumb.jpg

post-103924-0-26771000-1455027452_thumb.jpg

post-103924-0-83838200-1455027454_thumb.jpg

post-103924-0-43801400-1455027457_thumb.jpg

post-103924-0-55758900-1455027460_thumb.jpg

post-103924-0-13066300-1455027463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Верхний этаж?  тогда каналью можно пересобрать как удобней. Стена за горшком из кирпича? можно инсталяцию в стену притопить

0

Поделиться сообщением

хотелось бы установить сам унитаз ближе к стояку, что бы выиграть больше места между унитазом и ванной для раковины.

необходимо расстояние между боком унитаза и стеной - а то ляжка не влезет

или вечно тереться об стенку будет

0

Поделиться сообщением

да, последний этаж. пятый

"пересобрать как удобней" это как? просто снять всё, что идет от канализационный трубы в стояке? я просто без опыта в ремонте. первый ремонт, поэтому решила обратиться сюда

я не хочу бок унитаза прям к стене устанавливать. место будет конечно же. за ляжки можно не переживать)

просто рабочие, к которым я обратилась за ремонтом- говорят, что это нереально и глупо ставить такой унитаз. т.к. толку н ебудет и места я не выиграю

стена не из кирпича. хотя, если честно, я не знаю

дом панельный, 80х годов

0

Поделиться сообщением

просто рабочие, к которым я обратилась за ремонтом- говорят, что это нереально и глупо ставить такой унитаз. т.к. толку н ебудет и места я не выиграю

Наймите грамотного сантехника ,Вам ,как заказчику не нужно решать эти проблемы.

0

Поделиться сообщением

как заказчику не нужно решать эти проблемы
Но ему как закзчику все равно нужны хоть какие-то знания, дабы отличить грамотного сантехника от безграмотного 
0

Поделиться сообщением

пожалуйста, посмотрите ещё один мой вопрос на этом форуме 

https://homemasters.ru/forums/topic...a-rakoviny/ 

хочу установить раковину на стену, примыкающую к кухне

0

Поделиться сообщением

да, последний этаж. пятый

"пересобрать как удобней" это как? просто снять всё, что идет от канализационный трубы в стояке? 

Вобщем то да. Можно расковырять весь этот чугун и восстановить пропиленом(плассмасовой серой/белой трубой), с учетом будущей сантехники. Развернуть тройник, если надо. Унитаз можно практически к стене придвинуть. Как минимум можно отвод от чугунного тройника выдернуть и заменить на пласмаску, тем самым сдвинув его маленько влево, нормальным считается 40см от стены до центра горшка, но желательно сначала определиться с горшком, т.к. если хотите придвинуть к стене, надо учесть какой слив у горшка косой или прямой, отметить высоту пола, вычислить нужный уклон, потому как не всяк горшок может встать без проблем в данный чугунный тройник. Если всё-таки инсталяция, я бы попытался маленько втиснуть её в тот проёмчик что возле стояка. Но это лучше по месту смотреть. Вобщем то Вам надо не просто хорошего сантехника, а хорошего универсала, который сможет просчитать все уровни, высоты с учетом плитки, высоты пола и т.д.  Да простят меня сантехники :), но они далеко не всегда занимаются этими вычислениями, посему когда приходит плиточник на финиш, то унитаз уже не подходит.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое) главное всё это правильно объяснить работнику, который всё это будет делать. рабочий будет и плитку сам класть и сантехнику менять. мне просто кажется что он не совсем понимает чего я хочу 

либо я неверно объясняю..

еще вопрос: можно будет установить раковину к стене примыкающей к кухне? на рисунке план 

post-103924-0-39342500-1455191229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Но ему как закзчику все равно нужны хоть какие-то знания, дабы отличить грамотного сантехника от безграмотного 

Заказчик уже сделал выбор и теперь сомневается. Зачем делать так ,если можно найти сантехника с репутацией ..например. 

0

Поделиться сообщением

Заказчик уже сделал выбор и теперь сомневается
Если сомневается, значит выбор еще не сделан. Он сюда пришел за тем, что бы развеять сомнения или урепиться в них. Но никак не для того, что б его просто послали... к грамотному сантехнику. 
0

Поделиться сообщением

плавное закрывание крышки подвесного унитаза :

0

Поделиться сообщением

плавное закрывание крышки подвесного унитаза :

Если приспичит можно не дождаться пока она опустится! :lol: 

0

Поделиться сообщением

Если приспичит можно не дождаться пока она опустится!

???

вверх крышка рукой поднимается :)

пока новый так медленно опускается. Через месяц эксплуатации будет нормально закрываться.

0

Поделиться сообщением

пока новый так медленно опускается

Да у меня уже лет 6 или 7, может мдленно, может быстрее. Там регулируется скорость опускания.

Если приспичит

Да норм, можно рукой ускорить. Или сразу задницей)))))))  Зато не стучит по унитазу, если не придержишь

0

Поделиться сообщением

А такой вопрос - существует ли какая то возможность установки подвесного унитаза, чтоб можно было регулировать высоту в процессе эксплуатации?

Тоже выбираем сейчас подвесной унитаз, будем заказывать  либо зеленый, либо желтый. Скажите, может кто сталкивался, как по качеству микролифт в унитазах Arcus? не выйдет ли быстро из строя? Потому как очень не люблю, когда крышка клацает по унитазу?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует