Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Кто чем промывает канализационные трубы?

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Всем доброе время суток! Решил в профилактических целях налить какой-нибудь химии в раковины-ванную, пришел в магазин и озадачился вопросом, а что собственно выбрать? В магазине довольно большой ассортимент. Тут тебе и жидкие, и гелеобразные, и даже гранулообразные. Почти все безвредны для всех видов канализационных труб, только парочка попалась тех которые нельзя заливать в алюминиевые трубы (интересно где такие используют?) Чтоб не тестить все подряд хочу у вас узнать кто чем пользуется и соответственно впечатления. Может еще кому полезно будет.

Поделиться сообщением

Ван

Ежле каныга стоит правильно - засоров не бывает. Если чистишь постоянно - зри в корень.Что-то с ней не так.Особо этим кухонные стояки 76 мм грешат.С совдеповскими чугунными трубами забитыми жиром.

Поделиться сообщением

Bagis

Да засоров ещё не было, год всего как живем. На всякий случай думал ливануть, а то у жены волосы длинные, может под ванной что и задерживается.

Поделиться сообщением

Ван

Сифон почистишь, если что.И сеточка на слив во время мытья.

Поделиться сообщением

Bagis

Чтоб сифон чистить нужно будет экран снимать, а ситечко каждый раз неудобно ставить так как слив полуавтомат (так вроде называется, с тросиком). Но я твою мысль понял - не стоит раньше времени волну гнать, может ничего и не случится. Так? :)

Поделиться сообщением

Ван

Аха. Проблемы решаются по мере поступления.:)

Поделиться сообщением

Bagis

Спасибо, Ронин. Значит буду наблюдать :)

Поделиться сообщением

Maximus80

Я несколько раз лил в свои чугунные трубы Тирет. Честно говоря, не знаю есть от него толк или нет, т.к. засоры возникали в основном от жира с остатками пищи (на кухне) и волос (в ванной). Естественно, никакая бытовая химия не растворит все это. Поэтому периодически прочищаю трубы механическим путем - с помощью железного троса.

Поделиться сообщением

Porcupine

Я несколько раз лил в свои чугунные трубы Тирет. Честно говоря, не знаю есть от него толк или нет, т.к. засоры возникали в основном от жира с остатками пищи (на кухне) и волос (в ванной). Естественно, никакая бытовая химия не растворит все это. Поэтому периодически прочищаю трубы механическим путем - с помощью железного троса.

Тирот растворяет влет! Специально проводил эксперимент - то что достал однажды при помощи троса, клубок жира, волос и прочего гуана, тирот в стеклянной банке где то за 30-40 минут довел до вполне желеобразного состояния, остатки которого бы улетели в трубу.Единственный минус - дорогой он собака...Вообще по теме - я за желеобразные прочистки.

Поделиться сообщением

buka

Тирет, шарик и пылесос, умеющий выдувать воздух.

Поделиться сообщением

olejonok

....качать в шарик до тех пор, пока он не лопнет и взрывной волной не сметет все на своем канализационном пути ? :)

Поделиться сообщением

buka

Шарик поролоновый )). Но это в крайнем случае. Так-то тросом обойтись можно.

Поделиться сообщением

olejonok

А что, есть спец узкие длинные шарики для конструирования детишкам всяких зверушек. Можно его в каналью спустить, оставить только горлышко у раструба 50-ки трубы. И лить в него воды, пока он не рванет. А так он будет расширяться и занимать все внутреннее пространство трубы, подминая и сминая все на сврем пути. А как рванет, водичка еще все и смоет за собой :) Последующей водой можно остатки уже самого шарика смыть далее :)

P.S. А если не шарик, а презер?

Дано: В него входит ведро воды, это 10литров.

Задача: какую длину 50мм трубы этот презер заполнит до того момента, когда он лопнет ? :)

Поделиться сообщением

anton1987

Парни, объясните принцип прочистки труб с помощью ТИРЕТА, ШАРИКА И ПЫЛЕСОСА, УМЕЮЩЕГО ВЫДУВАТЬ ВОЗДУХ.

Поделиться сообщением

buka

Наливаешь тирет, сливаешь воду, суешь в фанину шарик, и шланогом нагнетаешь воздух в трубу. Когда он пестаньет в стояк как из духового ружья, считай, "пролез". Но я шариком заканчивал бы процедуру. Начинать с него неправильно. Трос, бубны - вот правильное начало.

Поделиться сообщением

bagayama

Когда он пестаньет в стояк как из духового ружья, считай, "пролез".

Юморной ты buka. :lol:

Те же "разрушители легенд" с помощью шариков для пин-понга корабль поднимали, а ты им новую работу подбрасываешь?

Поделиться сообщением

lightwall

У меня две канализации одна для горшка ,другая умывальник,ванна..Первая идет в кессон. А вторая в дренаж .Вторая стала часто засорятся из-за отложения "жира" .Сначала чистил тросом (12метров) потом перестало помогать .Сейчас делаю так.Тросом тереблю ,потом наполняю водой,потом вставляю шланг от компрессора ,вокруг забиваю тряпьем ,нагнетаю в ресивер 6 очков ,держу палкой крепко кляп и резко даю воздух.Пока помогает .а потом придется раскапывать и чистить место выхода трубы в дренаж.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации