Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Куда пропали мастера с форума?


dandare

Рекомендуемые сообщения

Добрый деньУже довольно продолжительное время,мастера Tehnik-san, greshnov не отвечают ни на чьи вопросыКонечно, это их право и желание, отвечать или нетНо на других серверах/форумах, например Tehnik-san - отвечает на вопросы.Какая может быть в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное достали мы его.Спец он сильный и здесь сомнений нет,советы у него дельные.Материалы и работа по ним очень дорогая. На этой почве есть кое какие не домовки.Где то было его заявление что ...охота здесь общаться отбивается.Это как я понимаю.Вы тоже поймите с чем и как человек работает и мы .... Не каждому на сантехнику в доме на,вернее от косарей ... баксов плясать.А расчет комплектующих извините такой выходит и работа и т.д. пы сы за себя скажу :на водяные дела отдал на пп и так на уровне среднем остальное около ...х тыров зеленки.А так как мастер делает молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и досталиНо на других сайтах, потихоньку отвечает - а вопросы, у людей такие же как здесь...А жаль, остались вопросы...С другой стороны, размещение фоток, советы и т.п., делает отличную рекламуВедь ктото у кого реально есть деньги, увидят фотки, или услышат от знакомых - и закажут работу.Так что все правильно делает.Также пару раз было, что мастера друг у друга - перенимали советы и интересные идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не перечитал еще и половины "Водопровода, канализации", но уже су-27 кипятком от этого форума! Теперь я понял почему ЖЭКовские сантехники матерятся и всё время пьяные, ведь у них сердце болит когда приходится ставить китайскую арматуру, вымываемую за год до дыр.Когда бывают у друзей, сразу в глаза бросается куча косяков монтажа водяной разводки и канализации, которую делают местные ЖЭКи, неся за неё ответственность.dandare, если не сложно, скинь мне в личку форумы где обитают Greshnov и Техник-сан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда Техник-Сан не пропал. Он сейчас тут. Видимо просто скучно на одни и те же вопросы много лет подряд отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем гадать, было бы правильнее услышать мнение самих мастеров

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное достали мы его.Спец он сильный и здесь сомнений нет,советы у него дельные.Материалы и работа по ним очень дорогая. На этой почве есть кое какие не домовки.Где то было его заявление что ...охота здесь общаться отбивается.Это как я понимаю.Вы тоже поймите с чем и как человек работает и мы .... Не каждому на сантехнику в доме на,вернее от косарей ... баксов плясать.А расчет комплектующих извините такой выходит и работа и т.д. пы сы за себя скажу :на водяные дела отдал на пп и так на уровне среднем остальное около ...х тыров зеленки.А так как мастер делает молчу.

President 121, Вы немножко не правы. Вы пишете что ( Tehnik-san ) спец он сильный. Так почему он не может заработать больше жековского сантехника. Кто на что учился. У Вас своя профессия у него своя. Вы читали сколько людей ему сказали СПАСИБО на этом форуме и других форумах. А топить некого не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда Техник-Сан не пропал. Он сейчас тут. Видимо просто скучно на одни и те же вопросы много лет подряд отвечать.

Конечно скучно. Всего две трубы - Холодная и Горячая, приходится смесителями "играться" :) P.S. Я тоже думаю, просто время переждать надо. Возможно у профи сейчас сенокос идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топить! Нет нет,такого нет в мыслях.Есть у всех нас лемит средств и это не оспоримо.Может вы себе сделаете зубы ... голивудкая улыбка-мерседес во рту.Буду рад за вас. Что касается остальных: кто может и не хочет,кто не может и хочет...Но зачем народ так пугать до ссания кипятком. Есть куча примеров фабричного китая или европейских фирм среднего звена которые будут уместны многим.Другими словами есть эпс,а есть пеностекло если взять качество и цену плюс задачу то разница квадрата составит около 20 уе на метре.Как для мастера конечно он за пеностекло.Наемник за здравый смысл плюс за здоровое управление своими финансами и козинаки брат не нужно дешевый (абрамович не есть тот чел на которого нужно равняться при доходе в тыр уе в украине,для 80 процентов доход около 400-500 уе в месяц ,Так пиять давайте себе на сантехнику в доме 5 тыров баксов потратим и унитаз с стразами своровски.Ребятки по одежке протягиваем ноги) Я на сантехнику и отопление потратил около 32 тыс гривен с учетом кранов,разводок,кабинки ,водогрея и это 25 процентов китая (здравого) и работы.Стоят на отаплении краны соломон 3 года,работают как надо,сухо-какого писать о том что они через год будут сыпаться?? Легче будет нарваться домашнему мастеру на китайскую подделку известного бренда которая говно полное в отличии среднего товара.Что касается Григорьевича он спец классный для СOСТОЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!! Для пересеченого работяги ребятки....это очень дорого(Беру в расчет среднего украинца с зарплатой в 2-4 тыс гривен). Кто не понял читаем еще раз и делаем вывод по поводу своего "кармана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую мысль до конца.Когда еду в транспорте,иду по улице,нахожусь в общественом месте вижу у каждого третьего айфон,честно меня это приводит в бешенство тк. 7/10 это китайские поделки (хотят телефон это же круто,гламурно,а денег нет на это чудо),2/10 это аппараты через 38 руки половина которых серые,а половина это на ладан дыш,И только 1/10 это как надо все уравновешено.Давайте брать на что зарабатываем и не будем смешить окружающих своими 'пустышками' ведь обилие рынка дает выбор.Лутше выбрать совместно средний уровень и цены чем задавать вопрос,получать ответ,взвешивать и брать на "тихоря" херушку по деньгам и морозиться в большенстве случаев.Считаю люди которые могут купить комплектующие и позволить себе Техник-Сана производить и планировать роботы или даже первую часть-комплектующие.Не будут сидеть с сантехникой и это все скручивать,исключения крайне ничтожны.Дантаре если не секрет вы мастер?или просто себе ремонт делаете? Если ремонт себе то здается ... Чуть не в ту сторону идете,делаю вывод о вопросах,времени,ответах Техника и решению вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мастерСебе хочу переделать после строителейПросто хочется попробовать самому - то почему бы и нет.А адекватного специалиста найти - не так просто...По времени - интересно, сколько это занимает у профи у которого весь инструмент под рукойчтобы прикинуть что у обычного человека это займет раза в 3-4 больше времени.Один спец - на вскидку назвал цену.В итоге: перенести стояк, полотенцесушитель, и сделать 3 точки (штробы метра 2 наверное надо было бы) - на вскидку озвучил 600 у.е., для металопластика под опресовкуЭто просто подводка, без установки сантехникиИ так как нет воды - то и без проверки результатаПотом даже ответил сколько каждая операция стоит.По моим подсчетам итог не совпадал с ценой каждой операции, процентов на 30%.Но обещал на выходных посчитать все пожелания и сказать точную суммуВ итоге после выходных сумма не изменилась...Учитывая:что сумма не изменилась и не аргументированачто нельзя проверить без воды результати что хочется попробовать самомуто почему бы и нет :-)Дело не в деньгах, а в том, что есть интерес сделать самому.Не было бы интереса, то искал бы кто сделал хорошо.Еще пример:Электрику делали строители, перетягивали свой провод ВВП-1,на мой нормальный ОдессКабель ВВГ-1Цена вопроса вырезать место и установить коробкуобычная розетка 10у.е., а розетка для слаботочки (ТВ, Инет, ТФ) - 20 у.е.Вся разница только в проводе который подведен к розеткеВ итоге около 60 розеток вышло 1100 у.е.При том что розетки стоят блоками по 3-4 штуки.В одном месте, обнаружил халтуру, провод для кухонной вытяжки был 3x1.5который был подключен к кухонной линии 3x2.5Минут 10 уговаривал, что это не правильно, и надо заменить на мой провод 3x2.5так как автомат защищает провод 2.5, а не 1.5, и если аварийная ситуация то провод 1.5 может сгореть, а автомат не сработает...Т.е. все равно, надо разбираться во всем, чтобы уметь принять результат работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вижу возразить не чем...не нужно пугаться,нужно разбираться по "здоровому".Крайности не есть решение вопроса.Голова,руки,хороший совет или хорошие средства ну не всегда как показывает практика-решение.Электрика немного иная тема и вытяжка которая сможет дать нагрузку более 15 ампер бытовая не смешите.Лутшая зашита это кабеля нынче в 2 раза сечением брать больше и то строго замеряя сечение не веря маркеровке.Что касается сантехники то если провести черту материалов то вы должны себе кабеля сечением 15 квадратов тянуть на розетки вместо 2,5.И систему умный дом вкрячить гира или юнг в самый раз.А вот оплата работы мастера это другая история тем более в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отопление делали на ппр 25 секций 10/10/5 пошло на кухню -фондитал калидор.Батареи 2500, ппр 600,краны соломон 400, и 1500 работа в итоге 5000 гр 3,5 года назад это без малого 1000уе.Спустя 2 года я обратился к этим мастерам-заменить каналью,стояки как и разводка в общей длине в метров 7 хол и гор на 4 потребителя гор и на 6 хол.Материал каналья немец тонкий шумный,разводка ппр озвучили теже 5000 -послал на хер.Пришли другие все тоже попросили 3000 но эстетика хромая.Простояли стояки год...решил переделать и заодно полотенчик подключить еще 3000 отдал.Да плюс свой компактный вопрос еще 2000 и еще на редукторы и фильтры надо где то 3000 с обратным осмосом. Да "краники" еще 9000 да еще плескалки еще унитаз с кольцевым смывом,водогрей- дело не в сумме, дело в общей платежеспособности .Если брать ориентир на работы мастеров то эта сумма будет в разы больше-комплектующие.Кое что конечно приходится делать самому,и это свой кайф но цо делать без опыта это маразм -чревато.А если брать запасы всего то в центре каждой комнаты нужно строить колону,а вдруг плита перекрытия рухнет.Еще вопрос зачем задавать столько о меди если в расчете металопласт? Вот и отвечай на вопросы по 500 раз в пустую.Благо штроб и переносов кардинальных не было почти да и куда в панельке штробить под 32 трубу в стену несущую или в гипсолит.кгл закрыл.ПРОСЬБА ПЕРЕНЕСТИ В КУРИЛКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это мастер летом предлагал - металопласт.Но найдя этот форум, теперь медь - кажется предпочтительнее.Да и разница в цене не большая, при условии что протяженность трасс не очень большая.На первое место - я ставлю, что хочется разобраться и попробовать сделать самому.А уже на второе место - вопрос цены."Материал каналья немец тонкий шумный" - а какой именно немец?Сейчас стоит OSTENDORF после строителейИ строители закрепили криво стояк сливаВ месте крепления труба (там стык труб канализации) выгнута в сторону крепления гдето на 1-1.5см - видать длины болта крепления не хватилоГдето тут упоминалось, что вертикальный стояк (правда для воды) - допускается отклонение по вертикали всего 2ммПо электрике, вытяжка не может дать 15А, при условии что она работает в штатном режимеНо ведь может и поломаться, и мало ли чтоНе зря же етсь ПУЭ для электрики, и там все эти ньюансы есть, правда может в скрытой форме :-)А есть умельцы, которые в коробке на 4 розетки, подвод делают правильно 2.5мм, а внутри гибким проводом на 1.5мм - видите ли это удобно для мотнажа, так как гибкий и тонкий легче гнется...P.S.Tehnik-san - уважение.Так как всегда дает дельные советы, да и фотки работы заставляют верить этим советам.И если даже некоторые вещи можно почерпнуть из СНИП, ГОСТов и т.п. - то вот практические советы, только у мастеров.P.P.SСообщение не отправляется.Исчите в гугле по словам"Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения" + Tehnik-san вчера был ответ от мастера, на вопросы обычных людей :-)Как всегда, очень дельные советы дал вчера - другим людямЭти советы, сняли некоторые вопросы у меня

Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены? Я лично ничего не имею против, просто у меня есть мое субъективное мнение в части стоимости кранов и трусов, и все, что идет вразрез моим личным представлениям о ценообразовании я по инерции воспринимаю в штыки ©Бука. Медь на цо и стояки -занятно,уже отчасти ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цены, тоже интерсный вопросНапример коллектор FAR на 4 отвода стоит 33 евроа коллектор Bianchi на 4 отвода 18 евроМожет проще лет через 10 заменить Bianchi еще раз на Bianchi,и по цене это будет как FAR не менять 20 летА вот, какой вариант лучше - это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая цена играет роль -итог. Метр металопласта 10 уе да фигня...10 метров... О! 100 метров Ого!!работа плюс комплектующие нихрена себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотримся... Работа выше всех похвал!!Мастер с очень большой буквы!!А тепер вдумываемся в слова-Цена вопроса не важна!! Все в этой жизни растяжимо.Может себе так соберете :)Всего то 24 шаровых сервопривода :D пыль...

post-44897-1321012638_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переместил тему в курилку.В спецфоруме она была не на месте.По сабжу.Дмитрий Григорьич - это человек - легенда Рунета в секторе Ремонта.Это только его право и желание общаться с кем - то.И есть реал. И на дворе осень.Время хандры и не дай Бог, депрессух.Наберитесь просто терпения.И наверное веры в этого замечательного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим спорить себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.