Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

электроплита и розетки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть такая картинарозетка для подключения электро плиты отдельная линия медь3х6 автомат 40а бытовая розетка медь 3х2.5 общая линия на все розетки в квартире автомат 16анадо подключить варочную поверхность 7-9квт и духовой шкаф 3.5квт (скорее всего они будут независимы)мысль такая, оставить бытовую розетку в покое, повесить на неё вытяжку, подсветку поверхности, может микроволновку, т.е на её месте сделать распред коробкуна месте силовой розетки врезать щиток на один автомат, к кабелю 3х6 приварить кусок (соединения сделать сваркой) 3х6 для поключение к варки, также от кабеля через автомат 16а запитать кухонные розетки, посудомойку и конечно же сам духовой шкаф не нравится то что к автомату доступ сильно затруден будет, в аккурат за духовым шкафом, но кабеля короткие и перетянуть в монолитке все по новой нет сил желание и тем более возможности вопрос такой вариант нормален или что попроще можно замутить

post-2-1321339158_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подключить варочную поверхность 7-9квт и духовой шкаф 3.5квт ...на месте силовой розетки врезать щиток на один автомат...к автомату доступ сильно затруден будет, в аккурат за духовым шкафомвопрос такой вариант нормален

Зайдём с другой стороны. Напр. из тех паспорта на автоматы DEKRAFTa: "При выборе значения номинального тока выключателя необходимо иметь в виду, что данные таблицы технических характеристик действительны для выключателей, работающих при температуре +30°С. При изменении температуры на каждые 10°С номинальный ток автоматического выключателя изменяется в обратной пропорции на 5%."При установке автомата сзади работающего духового шкафа его температура думаю будет приближаться к 50гр.С.Соотв номинал 16А уменьшится на 10%. Это будет 16-1,6=14,4 А. Рабочая мощность автомата станет примерно 3,2кВт, т.е. при мощности духовки 3,5кВт он станет периодически отрабатывать. Есть вариант поставить 20А, но это уже не корректно.С учётом "доступ сильно затруден" ИМХО плохой вариант.

что попроще можно замутить

поставить зависимую духовку, либо автомат в герметичном наружном щитке установить в стороне от духовки (не под мойкой) а проводку к нему сделать в кабель-канале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю проще или нет, но такая мысль пришла - на месте силовой розетки установить монтажную коробку,

к кабелю 3х6 приварить кусок (соединения сделать сваркой) 3х6 для поключение к варки

+ ещё кусок 3х6 для ПМ и кух. розеток. Дотянуть его до удобного места и там уже

врезать щиток на один автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдём с другой

зачем извращаться ? (мы подходим только спереди :D ) подключить 9кВт +3,5 на 40А автомат это заведомо игра в щелкунчика, Сань только зависимые брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно варочную панель и духовку включают тока повара-маньяки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихожу я домой - девки пекут чего нить, так что мне голодным ходить?а я не повар и не маньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань только зависимые брать

я сейчас не могу гадать зависимые независимые будутно забыли учесть что бытовая розетка на общем автомате 16 и на одном кабеле 3х2.5 от щитка запитаны все бытовые розеткии если я на неё повешу чайник вытяжку холодильник микроволновку посудомойку и прочую кухонную утварь, то телевизоры и компьютеры уже будет не включитьа вероятность что будет работать чайник и микроволновка вместе со всей бытовой техникой одновременно 100% -ная и игра в щелкунчика уже игрой не покажется :)весь смысл затеи отобрать мощь от толстого кабеля на другие кухонные приборы , как сделать это правильно и правильно ли это будет вот в чем вопрос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь смысл затеи отобрать мощь от толстого кабеля на другие кухонные приборы

А чем мой вариант для этого не подходит? :) Щиток можно поставить даже не на один автомат, а на большее их количество. Можешь даже узо туда воткнуть :) А от щитка уже конечно 2.5 отходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл затеи отобрать мощь от толстого кабеля на другие кухонные приборы

Ну так отбирай. Как правильно считаем - описали. Видишь, для тебя электрика - дополнение к основной работе, а я бы по полной раздолбил и всё по уму заложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, для тебя электрика - дополнение к основной работе, а я бы по полной раздолбил и всё по уму заложил.

знаешь, раздолбить разнести и взорвать для меня сейчас не проблема, у меня для этого целый арсенал инструмента но дело происходит в монолитке, до щитка метров 15, по общему коридору трассу не пустишь поверху, и долбить в 9этажке это значит собрать на свою голову весь негатив в виде проклятий :) я и так всё режу болгарками штроберами и долблю слегка легким перфом чтоб было меньше шумаа дополнение это да, но у меня к этому дополнению уже накоплен и инструмент и кой ни какой опыт :) просто меня не устраивают работы многих монтажников, в сантехнике я с этим с трудом мерюсь ещё как то щиток двинуть я понял что надо бы, двинем за соседний ящик :)

Щиток можно поставить даже не на один автомат, а на большее их количество. Можешь даже узо туда воткнуть

оно есть в основном щитке, если на большее то и дыру в железобетоне надо долбать больше, я просто уцепился за это место из за то го что там уже дыра её только в прямоугольник осталось подравнять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить 9кВт +3,5 на 40А автомат это заведомо игра в щелкунчика

да варка скорее всего 7, 9 это суммарная мощность c духовкой , по крайне мере у меня так дома

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на кухне наружный щиток поставил. В навесном шкафчике. Фотку тут выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ставь ты в эту нишу автомат и кидай обычные розетки на него , пару раз перегрузят поймут что с чем не стыкуется, а потом по Дарвину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp

ты лучше скажи что не так, а то моду все поимели загадочно так разговаривать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени ты 40 на 50А в основном щитке, тогда всё нормально будет а тут в эту нишу кидай 2 по 16А один на духовку один на розетки, тогда вероятность срабатыванния 50а автомата процентов 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp

ну вот, люблю чёткие инструкции :) мне просто не охота вмешиваться в щиток во избежания напряжений с УК , вырубит, будут ходить включать, :lol: чтоб плита шпарила по полной такое вряд ли бывает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы была точно такая же ситуация, или тянуть через всю отремонтированную квартиру отдельную линию на розетки, или запитаться от розетки плиты/духовки. Сделал ответвление от розетки плиты/духовки(плита и духовка запитана от авт. на 40А) с отдельным диф.авт. на 16/30, кабелем 3*2,5 и розетками на 16А. Коробку с дифом поставил примерно в 30см от пола и чуть левее установленной духовки. Доступ к дифу без проблем осуществляется через ящик под духовкой(который для сковородок). При срабатывании дифа снимаем ящик с шариковых направляющих, протягиваем руку(только надо знать куда тянуться) и включаем его обратно. Уже года три работает, срабатываний не было, периодически делаю тест УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсти, я вредный и сейчас все испортю, жизнь такая у меня - без велосипеда.Силовая розетка 3x6:Смотрите, 12.5 кВт плита с духовкой + посудомойка 1кВт + микроволновка 3кВт + чайник 2.5 кВт + тостер и тп 1 кВт= 20кВтЧто как бы не позволяет прицепить сее хозяйство на кабель 3x6 при всем желании.Мобыть я не так понял, но может все же плиту с духовкой на силовую розетку, а все остальное или часть - на обычную, ограничив мощность количеством розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewDriver2002

Осталось найти "без башенную" хозяйку которая во время выпечки пирожков, будет на всех 4 конфорках на полной мощности варить суп, мыть посуду, разогревать мужу ужин в микроволновке и захочет попить чайку с тостами :D

Вы же понимаете, что это из разряда фантастики.

Микроволновка, чайник и тостер создают кратковременную нагрузку. Духовка работает на полную только на разогреве, дальше вкл/выкл поддерживая заданную температуру. У плиты обычно задействовано 1-2 конфорки, на полную мощность они работают только до закипания, дальше вполовину, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я говорю как правильно считается - полная нагрузка потребителей, кстати куда делся холодильник?А то что из разряда фантастики я не соглашусь. Бывает и палка стреляет, знаете ли.Поэтому мой вариант - сделать все по уму. кинуть десятку и две по 2.5 на розеточные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.