Мейкер

Подключаю таймер

В теме 23 сообщения

Доброго всем дня. Возник вопрос. Могу ли я для вентилятора в ванной комнате попробовать использовать такой вот таймер http://www.noo.com.by/pro...x.php?id=303

Вентилятор в ванной работает на прямую от 220В, когда шнур в розетку включаешь. Вот чтоб не бегать туда-сюда выдергивать вилку из розетки решил попробовать такой маневр совершить... Реально ли это?

Изменено пользователем Мейкер
0

Поделиться сообщением

А этот уже купили? Если посмотреть чуть выше, на этом же сайте, то можно увидеть таймер именно для вентилятора, по той же цене. Да ещё и с регулировками. Единственное что смущает, это заявленные характеристики, от 40 ватт, у обоих таймеров. Сколько Ваш вентилятор?

0

Поделиться сообщением

от 40 до 300вт :P таймер вентилятора пойдет только если нет окна (дневного освещения)

0

Поделиться сообщением

lightwall, я цифру 300 разглядел. Меня именно цифра 40 напрягает. Нафига они её указывают? Потому и спросил про мощность вентилятора. У меня, к примеру, вентокрыл на 20ватт. Ты можешь с уверенностью сказать что через этот таймер он включится?
0

Поделиться сообщением

я могу с уверенностью :D не сработает он

0

Поделиться сообщением

Почему? Не увидит? Тогда ещё лампочку прилепить.

0

Поделиться сообщением

я могу с уверенностью :D не сработает он

при 40 вт ,ток 180ма ,а ток удержания тиристора в открытом состоянии это десятки ма .Так что при 20вт включится как миленький.
0

Поделиться сообщением

мужики не хочу в теорию углубляться - я практик больше

0

Поделиться сообщением

Одно -другому не мешает :D

0

Поделиться сообщением

Нет, не смотрел! Я бегло этот сайт просматривал. Еще купить не успел. Этот таймер как раз то, что нужно! Спасибо за наводку!

0

Поделиться сообщением

У меня есть окно... а в чем проблема??

0

Поделиться сообщением

У меня есть окно... а в чем проблема??

"Таймер для санузлов «Гранит БЗТ-300-СУ» предназначен для автоматического включения и выключения вытяжной вентиляции санузла. Таймер включает вентилятор через заданное время после включения освещения и отключает вентилятор через заданное время после выключения света.

Таймер обнаруживает включение света встроенным фотоэлементом, поэтому пригоден для работы только в санузлах с искусственным освещением."

0

Поделиться сообщением

Блин! не увидел :( Буду значит обычный таймер пробовать

0

Поделиться сообщением

Да ещё и с регулировками.

А еще год назад они были с 5-минутной задержкой, емнип. Я еще удивлялся, неужели голова не работает, что кому-то 5 минут много.Сработка от освещения огорчилаext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg, хотя у меня окна нет :) Если чё - тоже себе возьму, когда буду делать.
0

Поделиться сообщением

Да, вот вариант годовой давности мне бы идеально подошел :-)

0

Поделиться сообщением

А чем плоха сработка от освещения? Включил свет и он заработал. Вроде бы ничего плохого нет....

0

Поделиться сообщением

Вроде бы да, но у меня в ванной светло, опасаюсь, что не подойдет. Установил уже обычный таймер на него, который сразу собирался

0

Поделиться сообщением

А чем плоха сработка от освещения? Включил свет и он заработал. Вроде бы ничего плохого нет....

Иногда бывает ,что естественное освещение сильнее искусственного и тогда вытяжка будет включаться(работать) не от лампы ,а от солнца. :)
0

Поделиться сообщением

что бы он включился нужно 220 на лампочку подать! Какое тут естественное освещение??

0

Поделиться сообщением

перечитай тему ещё разок - тут про карсон на который 2 провода идут (220 постоянно) а срабатывает он от фотодатчика

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует