Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Маздавод

подскажите как по уму сделать...мастика должны высохнуть перед тем как эппс лепить или можно по свежей?...на какую высоту от пола мазать гидру?...

Поделиться сообщением

Sprayer

Лучше не мастика,а гидроизоляционная смесь,на цементной основе.А ЭППС прилипает и держится очень плохо! лучше взять более плотный,и более толстый пенопласт на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Troy.

подскажите как по уму сделать...мастика должны высохнуть перед тем как эппс лепить или можно по свежей?...на какую высоту от пола мазать гидру?...

Бетон лучше всего защитите обмазочной г/и, затем, после высыхания, слой эппс, затем защитный слой, например листы ЦСП, облицовочный кирпич и т.д.

Лучше не мастика,а гидроизоляционная смесь,на цементной основе.А ЭППС прилипает и держится очень плохо! лучше взять более плотный,и более толстый пенопласт на мой взгляд.

Не советуйте это. ЭППС несравнимо лучший материал, чем пенопласт, в первую очередь по долговечности. Изменено пользователем Troy.

Поделиться сообщением

Sprayer

Очень даже всё сравнимо,он конечно лучще,но не лучший,и ему уже есть давно альтернатива, а вы его как отделываете?

Поделиться сообщением

Troy.

Очень даже всё сравнимо,он конечно лучще,но не лучший,и ему уже есть давно альтернатива, а вы его как отделываете?

Вариантов отделки ЭППС уже придумана масса: листы ЦПС; штукатурка по сетке; навесной фасад; облицовочный кирпич. Крепление к стене - грибками, специальным клеем.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я всё это знаю, и как отваливается всё это тоже знаю,и переделывал не раз,за кем то ,а вы?

Далеко не всем нужен сайдинг, в частном секторе я даже скажу у нас, никому не нужен,далеко не все хотят кирпичём облицовываться из за ЭППС ,он и сам то не из дешёвых,так что давайте без ля ля.

Поделиться сообщением

Troy.

Мы говорим об отделке цоколя - причем тут сайдинг? А на стены я никогда не порекомендую ЭППС - получится нежилой термос, этот материал для другого предназначен.А вот сайдинг для стен - это одно из лучших решений по утеплению дома. Другое дело, что далеко не на каждый дом он годится - на многих проектах он выглядит дешево, особенно в сочетании с кирпичом. Но тут хорошо использовать не виниловый, а деревянный сайдинг. Впрочем, это уже отдельная большая тема.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации