Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

утепление потолка лоджии пеноплексом

Сообщений в теме: 9

#1   вера

вера
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Ноябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:19

Я нашла 3 варианта утепления потолка лоджии:1) на потолок крепим спецклеем пеноплекс, потом фиксируем "грибами", затем укладываем пароизоляцию, по уровню крепим деревянный брус 40х20 мм, на саморезах к потолку, к дереву прикрепляем влагостойкий ГКЛ.2) устанавливаем деревянную обрешетку из бруса, в него вкладываеи пеноплекс, крепим пароизоляцию, к деревянной обрешетки ГКЛ.3) крепим металлический крепеж, предназначенный для профиля, предварительно вымерев и сделав прорезы для пеноплекса. Через крепеж продеваем пеноплекс намазанный клеем (потом все как обычно), крепим пароизоляцию. Деревянный брус крепим к металлическим крепежам как направляющие, к ним ГКЛ.Второй вариант, я сразу отвергаю, так как он нарушает саму технологию и идею утепления пеноплекса.а вот 1 и 3 варианты вполне выполнимы и имеют право на существование. Подскажите как правильно утеплить лоджию потолка пеноплексом, чтобы не разрушить эффект "термоса"

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:03

Во всех вариантах пленка пароизоляции - лишняя. ЭППС не боится влаги, не нужно его защищать.По вариантам:1. Самый годный вариант, бруски будете прикручивать через пеноплекс длинными шурупами в пластиковые дюбели, одновременно прижмете листы ЭППС к потолку. Зачем грибы? Они лишние.2. Будут щели между брусками и ЭППС (ЭППС мало деформативен), вариант не очень.3. Фантастический какой то вариант. Попасть крепежами в отверстия в листах пеноплекса? Имейте ввиду, что у него есть шпонки по периметру, их еще надо стыковать, а сделать это надетыми на крепеж листами будет сложновато.Ваш вариант - первый.
  • 0

#3   вера

вера
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Ноябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:13

спасибо большое. Хоть кто-то сказал внятно. Между прочим 3-й вариант видела именно в нете по видео, сайт к сожалению не помню какой.
  • 0

#4   scarecrow

scarecrow
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Апрель 11
  • 38 сообщений
  • Усть-Каменогорск, Казахстан
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:05

или "грибы" или клей, оба сразу думаю нет смысла
  • 0

#5   вера

вера
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Ноябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:13

на всех видео применяют одновременно и "грибы" и клей. Особенно если делает ремонт один человек удержать листы пеноплекса одному троудновато, а вот когда уже приклеено, закрепить грибы проще.
  • 0

#6   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:31

У меня лоджия 110х600 см. Я вдоль пустил две полосы брусков 5х5 см. выравнивая по высоте (потолок не горизонтальный. Промежутки заложил пенопластом. Потом всю плоскость заложил 3 см. ЭППС прихватив чуть к брускам. На двухсторонний скотч прилепил фольгоизол. Поперек все прижал бруском 1,6х4 через 50 см. А к нему уже гипсокартон. Мостиков холода нет, т.к. в бетон входят только дюбеля крепящие продольные бруски. Поперечные крепятся к ним, а гипсокартон к поперечным.
  • 0

#7   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:18

У меня лоджия 110х600 см. Я вдоль пустил две полосы брусков 5х5 см. выравнивая по высоте (потолок не горизонтальный. Промежутки заложил пенопластом. Потом всю плоскость заложил 3 см. ЭППС прихватив чуть к брускам. На двухсторонний скотч прилепил фольгоизол. Поперек все прижал бруском 1,6х4 через 50 см. А к нему уже гипсокартон. Мостиков холода нет, т.к. в бетон входят только дюбеля крепящие продольные бруски. Поперечные крепятся к ним, а гипсокартон к поперечным.

Мощное утепление, вполне себе северный вариант. Тогда уж заодно расскажите Вере и другим пользователям, как решили вопрос с утеплением пола? Как обогреваетесь? Конвектора, теплый пол? Как стыковали стены и стеклопакеты? Как себя показала лоджия зимой?
  • 0

#8   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:37

Живу на юге. Этаж последний, вверху только звезды. Лоджия объединена с кухней и комнатой. На полу теплый электропол, который практически не включается. Пол - стяжка для выравнивания, полиэтилен, 3 см. ЭППС, 2 см. Кнауф суперпол. Плитка, в слой клея электропол. Вторая зима - полет нормальный, стало теплее, чем раньше. Боковые стены и парапет утеплены так же.
  • 0

#9   ryden

ryden
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:45

Ребят, подскажите, хочу некоторые стены, смотрящие наружу утеплить также изнутри пеноплексом - 5мм пластины + сверху штукатурить по сетке. Даст ли это тепло? И какие последствия могут быть?
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:38

ИМХО. Вместо штукатурки ГВЛ. Чище, быстрей + доп.теплоизоляция.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru