Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
K!mm

Исправление покрасочных работ. Шагрень.

Рекомендуемые сообщения

K!mm

В этом году решил освежить машинку, купил краскопульт, краску, лак и принялся за работу, очень старался, покрасил без единого подтёка, но с одним большим косяком, шагрень, выглядит она как апельсиновая кожура и очень портит внешний вид... Но ничего, всё поправимо, шлавное дать лаку хорошенько подсохнуть...Вот она собственной персоной...post-26892-1319647868_thumb.jpgПоскольку мы не профи, то для работы нам понадобится обычная полироль, например черепашка, очень мелкая наждачка 2000едениц(та что используется с водой), ведро, мыльная вода, аккумуляторная дрель(потому что у неё обороты низкие, иначе сожгёте лак или перетрёте), ну и насадка на дрель с губкой...Берём ведро, набираем воды, добавляем фейри, мочим наждачку в растворе и начинаем зашкуривать лак, обильно поливая поверхность, в этом деле главное не переусердствовать, не перетереть лак, в конечном итоге мы должны получить ровную поверхность, но матовую)post-26892-1319648384_thumb.jpgДалее берём полироль наносим на поверхность и губку и начинаем аккумуляторкой на невысоких оборотах потихоньку полировать, опять же главное не перетереть и не сжечь высокими оборотами. Главное не торопиться, дело это немного нудное, но при грамотном подходе успех гарантирован)Любуемся красатой)post-26892-1319648609_thumb.jpgСравниваем ДО и ПОСЛЕpost-26892-1319647868_thumb.jpg post-26892-1319648659_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Молодец, красиво.

Поделиться сообщением

shatl
K!mm красил впервые? Наверное давление высокое или краска (лак) густая(ой) или и то и другое:),а может сам пульвер не фонтан, но молодец ,что всё поправил уважуха за кропотливость :) работка та ещё...

Поделиться сообщением

Bagis

Чуть в сторону, но всё равно про покраску - кто-нибудь себе колёсные диски порошком красил? Как держится?

Поделиться сообщением

K!mm

shatl

Спасибо) Пуливер китайский, манометра нет, красил в гараже, давление выставлял на глаз, но это всё ерунда, на самом деле проблема была в том что неправильно стал наносисить лак, не по технологии, много раз возвращался обратно при пограске, вторая сторона получилась хорошо)

Bagis

Спасибо) Яб не стал так заморачиваться с порошком, порошок тоже не все могут хорошо положить, видел у мужика на дисках, не понравилось, а денег сняли хорошо...

Поделиться сообщением

Bagis

А у меня выхода нет. Или делать, или тупо выбросить :( Если всё срастётся, завтра отвезу на покраску. По деньгам, обещают, что выйдет примерно как один новый средненький диск, так что смысл есть.

Поделиться сообщением

dimp

у вас либо диски копеешные, либо порошковка безумно дорогая :) у нас порошок в районе 200-400 р за квадрат (от краски зависит)

Поделиться сообщением

Bagis

Так это цена за весь комплекс работ - дробоструйка, грунты там всякие, покраска, лак. Вот тока я Щаз начитался что пескоструйка точно хром не берёт, а у меня диски хромированные :( Буду звонить завтра берёт ли дробь хром. Очень жалко будет обломаться...

Поделиться сообщением

K!mm

А я счас железки натяну на зиму и займусь литьём, а то больно потрёпанное, буду красить обычной металликом под лак, быстро и недорого...

Поделиться сообщением

Bagis

Я уже железки натянул, а литьём тоже придётся самому заниматься :( Не взяли мои диски. Дробь его берёт, но отрывает вместе с кусками алюминия. Мастер говорит такая фигня получается... :(

Поделиться сообщением

dimp

правильно сказал - чего страдать то ? химически надо хром снимать

Поделиться сообщением

Bagis

Чем именно? А алюминий за одно не поест?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует

• Наши рекомендации