infinity

Как зашить верной проём

В теме 9 сообщений

Подскажите пожалуйста как просчитать расходный материал для заделки гипсокартоном данный дверной проем?(т.е сколько нужно гипсокартона?саморезов?профилей и.т.д?)

Как это сделать самому (может где-то есть наглядное пособие?) ???

За ранее огромное Спасибо!

post-76983-1320128425_thumb.jpg

post-76983-1320128458_thumb.jpg

post-76983-1320128463_thumb.jpg

post-76983-1320128468_thumb.jpg

Изменено пользователем infinity
0

Поделиться сообщением

А зачем здесь нужны профиля??? Можно обойтись и без них, путем приклеивания гипсоккартона на клей.

0

Поделиться сообщением

?можно поподробней с этого момента

0

Поделиться сообщением

А зачем там вообще ГКЛ что то заделывать? Судя по фото, там был просто обналичник. Может вернуть его на место и все? Предварительно только щель аккуратненько запенить.

0

Поделиться сообщением

А зачем там вообще ГКЛ что то заделывать? Судя по фото, там был просто обналичник. Может вернуть его на место и все? Предварительно только щель аккуратненько запенить.

для того чтобы в другом месте дверь поставить. :)
0

Поделиться сообщением

У себя заделывал подобный проем.

Профиль. ПН считаем по периметру проема, у тебя получается 6,7 м, тоесть не меньше 7ми, у нас профиль продается длиной по 3 м, поэтому не меньше 3 штук однозначно.

ПС. Надо сделать каркас с шагом 60 см под гипсокартон, ровно не делиться, я бы поставил 2 вертикальных стойки, это 4 м, опять же если профиль длиной 3 метра продается, то меньше 6 метров не купишь (2 штуки), из остатков я бы сделал горизонтальную пермычку посередине.

Гипсокартон. Зашивать с двух сторон, поэтому, площадь проема 1.3х2,05 = 2,6 умножаем на 2, имеем 5,2 м2. У нас продаются листы гипсокартона 2,5х1,2, это 3 м2 площади, соответственно таких тебе понадобится 2 листа. Гипсокартон надо 12,5 мм.

Саморезы - для сбора каркаса с прессшайбой - если точно посчитать то хватит и 24 штук, но с запасом возьми 35-40

Для крепления ГК посчитаь сложнее, я покупал на вес, полкило хватит точно :-)

Для крепления каркаса к стене, смотря из чего стена, я крепил при помощи дюбелей и саморезов, таких надо по 8 на вертикальные стойки (по 4 скаждой стороны) и 3 на верхнюю горизонтальную.

Я вообще себе всегда беру с небольшим запасом, на непредвиденные обстоятельства, чтоб не бежать потом и не докупать. Если ремонт делаешь то найдешь где остатки приспособить.

Да и проем неплохо бы заложить той же мин. ватой для звукоизоляции, её по площади надо 2,6 м2, толщину по ширине профиля подбери.

Изменено пользователем scarecrow
0

Поделиться сообщением

Судя по фото там гипсокартонная перегородка, так что после снятия двери и коробки монтаж вообще элементарный. Направляющие спинка к уже стоЯщей спинке, на пол направляющую, пару стоек и зашить. Потрещит конечно, но можно подрезать уже стоящий ГКЛ на полпрофиля, тогда лучше будет.

0

Поделиться сообщением

Да мне тоже показалось что там гипсокартон, но не был уверен, если так то действительно крепить просто, да и профиль легко по габаритам подобрать.......

0

Поделиться сообщением

Там вверху направляшка и скорее всего сотая.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует