Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

По установке поддона и уголка, пара вопросов

Сообщений в теме: 10

#1   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:25

Всем приветПриобрел уголок, акриловый поддон на раме + шторки.Завтра буду ставить и возникла пара вопросов1) В комплекте идет сифон и от него гофрированный слив. Имеет ли смысл заменить гофру на обычную трубу, чтобы в складках гофры грязь не задерживалась? Особенно если учесть, что выход из поддона и выход сливной трубы - получаются в разных углах 2) Имеет ли смысл вместо силикона использовать MS полимер? Благо 1 туба белого MS полимера Soudal есть в кладовке3) Есть ли большой смысл маньячить с уголками и креплением поддона к стенам (конструкцией не предусмотрено) или по простецки - двустронний скотч под ножки и тот же MS-полимер по краю поддона и стены удержит усе на месте?Да и еще вопрос... не совсем в тему но....Случайно наткнулся в сети, что не рекомендуется для поддонов и кабин использовать всякие "промывки" для трубтипа от них пластик может гикнуться. Даже фото есть страшное..Хотя я регулярно использую промывки (сухая немецкая) на кухне и в раковине и ничего такого не замечал... на самой промывке написано что безопасна для пластика
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:19

От гофры действительно лучше отказаться. МС лучше силикона. Так что на первые два вопроса я могу однозначно ответить - имеет. Акриловому поддону, крепление по стене, точно не повредит. Я бы себе поставил. Но, возможно, и по Вашему варианту получиться надёжно. По поводу промывки Вы эту тему гляньте.
  • 0

#3   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:38

Сифон у китаянок это зло.Еще обратите внимание на все шланги и подключение основное к подводкам они серебристые тоже г. полное.
  • 0

#4   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:50

Сифон у китаянок это зло.Еще обратите внимание на все шланги и подключение основное к подводкам они серебристые тоже г. полное.

Это УГОЛОК а не кабина :) так что шлангов там нет. Производство наше, хотя думаю что скорее всего китай "под нашей маркой" Понравилось что фунитура хорошо сделана - дверки на роликах с подшипниками, направляющие мощные.. поддон тоже вроде неплохой... короче время покажет :) Что не понравилось, вчера при беглом осмотре показалось что сифон там для пущей надежности проклеили силиконом.. так что его легкая заменяемость под вопросом. На и на внешний вид он явно из самых дешевых :angry: думаю может поменять его сразу, пока еще не поставил угол...
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:27

Не зная что именно за сифон у Вас там стоит, никто Вам ничего не посоветует. С другой стороны, учитывая то что Вы сами засомневались и то что самый простенький сифон, к примеру от VIEGA, стоит что-то около 5$, для душевного спокойствия, можно и заменить :)
  • 0

#6   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:03

Не зная что именно за сифон у Вас там стоит, никто Вам ничего не посоветует. С другой стороны, учитывая то что Вы сами засомневались и то что самый простенький сифон, к примеру от VIEGA, стоит что-то около 5$, для душевного спокойствия, можно и заменить :)

Черт его знает, что там стоит... Вот он на фото. Верхняя часть действительно приклеена герметиком, пластмасса довольно толстая и жесткая. Стакан вполне нормально снимается для прочистки если что. Один неприятный момент в том, что мудацкая конструкция рамы вкупе с этим сифоном не позволит поставить нормальную (не гибкую) трубу, она будет упираться в раму. Второй в том, что появилось подозрение, что не только пластиковая часть сифона посажена на герметик, но и металлическая вставка влеена в него.. кроче эту конструкцию разве что спиливать

Прикрепленные изображения

• Image00001 - Размер 112,46К, Загружен: 88
  • Image00002 - Размер 98,93К, Загружен: 73
  • Image00003 - Размер 109,31К, Загружен: 96
  • Image00004 - Размер 118,62К, Загружен: 72
  • Image00005 - Размер 140,3К, Загружен: 67
  • Image00006 - Размер 117,65К, Загружен: 78
  • Image00007 - Размер 123,09К, Загружен: 93

• 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:18

Один неприятный момент в том, что мудацкая конструкция рамы вкупе с этим сифоном не позволит поставить нормальную (не гибкую) трубу, она будет упираться в раму.

А если такой отвод поставить? 

• 0

#8   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:58

Это не плохой сифон,на китайчиках изначально стоят как раньше бутылки из под белизны и еще тоньше по качеству отвратные и склеены сразу с гофрой и совсем нет в них никаких отстойников и воздушного замка.Я такой имел в виду.
  • 0

#9   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:35

То есть думаете сифон стоит оставить? Просто меня слегка напрягает то, что он там приклеен намертво. В случае чего, будет потом некомфортно его выпиливать :)хотя он в достаточно удобно месте, с наружной стороны поддона.Отвод да, может решить вопрос. Только надо прикинуть как я уже говорил - слив поддона и фановая труба в разных углах находятся, надо подумать как сделать так чтобы всяких изгибов поменьше было
  • 0

#10   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:03

Если он плотный то не плохой по идее.Да и они все подобные по виду только фирмы разные, у виеги есть пара немного иных с виду систем и обводов как Сергей фото крепонул.Со своей стороны я всю начинку в боксе на немецкую практически заменил т.к. китайские перлы были сносны и не давали покоя.Определяйтесь по месту-походите пощупайте то что хотите заменить на то что продают и сразу поимете стоит или нет.У меня подобная проблема со сливом -пустил в обвод.

Прикрепленные изображения

• UC_Photo_1 - Размер 60,48К, Загружен: 84

• 0

#11   ars1880

ars1880
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 06:03

Здравствуйте!Купил душевой уголок. Российско-германского производства. Поддон акриловый, дверцы из каленого стекла. На дне поддона (ближе к центру) пять регулируемых на резьбе ножек. Поддон ставится в угол, который предварительно выложен плиткой, т.е. не под плитку, а (я так думаю) приклеивается (подскажите чем?) к стенам, выложенным плиткой, а сверху стык закрывается керамическим уголком, который садится на санитарный герметик. Вопрос: если делать постамент только под эти пять ножек, то ,даже учитывая приклеивание поддона к стене, не будет ли он изгибаться под весом стеклянных створок + при наступании на край поддона? Вобщем для надежности я хочу сделать подиум, но разборный. как вариант: конструкция из квадратных трубок под пять ножек и отдельно высокие стойки на резьбе под углы и середину закругления. Поддон плоский, канализация не замурована, вобщем подиум примерно 20-25 см. должен быть. Закрываться все это будет панелью обклеенной мозаикой. Интересует мнение людей опытных в таких делах. Возможно ли такое сделать? Как лучше? Где взять и как называются такие раскручивающиеся стойки? Как их упирать в пол, что бы не двигались по кафелю? Ну и любые дельные советы был бы рад услышать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru