Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Зачем два редуктора?

Сообщений в теме: 10

#1   Demonik

Demonik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:23

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.В моей квартире на входе воды установлено по два редуктора (если я правильно понял что это за агрегаты помеченные цифрами 2 и 4).Проблема: постоянные перепады напора воды, например, при пользовании душем без использования других приборов потребления воды в квартире.Параметры: Москва; 3/14 этаж; при открытии крана воды показатель на манометре 0,5-0,6 BAR; за минуту в среднем выливается 7,5 литров воды, накопительные боллеры отключены (краны перекрыты) Вопросы: а) нужны ли в системе два редуктора?б) как правильно отрегулировать редукторы для уменьшения перепада напора воды?в) необходимо ли крепить к стене гребенку (цифра 5 на изображениях)?Спасибо!

Прикрепленные изображения

• ________1 - Размер 93,13К, Загружен: 185
  • ______1 - Размер 118,75К, Загружен: 180

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:01

Халтура полная.Вводные краны с фильтрами-саксафоны и чудо редукторы запакованы на анаэробном клее скорее всего в лом было это дело затеваться менять и свинчивать. А сначала фильтры почистите,потом уже редукторы крутите.По уму там надо на вводе порядки навести.Гребенку конечно крепите.
  • 0

#3   Demonik

Demonik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:02

Халтура полная.Вводные краны с фильтрами-саксафоны и чудо редукторы запакованы на анаэробном клее скорее всего в лом было это дело затеваться менять и свинчивать. А сначала фильтры почистите,потом уже редукторы крутите.По уму там надо на вводе порядки навести.Гребенку конечно крепите.

Редукторы первые (цифра 2 на изображениях) лучше удалить из системы? Или два редуктора последовательно это нормально?
  • 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:03

"Профессор Песочников на "Паккарде"" (С) Извините, ребята, не смог удержаться...
  • 0

#5   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:18

Это не категорично написано.В том что арматура на вводе арматура не достойная это не отвергнуть никому.Каких либо решений не писал.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:35

president121 я последний раз предупреждаю, это за наезд не в кассу
а кто видит или определяет твою категоричность??? человек вопрос задал, а ты вякаешь про соединения - к чему это???
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:21

Да нет, просто лень мне было объяснять разницу между редуктором и фильтром тонкой очистки (а-ля Honeywell). Старый стал, ленивый... Ну да ничего, сейчас подтянуться молодые, грамотные ребята - живо все прояснят! А моя реплика относилась к "анаэробному клею" - судя по примененным компонентам и качеству монтажа, работу производил старичок-сантехник лет 70-ти, у которого в фибровом чемоданчике кроме ржавого газового ключа, пучка льна и баночки с масляной краской ржавого цвета сроду ничего не было! А вы говорите: "анаэробный клей"! Х-е-х-х-х!..
  • 0

#8   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:46

Давайте для начала осмотримся... На вводе самые надежные краны будут бугатти -за овентроп молчу.Далее какие стоят на вводе китайские саксамфоны.Насчет редуктора сколько было поднято вопросов?Все сошлись на фаре или на более раних выпуска хонивелла.Здесь ситуация какая? Редуктор хз какой фирмы и что с ним будет гарантий нет но все же большинство описаний не будут за.Что касается клея то сбил цвет уж больно похож и пришла идея что его нанесли на паклю ,а потом скрутили что является халтурой.Колектор надо крепить и ежику понятно.Алекс-бс тут я приношу извинения видать чего не дочитал. Димп ??в лс. Зачем их 2 в счет этажности перестраховка,снижение разбито на 2 ступени но сегоднешнее давление не является нормой и его такое ни кто не мог выставить.Может нанесло бяки в фильтры? Надо проверить. Верно? У меня стояли сакие саксофоны и открутить фильтр в них дело не легкое,можно кран отломать к бабушке.Мысль ловите. Еще 2 редуктора могут быть из-за лени и неоправданого риска скручивания-вдруг лопнет кран? Так и поцепили по цепочке дальше.А какой самый надежный пакощик,анаэроб!! Цвет схож.Цепь замкнулась.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:57

Я вас умоляю. Валтек тоже нормально стоит.
Фар, фигар - с этим всем в храм. Разновидность веры и не более. Тут он поставлен до пломбы явно застройщиком и в этом видится суть причины его оставления. Глупо, но работать не будет и мешать не станет. А когда ссать начнет из под седла, тогда его и вырвут оттуда.

Работает? Доволен? Ну ладушки.
  • 0

#10   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:06

Легче предупредить, чем лечить или залечивать и потом из красоты вырывать.А там сколько людей столько и мнений
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:17

Требуется уточнение. Ок. Наш магазин торгует валтеком уже не первый год. Где-то 1/10 проданного была продана с монтажом, то есть статистика отказов, протечек и прочих поломок, сами понимаете, мимо нас не идет ну никак. Кроме того, эта продукция в силу своей низкой цены есть основная в работе с ТСЖ и прочими домами, находящимися на обслуживании. Плохо ставят? Разумеется. Примерно как на фотках. Вопрос лишь в том, что пока еще - ттт - еще никто не утонул. Разумеется, есть фотки, я их тоже видел. Но для меня лично это просто фотки, пища для размышлений, для подумать и чисто для себя решить. ДЛЯ СЕБЯ. А вот так оголтело пугать народ можно, конечно, но должна быть какая-то конечная цель для этого. То есть обязательно все это должно заканчиваться классическим выходом мужчины в белом, у которого сегодня как раз скидки...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru