Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lahmastik

Помогите с конструкцией декоративной панели

Рекомендуемые сообщения

lahmastik

Добрый день всем. Делаю ремонт в ванной, и возникло желание сделать декоративные панели по стенам, выступающие немного (сантиметров 3 - 5) с облицовкой пробковым покрытием. Думал сделать из ДСП, придав ему влагостойкость, либо из фанеры. Знакомые посоветовали сделать маленькие короба из гипсаря, но эта идея мне не очень нравится. Может у кого то есть опыт, подскажите пожалуйста. Набросок ванны прилагаю, панели - прямоугольные области над ванной. Всем спасибо заранееpost-79076-1323953823_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Troy.

Мне кажется, что такие материалы, как пробка, деревянные изделия, ДСП в ванной не очень подходящие. Пробковое покрытие не защитит фанеру и ГКЛ от влаги. Может, если плитка крупная, в нишах сделать комбинацию из мозаичной плитки сочетаемых цветов?

Поделиться сообщением

Bagis

Зря ты так про пробку. Её используют и для укладки на пол в ванных и даже для отделки душевых. Материал очень интересный. А учитывая слой водостойкого клея и несколько слоёв такого же лака, пробка вполне может подойти. Другое дело дсп, даже влагостойкое, от прямого контакта с водой разбухает. Лично опыты ставил. Фанеру не пробовал, но думаю не на много лучше. Тут гвл бы хорошо подошёл, цсп (цементно-стружечная плита) или же панели рпг

Поделиться сообщением

Troy.

гвл бы хорошо подошёл, цсп (цементно-стружечная плита) или же панели рпг

Вот про пробку не знал - а есть ссылки? Посмотреть бы, как это выглядит "в натуре". ГВЛ - это тот, что называется Кнауф суперлист? Здесь может тогда лучше использовать Кнауф аквапанель - подороже, но именно это рекомендуется при прямом попадании воды.

Поделиться сообщением

Bagis

Вот фотки что нашёл сразу - post-15106-1324547276_thumb.jpgpost-15106-1324547327_thumb.jpgРаньше видел ещё и фотку гда пробка была наклеена прямо на стенки душевой.Если вобьёшь "клеевая пробка" в поисковик, то и почитать много интересного сможешь.

Поделиться сообщением

scherbakovden

Вы меня натолкнули на идею чем закрыть пространство под ванну !!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации