Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mol

Светильник со светодиодами

Рекомендуемые сообщения

mol

Здравствуйте,Купил светодиодный светильник LED 6x3W.На нем наклеена бумажка и написано 120 V.Что это значит? В магазине естественно продавался как на 220. Или я что-то не понимаю в LED'ах?С уважением, Молодов Евгений

Поделиться сообщением

dimp

иди в магазин и пусть они при тебе его включатиначе сам потом не докажешь что ты не дурак (надпись то есть)

Поделиться сообщением

mol

Позвонил, сказали 12 вольт, внутри трансформатор, можно подключать на 220 V. Бывает такое? Разбирать светильник не очень хочется, чтобы найти понижающий трансформатор.Евгений

Поделиться сообщением

dimp

в магазин чего лень идти??? включи тогда только через лампочку ватт на 40 если все засветится , а 40Вт лампа не светится значит усё нормально, если светится то нет :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Бывают встроеные трансы,но лучше если включит тот кто такое сказал,светильник видимо не дешёвый,на 18 ватт.

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,Спасибо за ответы.Магазин - интернет магазин, в него ногами сходить нельзя, чтобы светильник включили :)После моих вопросов, они тоже засомневались и сделали запрос на завод в Италию.Понятно, что там ребята уже к Кристмасу готовятся, типа как у нас про песню о пятнице.Так что представляю фотку знатокам. Качество плохое - телефон.У кого какие мнения?Спасибо.Евгений

post-31372-1324288444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Тёзка,ты бы лучше написал производителя и модель светильника.Судя по фото там и вправду то ли 120,то ли *20 В,нона 220 мало похоже.

Поделиться сообщением

dimp

ну четко написано что 120В

Поделиться сообщением

mol

Luxit IVY wallМодель F64031Как 120V получить? Я таких трансформаторов и не видел. В Италии был один раз, что-то нигде там 120V не видел :) Евгений

post-31372-1324297608_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

По ходу придется тебе ехать в Бразилию или Венесуэлу со своими светильниками,там напруга в сети 120 В. :)

Поделиться сообщением

dimp

проще всего намотать под заказ :) а так у меня где то валялся адаптер от телефона панаслоника он 127 на 12В ну а транс 220 на 12 найти не проблема

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык ему же не на 12,а на 120 В надо транс. Хотя,это тоже не проблема,но нахрен бы такие светики сдались,голову с ними морочить. :o

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А может это очепятка-непропечатка и там написано 12,0V?

Поделиться сообщением

Evgenik

А 60 Гц это допечатка? ;)

Поделиться сообщением

dimp

Жень ты чего то не понял я про 2 транса друг за другом, 220-12-127

Поделиться сообщением

Bagis

я про 2 транса друг за другом

Ну нафиг такой гемор :D Светильники вернуть, купить другие на 220 :)

Поделиться сообщением

dimp

да какой геморой??? детали валяющиеся без дела - просто жалко было выкинуть :D

Поделиться сообщением

Bagis

Это у тебя без дела, а mol-у их ещё покупать придётся. Да потом ещё куда-то запрятать :) Не, полюбому гемор, и не спорь :P

Поделиться сообщением

dimp

mol а ты один купил? если несколько можно по 2 включать, а что 120 - это точно считай сам 6 диодов по 3 ватта -18Вт, светильник 120В 0,2А - 24Вт ну 6 Вт на нагрев блока питания

Bagis чего спорить то- ты видел габариты? туды латр влезет :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Дим,данунафик такой гемор,ещё и два транса лепить.К ним же ещё провода на паять,полюбасу.Не знаю как у mol,а с пайкой,

но это тоже может стать небольшой проблемой. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа