Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Version

Мощность лампы для втроенного светильника

Рекомендуемые сообщения

Version

Подскажите, пожалуйста, можно ли в потолочный встроенный светильник на 220 вольт (потолки Албес(?)) ввернуть ламочку 60 ватт. Не расплавится ли плафон, проводка или сам потолок? До этого были лампочки на 40 ватт, но одна перегорела, вот хочу заменить...

Поделиться сообщением

Bagis

На самом светильнике должно быть написано на какую максимальную мощность лампы он рассчитан. А так, не видя, очень трудно подсказать.

Поделиться сообщением

dimp

не надо увеличивать, большинство китайских патронов очень быстро высыхают от температуры и большинство из них расчитаны на 40Вт и меньшеи от потолка тоже зависит - какой он? реечный?, касетный? или ещё какой? у албеса их великое множество

Поделиться сообщением

Version

Спасибо. Светильники сейчас уже и не рассмотришь, так что там написано не знаю. Потолок рееечный в ванной и санузле одинаковый. Наверное, действительно не рискну увеличивать мощность. Найду лампы на 40 ватт.

Поделиться сообщением

Орliна

оу, у меня в туалете такая же ситуация - плавится проказник

Поделиться сообщением

Импреза

Везде ставил на 60 ватт, именно в китайские патроны. И в реечный потолок и в гипсокартонный. На 40 темновато будет.

Поделиться сообщением

kuzmichdj

вобче то максимальная мощность лампочек для китайских светильников 60 ватт, хочется светлее - используйте энергосберегающие лампы!

Поделиться сообщением

Gluka

Подскажите, пожалуйста, можно ли в потолочный встроенный светильник на 220 вольт (потолки Албес(?)) ввернуть ламочку 60 ватт. Не расплавится ли плафон, проводка или сам потолок? До этого были лампочки на 40 ватт, но одна перегорела, вот хочу заменить...

Я где цоколь Е27 или Е14 светодиодные поставила, типа таких:post-50200-1319800192_thumb.jpgпри мощности 7W свет дают как 75W и совершенно холодные. И формы разные есть. И свечкой, и плоские.В натяжном потолке вообще все светодиодные.Минус один - цена, да диммер нельзя использовать.В пнд фотки выложу.

Поделиться сообщением

dimp

при мощности 7W... совершенно холодные

ты нам сказки то не рассказывай :D думаешь просто так там задняя часть из ребристого люминтия???градусов до 50 нагреваются к доктору не ходи

Поделиться сообщением

Bagis

Минус один - цена, да диммер нельзя использовать.

У пендосов на ебае они уже очень недорого стоят. И димер под них вроде специальный есть.

градусов до 50 нагреваются к доктору не ходи

dimp, исходя из тех что у меня уже есть в наличии, подвергну сомнению твои слова. А скоро мне на 8 ватт лампочка должна приехать, другой формы и без радиатора, специально в руке включённую подержу :)

Поделиться сообщением

bagayama

специально в руке включённую подержу

- давай, видео на полчаса! :D

Поделиться сообщением

Bagis

Злой ты Костя :) Вдруг и правда сильно нагреется?! Я же на прохождение 18-ой ступени Шаолиня не претендую :D

Поделиться сообщением

bagayama

Вера тебя спасёт... в китайских производителей. :D

Поделиться сообщением

dimp

Bagis да я не претендую ни на что, это физика

любой 1Вт диод уже требует отвод тепла от кристала, 30 ваттный на радиаторе 50 на 50 в руке не удержишь - кусается :D

а цены да и без ебая падают, 2Вт на 220 в точечные светильники стоит 130р.

Поделиться сообщением

Bagis

а цены да и без ебая падают, 2Вт на 220 в точечные светильники стоит 130р.

Ага, помню, ты себе такие брал.

Поделиться сообщением

Орliна

кому сдать отличный китайский сайт 1000 и одной мелочи:)))?

Поделиться сообщением

dimp

мене :D

Поделиться сообщением

Bagis

Да прям тут, но тока под спойлером ;)

Поделиться сообщением

dimp

гиде??? :unsure:спойлер гиде?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов