Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Porcupine

По установке поддона и уголка, пара вопросов

Рекомендуемые сообщения

Porcupine

Всем приветПриобрел уголок, акриловый поддон на раме + шторки.Завтра буду ставить и возникла пара вопросов1) В комплекте идет сифон и от него гофрированный слив. Имеет ли смысл заменить гофру на обычную трубу, чтобы в складках гофры грязь не задерживалась? Особенно если учесть, что выход из поддона и выход сливной трубы - получаются в разных углах 2) Имеет ли смысл вместо силикона использовать MS полимер? Благо 1 туба белого MS полимера Soudal есть в кладовке3) Есть ли большой смысл маньячить с уголками и креплением поддона к стенам (конструкцией не предусмотрено) или по простецки - двустронний скотч под ножки и тот же MS-полимер по краю поддона и стены удержит усе на месте?Да и еще вопрос... не совсем в тему но....Случайно наткнулся в сети, что не рекомендуется для поддонов и кабин использовать всякие "промывки" для трубтипа от них пластик может гикнуться. Даже фото есть страшное..Хотя я регулярно использую промывки (сухая немецкая) на кухне и в раковине и ничего такого не замечал... на самой промывке написано что безопасна для пластика

Поделиться сообщением

Bagis

От гофры действительно лучше отказаться. МС лучше силикона. Так что на первые два вопроса я могу однозначно ответить - имеет.

Акриловому поддону, крепление по стене, точно не повредит. Я бы себе поставил. Но, возможно, и по Вашему варианту получиться надёжно.

По поводу промывки Вы эту тему гляньте.

Поделиться сообщением

president121

Сифон у китаянок это зло.Еще обратите внимание на все шланги и подключение основное к подводкам они серебристые тоже г. полное.

Поделиться сообщением

Porcupine

Сифон у китаянок это зло.Еще обратите внимание на все шланги и подключение основное к подводкам они серебристые тоже г. полное.

Это УГОЛОК а не кабина :) так что шлангов там нет.Производство наше, хотя думаю что скорее всего китай "под нашей маркой"Понравилось что фунитура хорошо сделана - дверки на роликах с подшипниками, направляющие мощные.. поддон тоже вроде неплохой... короче время покажет :)Что не понравилось, вчера при беглом осмотре показалось что сифон там для пущей надежности проклеили силиконом.. так что его легкая заменяемость под вопросом. На и на внешний вид он явно из самых дешевых :angry: думаю может поменять его сразу, пока еще не поставил угол...

Поделиться сообщением

Bagis

Не зная что именно за сифон у Вас там стоит, никто Вам ничего не посоветует. С другой стороны, учитывая то что Вы сами засомневались и то что самый простенький сифон, к примеру от VIEGA, стоит что-то около 5$, для душевного спокойствия, можно и заменить :)

Поделиться сообщением

Porcupine

Не зная что именно за сифон у Вас там стоит, никто Вам ничего не посоветует. С другой стороны, учитывая то что Вы сами засомневались и то что самый простенький сифон, к примеру от VIEGA, стоит что-то около 5$, для душевного спокойствия, можно и заменить :)

Черт его знает, что там стоит...Вот он на фото.Верхняя часть действительно приклеена герметиком, пластмасса довольно толстая и жесткая.Стакан вполне нормально снимается для прочистки если что.Один неприятный момент в том, что мудацкая конструкция рамы вкупе с этим сифоном не позволит поставить нормальную (не гибкую) трубу, она будет упираться в раму.Второй в том, что появилось подозрение, что не только пластиковая часть сифона посажена на герметик, но и металлическая вставка влеена в него.. кроче эту конструкцию разве что спиливать

post-39440-1321639368_thumb.jpg

post-39440-1321639374_thumb.jpg

post-39440-1321639380_thumb.jpg

post-39440-1321639385_thumb.jpg

post-39440-1321639392_thumb.jpg

post-39440-1321639398_thumb.jpg

post-39440-1321639404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Один неприятный момент в том, что мудацкая конструкция рамы вкупе с этим сифоном не позволит поставить нормальную (не гибкую) трубу, она будет упираться в раму.

А если такой отвод поставить? 

Поделиться сообщением

president121

Это не плохой сифон,на китайчиках изначально стоят как раньше бутылки из под белизны и еще тоньше по качеству отвратные и склеены сразу с гофрой и совсем нет в них никаких отстойников и воздушного замка.Я такой имел в виду.

Поделиться сообщением

Porcupine

То есть думаете сифон стоит оставить? Просто меня слегка напрягает то, что он там приклеен намертво. В случае чего, будет потом некомфортно его выпиливать :)хотя он в достаточно удобно месте, с наружной стороны поддона.Отвод да, может решить вопрос. Только надо прикинуть как я уже говорил - слив поддона и фановая труба в разных углах находятся, надо подумать как сделать так чтобы всяких изгибов поменьше было

Поделиться сообщением

president121

Если он плотный то не плохой по идее.Да и они все подобные по виду только фирмы разные, у виеги есть пара немного иных с виду систем и обводов как Сергей фото крепонул.Со своей стороны я всю начинку в боксе на немецкую практически заменил т.к. китайские перлы были сносны и не давали покоя.Определяйтесь по месту-походите пощупайте то что хотите заменить на то что продают и сразу поимете стоит или нет.У меня подобная проблема со сливом -пустил в обвод.

post-44897-1321653755_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ars1880

Здравствуйте!Купил душевой уголок. Российско-германского производства. Поддон акриловый, дверцы из каленого стекла. На дне поддона (ближе к центру) пять регулируемых на резьбе ножек. Поддон ставится в угол, который предварительно выложен плиткой, т.е. не под плитку, а (я так думаю) приклеивается (подскажите чем?) к стенам, выложенным плиткой, а сверху стык закрывается керамическим уголком, который садится на санитарный герметик. Вопрос: если делать постамент только под эти пять ножек, то ,даже учитывая приклеивание поддона к стене, не будет ли он изгибаться под весом стеклянных створок + при наступании на край поддона? Вобщем для надежности я хочу сделать подиум, но разборный. как вариант: конструкция из квадратных трубок под пять ножек и отдельно высокие стойки на резьбе под углы и середину закругления. Поддон плоский, канализация не замурована, вобщем подиум примерно 20-25 см. должен быть. Закрываться все это будет панелью обклеенной мозаикой. Интересует мнение людей опытных в таких делах. Возможно ли такое сделать? Как лучше? Где взять и как называются такие раскручивающиеся стойки? Как их упирать в пол, что бы не двигались по кафелю? Ну и любые дельные советы был бы рад услышать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов