sergio2012

Из чего делать конструкцию-подиум на полу?

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Дом кирпичный, шестой этаж, новострой. В комнате будет ламинат. Придумали сделать такой подиум, высотой 10-15 см, на нем диван, для просмотра домашнего кинотеатра. Вопрос, из чего делать этот подиум, на базе чего? Предлагают из досок, но мне кажется, что это уже намного прошлый век. Может быть бетон просто залить или кирпич?

0

Поделиться сообщением

А перекрытие точно выдержит 15 см бетона? :) Брусья и фанера, как мне кажется, самое то.

0

Поделиться сообщением

доски на ребро собранные клеткой (вид сверху ) сверху фанера, всё прочно и надежно

0

Поделиться сообщением

Предлагают из досок, но мне кажется, что это уже намного прошлый век

И не говорите, так недолго начать питаться мерзкими овощами вместо богоугодных бичпакетов...
0

Поделиться сообщением

Делал так, подложка+обрешётка+утеплитель(шумоизоляция), сверху накрываю подложкой и ДСП, наверх кинул толстый ковролин.post-31311-1325259858_thumb.jpg post-31311-1325259911_thumb.jpg post-31311-1325259930_thumb.jpgПоднялось на 5см, снизу пустил RGB ленту с подсветкой, шумоизоляция идеальная.

0

Поделиться сообщением

Хорошо. А почему не фанера?

0

Поделиться сообщением

Хорошо. А почему не фанера?

Поехал в Костораму, было только ДСП 18мм.Времени небыло кататься по магазинам, купил что было.Постелил и не парюсь, запаха нет, вроде ещё жив :blink:
0

Поделиться сообщением

вижу между брусом и стеной есть зазоры, понимаю что это для того если будет диформация? 1)какой минимальный зазор рекомендуется оставлять, 2) пол под подиумом выравнивали? 3) крепился ли каркас к полу?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует