Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
KIIICH

Подиум на профилях

Recommended Posts

Добрый день!

Хочу сделать подиум в прихожей. Пол неровный. Размер подиума 2х3. Сначала хотел выстроить на лагах, но эта технология еще не освоена и как-то под конец ремонта осваивать не тянет :) однако после обшивки стен ГКЛ осталось несколько направляющих профилей knauf 50 мм. Вот пришла идея - прикрепить профиль к полу, сверху накрыть таким же, выстроить по вертикали и зафиксировать клопами. Внутрь можно залить монтажную пену или вставить бруски 40х40 (остались от дверных проемов). Соответственно это будет одна "лага". Делаем несколько таких экземпляров - сверху крепим двойную фанеру. Что скажете про такую самодеятельность?) Получаемая высота меня как раз устраивает, между "лагами" кладем рокувул.

Дополнительно: лаги монтируем вдоль и поперек подиума, перпендикулярные скрепляем "сапогами" из 30 мм направляющих.

Профиль со временем начнёт деформироваться, если сможете вертикально чётко нарезать бруски в размер чтобы на них шла опора то вполне сойдёт, вот только всё это многодельно как то

вот только всё это многодельно как то
Скажи уж как есть - хрень идея :) Не, правда, @KIIICH, без обид, так лучше не делать. Я правильно понимаю, проблема не в деньгах, а просто, тебе хочется оставшийся профиль приспособить? Лучше отдай кому-нибудь :) 

На самом деле скорее не хочется возиться со шпильками. Если бы нашел П-образные кронштейны для лаг, делал бы на них, но что-то не популярны они. А для монтажа на профили у меня уже все есть, включая опыт работы с ними)

+ достаточно просто реализовать (не надо заказывать лаги, докупать расходники и инструмент для монтажа на шпильках, изучать технологию, нормально реализовать ее).

Guest Phoenix

С брусом возни в разы меньше. Не занимайтесь херней. К полу дюбель-гвоздями или анкерами прикрепили одну лагу, из второй лаги наделали столбики одинаковой высоты и поставили их на первую, на столбики положили третью лагу. И все.