Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
slonik

Как починить чемодан? Прошу дать совет

Рекомендуемые сообщения

slonik

Прошу дать совет -у меня у нового чемодана отвалились колесики. И потерялись. Что можно придумать чтобы как-то снова прикрепить колесики? :unsure:

Поделиться сообщением

bagayama

Колёсики, как и чемоданы бывают разные.Можно поискать подходящие колёсики в отделах офисной фурнитуры или просто мебельных и приделать.

Поделиться сообщением

slonik

А как их можно приделать-вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

Sano

да, это вопрос я тут представил тележку, там только болтамиу вас какой чемодан с колесами, хотьбы фоту чтоли показали

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Была у меня тоже подобная история (ну как у меня -у знакомых -ну и меня попросили глянуть) так колёсики там вобще отлетели на фиг вместе с кронштейнами и мне пришлось изготовить новые кронштейны (2шт вырезал из пластины и сгибал в тисках с помощью молотка ,а и это предварительно место сгиба слега надрезал ,но не сильно -не доконца) и прикрутить их винтами через дно чемодана ,а так как в дне были здоровые сквозные дыры от старых кронштейнов -то пришлось и изнутри накладку в виде пластины ставить (вобщем ещё та история -но очень просили сделать),а вместо колёсиков я использовал колёсики от детских роликов (они там с подшипником и на резине-то что надо).Одевается такое колёсикона кронштейн с помощью винта на 6мм и с другой стороны гайкой закручивается ,ну и я ещё молотком пару раз тюкнул по болту чтоб он расплющился малёхо и гайка не откручивалась.Вобщем результатом оказались знакомые довольны и даже больше -так как с этими колёсиками он стал лучше ездить.

Поделиться сообщением

bagayama

А как их можно приделать-вот в чем вопрос

А как мы можем угадать какой у вас чемодан, какие были ролики?Фото покажите.Вот навскидку, взять опорные ролики для мебели - они уже на направляющих и две дырки под крепёж (диаметр см 3, общая высота около 5 см).Посадить на клёпки затяжные например, болтики раскручиваются от тряски, хоть какие контрогайки ставь.

Поделиться сообщением

bagayama

фото чемодана

Хм, ну наверно можно попробовать

взять опорные ролики для мебели

- 2 штуки, только надо выбрать место где они обоими точками хорошо закрепятся.

Поделиться сообщением

buka

Сегодня уже поздно и не успеете, но вот завтра можно на последней электричке вывести его подальше и выбросить в какой-нибудь лес, чтобы никто его не нашел. Пока по лесам гуляете, как раз к первой электричке освободитесь. Оттуда прямиком в магазин - за тысячу рублей купите себе новый чемодан.

Поделиться сообщением

Jurij

Сегодня уже поздно и не успеете, но вот завтра можно на последней электричке вывести его подальше и выбросить в какой-нибудь лес, чтобы никто его не нашел. Пока по лесам гуляете, как раз к первой электричке освободитесь. Оттуда прямиком в магазин - за тысячу рублей купите себе новый чемодан.

Кстать в оный чемодан , перед выброской в лесу , мона положить расчлененное тело ненавистного вам чела или на худой конец животинки ( жена ,теща , собака -кошка-попугай)...............гы.....

Поделиться сообщением

slonik

Да смешно. А я то думал что здесь спецы по ремонту. А здесь оказывается юмористы.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А что у спецов не может быть чувства юмора? Чемодан-ремонтнопригоден-выбрасывать не надо (надо узнать сколько стоят "запчасти") . Вопрос только -что вы найдёте для ремонта(ну какого типа ролики ),а поставить не проблема. Сверлим дырки и прикручиваем. Не вижу никаких проблем ,ну кроме одной -это если руки с нужного места произрастают.

Поделиться сообщением

bagayama

опорные ролики для мебели

post-3509-1322647078_thumb.jpg

post-3509-1322647093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

slonik

Вот нашел старые роликовые коньки и вот что у меня получилось-

post-42143-1323010722_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

гаечки раскрутятся надо бы их за контрить контр-шайбами или фиксатор резьбы налить

Поделиться сообщением

shatl
slonik есть гаечки с капроновыми вставками сверху пркдотвращающими самопроизвольное раскрусивание , они надёжнее просто "граверов"

Поделиться сообщением

bagayama

нашел старые роликовые коньки

Ставь по две на каждую ось, должны влезть..

Поделиться сообщением

ремонтник2010

На ось надо надеть гайки диаметром больше чем сама ось -вместо втулок и тогда колесо станет строго по центру,а чтоб не раскручивалось -пару раз молотком тюкнуть по резьбе и расплющить малёхо.Если влезет по два ролика -то вобще замечательно (ну в каждый кронштейн).Ролики -лучше чем колёса от мебели -мебнльные не предназначены для асфальта ,а ролики- самое то-и на резине и на подшипниках.Для полного дизайна конечно б не помешал кронштейн по уже-ну строго на ширину колёсика.А так вполне нормально.Ещё тут подумал (это конечно по желанию ,но всё же напишу,а там думайте сами)- Есть квадратная труба в продаже железная , так вот она бывает разных размеров (ну если так можно сказать разного сечения) и вот подобрав сечение можно выпилить из неё болгаркой пару подходящих кронштейнов . Ну само собой и дырки придётся просверлить. Минус в том что она без покрытия ,но есть же краска -можно и покрасить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации