Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем приклеить металл к стеклу?

Сообщений в теме: 13

#1   Валерий Б

Валерий Б
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:56

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Делал ремонт в ванной комнате. Установил большое зеркало с предполагаемым последующим монтажом двух параллельных стеклянных полок. Для монтажа полок приобрел хромированные крепления цилиндрической формы с прорезью для стекла. Диаметр креплений 30мм. Изначально первое зеркало было просверлено в стеклорезке, в местах монтажа креплений на шуруп, но оно лопнуло, пришлось заказать другое и приклеить его к стене герметиком. Теперь проблемы с креплениями полок. Перепробовал несколько видов клея, как герметиков, так и трех видов СуперМомента, включая эпоксидный Момент. Ни чего не держит, полки отваливаются, после эпоксидного клея держались больше месяца, но вчера одна упала и разбилась. Какой клей может помочь в моей проблеме? С уважением, Валерий.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:02

Покажите фотку.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:12

Я бы не стал клеить. Если зеркало приклеено достаточно плотно - то попробуйте просверлить. С водичкой. И в отверстие обязательно установите втулку или под полкодержатель - силиконовую шайбочку. А то и этот зеркало расколется.
  • 0

#4   Валерий Б

Валерий Б
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:20

На тел сфотографировал сейчас, качество не очень.Еще одно фото.

Прикрепленные изображения

• IMAG0006 - Размер 562,44К, Загружен: 309
  • IMAG0009 - Размер 567,36К, Загружен: 215

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:30

А какой толщины стекло полок? На вид - не менее 8 мм вроде.В таком случае можно приклеить полку к зеркалу на УФ клей (стекло к стеклу, без всяких бочонков)
  • 0

#6   Валерий Б

Валерий Б
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:35

Сверлить боюсь, если лопнет, то отдирать его сложно будет, да и денег на новое переводить не хочется. Когда в просверленные дырки прикручивали, то прокладка силиконовая тоже была, не помогла. Из шести отверстий - 5 все нормально, а от одного трещина пошла по диагонали на все зеркало...Я вот тоже об этом думаю, на всю длину, все таки площадь склеивания больше будет. А к боковой стене на крепление. Что это за клей УФ? Лампой который светить надо?Толщина полки 10мм.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:41

10 мм полка, минус фаски максимум по 1 мм, итого 8 мм. Если торец плоский с фасками, а не полукруглый - то держаться будет намертво.Да, прозрачный клей, застывающий под действие УФ лучей. Нужна лампа. Если нарисуешь в профиле город и он совпадет с моим - то помогу занедорого арендовать лампу (они не в каждом магазине продаются :) )
  • 0

#8   Валерий Б

Валерий Б
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:56

Не могу войти в изменение личных данных. В Балашихе живу.Фаски есть не большие, а торец плоский. Наверное 7-8мм будет.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:29

Поизучай информацию про УФ приклеивание и цену вопроса. Если реально окажется выходом - пиши, у меня есть коллега, у которого УФ лампа есть, состыкую вас
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:30

Alice Tracy ну там же не только в лампе дело, там свой грунт и клей , который тоже не на каждом углу бывает:), ну ты в курсе. Да? У меня в телефоне есть немного фоток приклейки петли к стеклу , сейчас попробую выудить.
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:52

____________001 - Размер 204,78К, Загружен: 206 ____________002 - Размер 183,5К, Загружен: 98 ____________005 - Размер 130,07К, Загружен: 119 ____________003 - Размер 100,1К, Загружен: 83 ____________004 - Размер 156,99К, Загружен: 120 вот фотки , не особо удачные но всё же какое то представление о процессе.Склеиваемые изделия нужно протереть обезжиривателем мы использовали из комплекта ( продается ессно и отдельно , но где, кому и как могу ответить не ранее завтра) другой ни когда на использовали, такие эксперименты дороги :)Затем наносим клей, позиционируем детали( в нашем случае сделано приспособой с присосками), присолняем , светим лампой несколько минут прижимая детали , ни в коем случае не двигая их, на самом деле начинает держаться уже буквально через минуту, но лучше не рисковать с тяжёлыми элементами. После того как выключили лампу полка практически готова к использованию, а излишки клея( если появились) можно аккуратно соскоблить ножом. Вроде ничего не забыл, а да клей пользуем той же марки , что и обезжириватель. Теперь вроде всё , если у кого какие дополнения или свои наработки в этом направлении есть дополните пожалуйста, а то могу упустить т.к. крайне редко сим заниматься случается :)
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:45

дополните пожалуйста

Дополняю - желательно работать в очках и максимально одетым. А то глазам быстро придет северный пушистый зверек, а турбо-экспресс-солярий как бы тоже неполезен :)
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:11

Да не Макс, конечно лучше , но ведь если весь день клеить , на пару полок прокатит, просто на лампу не пялится когда уже просто "сушишь" а пока схватится времени проходит не много, я вроде жив пока и на ниге... , нет на афроамериканца не похож :), напомню я этой хренью профессионально не занимаюсь , так от случая к случаю. ЗЫ вот мне любопытно у мну есть кварцевая лампа (ну для кварцевания помещений) она тоже излучает ультрафиолет-мама не греши, вот её возможно использовать? Самому пробовать не комильфо, слишком дороги ошибки, а побаловаться как то не приходилось , да ещё вести её... Короче, был у кого подобный опыт?
  • 0

#14   Валерий Б

Валерий Б
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 03:46

Это все понятно, что вариант клея с лампой самый оптимальный. Только вот сколько по деньгам мне обойдется если вызвать дядю с таким чемоданчиком как на фото? Сколько такая услуга может стоить? Может проще и дешевле подпорки какие нибудь хромированные поставить, а полки малех суперклеем к зеркалу прихватить? В магазинах фурнитуры мебельной подобрать что нибудь...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru