Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как обойти такие стойки радиатора паркетной доской?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеются такие радиаторы, вопрос - как правильно подвести и обойти паркетной доской вокруг стоек радиаторов? Белые крышки поднимаются, под ними сами металлические плоские опоры с 3-мя болтами в дюбелях.

post-8695-1318778938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

В идеале было бы, если бы он на паркете стоял.

Поделиться сообщением

Sano

даже не в идеале, а на паркете и должен стоять радиатор обходить колхоз, если только крышки накладки скроют разрезы

Поделиться сообщением

Takhir

А как я его подниму выше, если трубы выведены под текущую высоту??

Поделиться сообщением

Sprayer

И неужели не шевелятся ничуть,на пару см то должны подняться, они в гофре ведь должны быть.

Поделиться сообщением

Takhir

И неужели не шевелятся ничуть,на пару см то должны подняться, они в гофре ведь должны быть.

Хм. Сдвиге вверх на пару см означает как минимум сдвиг труб внутрь комнаты, дальше от окна, а я не вижу в этом плюсов. Трубы подходят со стороны центра комнаты, и около выхода над поверхность радиально закругляются.

Поделиться сообщением

buka

Сделай кожух из мдф - прямоугольную раму из "досок" чушь шире толщины радиатора и зашей спереди-сзади их меленькой сеточкой, чтобы скрыть всю эту пионерскую порнуху. Поставив эту конструкцию плашмя на пол ты, закроешь всю шляпу с полами.post-3486-1318784117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Сделай кожух из мдф - прямоугольную раму из "досок" чушь шире толщины радиатора и зашей спереди-сзади их меленькой сеточкой, чтобы скрыть всю эту пионерскую порнуху. Поставив эту конструкцию плашмя на пол ты, закроешь всю шляпу с полами.

Закрыть закрою, а теплообмен-то ухудшится. Есть примеры с фотками, как это может выглядеть без ухудшения теплообмена?

Поделиться сообщением

buka

Дядя Вася, ты дурак? Написал же сеточкой. Даже если зашьешь все наглухо и вместо сеточки сунешь в раму какой-нибудь двп с дырками, ты вообще никак и ни на что не повлияешь. Это просто невозможно. Физика не велит. Какие еще фотки? Я что похож на магазин? Или твоя задача представляется тебе магазинной? Ну сходи в магазин. А я сделал бы вот так как-нибудь. post-3486-1318784487_thumb.jpgНа всякий пожарный случай: это вид сбоку, вразрезе.Ты не сочти только все это за грубость. Я даже не начинал, потому что к таким окнам ТАКИЕ радиаторы ВООБЩЕ не ставятся.

Поделиться сообщением

Sprayer

Покажи поближе эту крышку закрывающую крепления,в снятом виде если не трудно.

Я даже не начинал, потому что к таким окнам ТАКИЕ радиаторы ВООБЩЕ не ставятся.

Ставятся ещё как,особенно без воли на то будущего собственника квартиры,конечно было бы краше если бы он пониже был,пусть даже если толще при этом.

Поделиться сообщением

buka

Поржал, спасибо. Перед панорамным остеклением ставятся либо скамьи, либо светопропускающие отопительные сооружения они же и ограждения. Стальной панельный радиатор из другой оперы. Я понимаю, что подавляющему большинству населения планеты все это вообще пофигу, но оставшимся двум процентам такие сочетания - до блевотины.Чем городить огород, проще и правильнее взять ноженки и отрезать сие чудо от полиэтиленовой трубы. Натянуть новый санитовский фитинг на огрызок и поставить вменяемые радиторы вместо этих, решив тем самым и проблему с полами, и с радиаторами. Если выбрасывать батарейки жалко, можно продать на рыночной площади в воскресенье втридорога.Что касается историй про от застройщика, то с этим проблем нет никаких - мы все знаем, кто там работать изволит, и все понимаем. Но коль скоро есть проблема и еще не поздно ее решить, то хоть и решаются эти дела на шага два назад ранее, я озвучил, кмк, одно из правильных решений на данный момент, не требующих серьезных профессиональных знаний от топикстартера и дающих более-менее вменяемый интерьерный результат на выходе. А так экранчик, конечно. Дешево и сердито.Есть магазинное решение от Балтерио (крышечки на ноженки), но там тоже все почему-то уверены, что опоры могут быть только круглыми. Опять же, можно подколхозить прямоугольные колпаки из каталожных крышек или стыковочных профилей, но этому научить можно не всякого.

Поделиться сообщением

Takhir

А чем плохи такие радиаторы для панорамных окон? Закрывают уличный обзор для человека, который почему-то лежит впритык к радиатору на полу? Или есть какие другие соображения?

Sprayer, фоток пока нет, завтра сделаю. Там просто площадка металлическая с тремя дырками, по размеру примерно 8*12 см, не помню точно.

Поделиться сообщением

Bagis

А чем плохи такие радиаторы для панорамных окон?

С улицы смотрятся по-уродски :) Но Sprayer прав, у нас такие почти всегда ставят с панорамными окнами. Подрядчик, понятно, ставит что подешевле, но люди то, что эти квартиры покупают, о чём думают? Ведь раз берёшь новострой значит не последние штаны продал, деньги есть. Так замени это убожество. Нет же, едешь мимо таких домов и тихо фигеешь от этой безвкусицы.

Takhir, к тебе лично это отношения не имеет :) Раз тебе нравится - прекрасно. Накипело просто :)

Поделиться сообщением

Takhir

С улицы смотрятся по-уродски :) Но Sprayer прав, у нас такие почти всегда ставят с панорамными окнами. Подрядчик, понятно, ставит что подешевле, но люди то, что эти квартиры покупают, о чём думают? Ведь раз берёшь новострой значит не последние штаны продал, деньги есть. Так замени это убожество. Нет же, едешь мимо таких домов и тихо фигеешь от этой безвкусицы.

Takhir, к тебе лично это отношения не имеет :) Раз тебе нравится - прекрасно. Накипело просто :)

У меня окна трех комнат выходят на поле, где до ближайшей дороги метров 400. И с улицы такие радиаторы вряд ли видны, к тому же у всех стоят. Вопрос другой - чем они хуже или лучше напольных, конвекторов или еще как там их называют?

post-8695-1318790990_thumb.jpg

post-8695-1318791098_thumb.jpg

post-8695-1318791272_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Да я же сказал, к тебе моя тирада отношения не имеет :) Сама пластина с шурупами насколько над полом приподнята? Может можно в доске выборку сделать?

Поделиться сообщением

shatl

раз берёшь новострой значит не последние штаны продал, деньги есть.

хрена, у меня после покупки моей осталось 160тыр а они могут думать как хотят им бы только впарить подороже какое нить говно ( и мало того у них это здорово получается)

Поделиться сообщением

Takhir

Да я же сказал, к тебе моя тирада отношения не имеет :) Сама пластина с шурупами насколько над полом приподнята? Может можно в доске выборку сделать?

Пластина с шурупами прямо на стяжке стоит. Я спросил у соседа, он просто вырезал отверстие в доске под эту пластину и потом закрыл пластиковой накладкой, которая видна, в результате все ок.Не в курсе, сколько у нас могут стоить и где эти невысокие напольные радиаторы? И есть ли смысл их менять чисто с практической точки зрения?

Поделиться сообщением

shatl
Takhir вид классный, поздравляю.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Takhir вид классный, поздравляю.

Вид красивый, но радиаторы его катастрофически портят. Мало того, что пейзаж закрывают, так еще и смотрятся так, словно чихать в радиусе трех метров от них нельзя - рухнут. Понимаю, что впечатление обманчивое, но я бы от него не смог бы избавиться.

Поделиться сообщением

Bagis

Не в курсе, сколько у нас могут стоить и где эти невысокие напольные радиаторы?

Честно говоря никогда не смотрел в эту сторону. Так что не подскажу.

И есть ли смысл их менять чисто с практической точки зрения?

Если ты про нагрев помещения, то и эти будут греть на ура.А про доски я имел ввиду вот что - post-15106-1318828878_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует