Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Bagis

Кто чем промывает канализационные трубы?

Recommended Posts

Всем доброе время суток! Решил в профилактических целях налить какой-нибудь химии в раковины-ванную, пришел в магазин и озадачился вопросом, а что собственно выбрать? В магазине довольно большой ассортимент. Тут тебе и жидкие, и гелеобразные, и даже гранулообразные. Почти все безвредны для всех видов канализационных труб, только парочка попалась тех которые нельзя заливать в алюминиевые трубы (интересно где такие используют?) Чтоб не тестить все подряд хочу у вас узнать кто чем пользуется и соответственно впечатления. Может еще кому полезно будет.

Ежле каныга стоит правильно - засоров не бывает. Если чистишь постоянно - зри в корень.Что-то с ней не так.Особо этим кухонные стояки 76 мм грешат.С совдеповскими чугунными трубами забитыми жиром.

Да засоров ещё не было, год всего как живем. На всякий случай думал ливануть, а то у жены волосы длинные, может под ванной что и задерживается.

Сифон почистишь, если что.И сеточка на слив во время мытья.

Чтоб сифон чистить нужно будет экран снимать, а ситечко каждый раз неудобно ставить так как слив полуавтомат (так вроде называется, с тросиком). Но я твою мысль понял - не стоит раньше времени волну гнать, может ничего и не случится. Так? :)

Аха. Проблемы решаются по мере поступления.:)

Спасибо, Ронин. Значит буду наблюдать :)

Guest Maximus80

Я несколько раз лил в свои чугунные трубы Тирет. Честно говоря, не знаю есть от него толк или нет, т.к. засоры возникали в основном от жира с остатками пищи (на кухне) и волос (в ванной). Естественно, никакая бытовая химия не растворит все это. Поэтому периодически прочищаю трубы механическим путем - с помощью железного троса.

Guest Phoenix

Тирет нормально помогает.

Я несколько раз лил в свои чугунные трубы Тирет. Честно говоря, не знаю есть от него толк или нет, т.к. засоры возникали в основном от жира с остатками пищи (на кухне) и волос (в ванной). Естественно, никакая бытовая химия не растворит все это. Поэтому периодически прочищаю трубы механическим путем - с помощью железного троса.

Тирот растворяет влет! Специально проводил эксперимент - то что достал однажды при помощи троса, клубок жира, волос и прочего гуана, тирот в стеклянной банке где то за 30-40 минут довел до вполне желеобразного состояния, остатки которого бы улетели в трубу.Единственный минус - дорогой он собака...Вообще по теме - я за желеобразные прочистки.

Тирет, шарик и пылесос, умеющий выдувать воздух.

....качать в шарик до тех пор, пока он не лопнет и взрывной волной не сметет все на своем канализационном пути ? :)

Шарик поролоновый )). Но это в крайнем случае. Так-то тросом обойтись можно.

А что, есть спец узкие длинные шарики для конструирования детишкам всяких зверушек. Можно его в каналью спустить, оставить только горлышко у раструба 50-ки трубы. И лить в него воды, пока он не рванет. А так он будет расширяться и занимать все внутреннее пространство трубы, подминая и сминая все на сврем пути. А как рванет, водичка еще все и смоет за собой :) Последующей водой можно остатки уже самого шарика смыть далее :)

P.S. А если не шарик, а презер?

Дано: В него входит ведро воды, это 10литров.

Задача: какую длину 50мм трубы этот презер заполнит до того момента, когда он лопнет ? :)

Парни, объясните принцип прочистки труб с помощью ТИРЕТА, ШАРИКА И ПЫЛЕСОСА, УМЕЮЩЕГО ВЫДУВАТЬ ВОЗДУХ.

Наливаешь тирет, сливаешь воду, суешь в фанину шарик, и шланогом нагнетаешь воздух в трубу. Когда он пестаньет в стояк как из духового ружья, считай, "пролез". Но я шариком заканчивал бы процедуру. Начинать с него неправильно. Трос, бубны - вот правильное начало.

Guest ulotdelka

"Крот" рулит!!!

Когда он пестаньет в стояк как из духового ружья, считай, "пролез".

Юморной ты buka. :lol:

Те же "разрушители легенд" с помощью шариков для пин-понга корабль поднимали, а ты им новую работу подбрасываешь?

У меня две канализации одна для горшка ,другая умывальник,ванна..Первая идет в кессон. А вторая в дренаж .Вторая стала часто засорятся из-за отложения "жира" .Сначала чистил тросом (12метров) потом перестало помогать .Сейчас делаю так.Тросом тереблю ,потом наполняю водой,потом вставляю шланг от компрессора ,вокруг забиваю тряпьем ,нагнетаю в ресивер 6 очков ,держу палкой крепко кляп и резко даю воздух.Пока помогает .а потом придется раскапывать и чистить место выхода трубы в дренаж.