Takhir

Нюансы укладки во всей квартире

В теме 9 сообщений

Есть вот такое помещение. Собираюсь класть паркетную доску, начиная с правой стены правой комнаты, выходя в прихожую, переходя в центральную комнату и потом в левую. Т.к. стены комнат могут быть не строго параллельны друг другу, то как быть, если доска, будучи выведенная из правой комнаты (№3) в прихожую и направленная в центральную комнату, окажется уже непараллельной стенам центральной комнаты (№2)?

post-8695-1327176456_thumb.png

0

Поделиться сообщением

то как быть, если доска, будучи выведенная из правой комнаты (№3) в прихожую и направленная в центральную комнату, окажется уже непараллельной стенам центральной комнаты (№2)?

Забить :)
0

Поделиться сообщением

Забить

или наклонно (по диагонали) к стенам класть. других вариантов нет.
0

Поделиться сообщением

fomins, так я Takhir-у наклонно уже давно предлагал - не хочет :) Может хоть Вас послушает :)
0

Поделиться сообщением

...и оставить все криво?Укладка под углом предполагает хорошую плоскостность в местах стыковки комнат, а у меня прихожая-комната №3 немного гуляет, даже будучи уже выровненной (+- 2мм). Отдельно самои по себе помещения позволяют положить параллельно стенам, пол выровнен, а вот на стыке комнат, если доску положить - горбик чуток. Причем он даже больше в прихожей. Но если в прихожей правило положить параллельно стенам - то все ок.

0

Поделиться сообщением

Укладка под углом предполагает хорошую плоскостность в местах стыковки комнат...

Без порогов, любая укладка это предполагает.
0

Поделиться сообщением

Щас не об этом. Я *полагаю*, что при небольшом несовпадении плоскостей полов двух комнат гораздо менее проблематичнее будет укладка параллельно стенам, нежели под углом. *Теоретически* пара коротких отрезков при переходе из прихожей в комнату №3 могут немного погулять у себя на стыках и срегулировать неплоскостность. А если я положу доску из прихожей в комнату, то в районе порога (не конкретно на нем, иначе проблема решилась бы быстро) доска может гулять из-за 1,5-2 мм горбика. Не?

0

Поделиться сообщением

Положите тогда на строительное (рыхлое) ДВП, оно нивелирует все Ваши перепады.

0

Поделиться сообщением

О не, смысл тогда было мне доводить все ветонитом 3000. Я сегодня еще помудохаюсь, может, выровняю.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует