Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Demonik

Зачем два редуктора?

Рекомендуемые сообщения

Demonik

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.В моей квартире на входе воды установлено по два редуктора (если я правильно понял что это за агрегаты помеченные цифрами 2 и 4).Проблема: постоянные перепады напора воды, например, при пользовании душем без использования других приборов потребления воды в квартире.Параметры: Москва; 3/14 этаж; при открытии крана воды показатель на манометре 0,5-0,6 BAR; за минуту в среднем выливается 7,5 литров воды, накопительные боллеры отключены (краны перекрыты) Вопросы: а) нужны ли в системе два редуктора?б) как правильно отрегулировать редукторы для уменьшения перепада напора воды?в) необходимо ли крепить к стене гребенку (цифра 5 на изображениях)?Спасибо!

post-78060-1322385773_thumb.jpg

post-78060-1322385779_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

Халтура полная.Вводные краны с фильтрами-саксафоны и чудо редукторы запакованы на анаэробном клее скорее всего в лом было это дело затеваться менять и свинчивать. А сначала фильтры почистите,потом уже редукторы крутите.По уму там надо на вводе порядки навести.Гребенку конечно крепите.

Поделиться сообщением

Demonik

Халтура полная.Вводные краны с фильтрами-саксафоны и чудо редукторы запакованы на анаэробном клее скорее всего в лом было это дело затеваться менять и свинчивать. А сначала фильтры почистите,потом уже редукторы крутите.По уму там надо на вводе порядки навести.Гребенку конечно крепите.

Редукторы первые (цифра 2 на изображениях) лучше удалить из системы?Или два редуктора последовательно это нормально?

Поделиться сообщением

alex-bs

"Профессор Песочников на "Паккарде"" (С) Извините, ребята, не смог удержаться...

Поделиться сообщением

president121

Это не категорично написано.В том что арматура на вводе арматура не достойная это не отвергнуть никому.Каких либо решений не писал.

Поделиться сообщением

dimp

president121 я последний раз предупреждаю, это за наезд не в кассу

а кто видит или определяет твою категоричность??? человек вопрос задал, а ты вякаешь про соединения - к чему это???

Поделиться сообщением

alex-bs

Да нет, просто лень мне было объяснять разницу между редуктором и фильтром тонкой очистки (а-ля Honeywell). Старый стал, ленивый... Ну да ничего, сейчас подтянуться молодые, грамотные ребята - живо все прояснят! А моя реплика относилась к "анаэробному клею" - судя по примененным компонентам и качеству монтажа, работу производил старичок-сантехник лет 70-ти, у которого в фибровом чемоданчике кроме ржавого газового ключа, пучка льна и баночки с масляной краской ржавого цвета сроду ничего не было! А вы говорите: "анаэробный клей"! Х-е-х-х-х!..

Поделиться сообщением

president121

Давайте для начала осмотримся... На вводе самые надежные краны будут бугатти -за овентроп молчу.Далее какие стоят на вводе китайские саксамфоны.Насчет редуктора сколько было поднято вопросов?Все сошлись на фаре или на более раних выпуска хонивелла.Здесь ситуация какая? Редуктор хз какой фирмы и что с ним будет гарантий нет но все же большинство описаний не будут за.Что касается клея то сбил цвет уж больно похож и пришла идея что его нанесли на паклю ,а потом скрутили что является халтурой.Колектор надо крепить и ежику понятно.Алекс-бс тут я приношу извинения видать чего не дочитал. Димп ??в лс. Зачем их 2 в счет этажности перестраховка,снижение разбито на 2 ступени но сегоднешнее давление не является нормой и его такое ни кто не мог выставить.Может нанесло бяки в фильтры? Надо проверить. Верно? У меня стояли сакие саксофоны и открутить фильтр в них дело не легкое,можно кран отломать к бабушке.Мысль ловите. Еще 2 редуктора могут быть из-за лени и неоправданого риска скручивания-вдруг лопнет кран? Так и поцепили по цепочке дальше.А какой самый надежный пакощик,анаэроб!! Цвет схож.Цепь замкнулась.

Поделиться сообщением

buka

Я вас умоляю. Валтек тоже нормально стоит.

Фар, фигар - с этим всем в храм. Разновидность веры и не более. Тут он поставлен до пломбы явно застройщиком и в этом видится суть причины его оставления. Глупо, но работать не будет и мешать не станет. А когда ссать начнет из под седла, тогда его и вырвут оттуда.

Работает? Доволен? Ну ладушки.

Поделиться сообщением

president121

Легче предупредить, чем лечить или залечивать и потом из красоты вырывать.А там сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением

buka

Требуется уточнение. Ок. Наш магазин торгует валтеком уже не первый год. Где-то 1/10 проданного была продана с монтажом, то есть статистика отказов, протечек и прочих поломок, сами понимаете, мимо нас не идет ну никак. Кроме того, эта продукция в силу своей низкой цены есть основная в работе с ТСЖ и прочими домами, находящимися на обслуживании. Плохо ставят? Разумеется. Примерно как на фотках. Вопрос лишь в том, что пока еще - ттт - еще никто не утонул. Разумеется, есть фотки, я их тоже видел. Но для меня лично это просто фотки, пища для размышлений, для подумать и чисто для себя решить. ДЛЯ СЕБЯ. А вот так оголтело пугать народ можно, конечно, но должна быть какая-то конечная цель для этого. То есть обязательно все это должно заканчиваться классическим выходом мужчины в белом, у которого сегодня как раз скидки...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации