Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Посоветуйте, пожалуйста, фильтр механической очистки воды с промывкой (для установки на вход в квартиру)

Рекомендуемые сообщения

palych70

Посоветуйте, пожалуйста, фильтр механической очистки воды с промывкой (для установки на вход в квартиру). Пока остановился на A271 от Новой волны.

Поделиться сообщением

divo2009

я себе буду ставить FAR FA 3945 12100, уже куплены на горячую и холодную воду. Вот только теперь вопрос к спецам по обратной промывке этих фильтров. По схеме подключения мне нужно поставить 3 дополнительных вентиля и 2 тройника. Я хочу поставить один трехходовый кран перед фильтром и этим ограничиться. Логика такая: после фильтра стоит редуктор, на котором создается повышенное давление. Естественно вода потечет по пути наименьшего сопротивления, т.е. в фильтр с обратной стороны на его слив. Или всетаки поставить перед редуктором вентиль, чтобы предотвратить попадание на мембрану редуктора грязи не отфильтрованной грязевиком? После редукторов стоят коллекторы с кранами.

Поделиться сообщением

StrayCat

перед фильтром

Не очень вас понял, для обратной промывки удобен байпас, думаю схемы эти вы видели. ИМХО: трехходовой тут незачем или я что-то не понял.

Вот разводка "мастодонта" greshnov

post-77913-1326981828_thumb.jpg

Так же я задавал вопрос Tehnik-san относительно этой схемы, так сказать мучали вопросы. Обратите внимание на это сообщение и последующие 384 сообщение, тоже.

Поделиться сообщением

divo2009

Вот-вот, как раз вместо крана перед фильтром я и думал поставить трехходовик. Пока еще правда его в руках не крутил, поэтому не могу понять получится так направить потоки или нет (или прямо через фильтр или в обход). На мой взгляд трехходовик позволяет отказаться от 3-го крана (у меня очень ограничено место монтажа всей системы, вот и думаю как уменьшить ее габариты).А на представленной схеме № 3 на мой взгляд работать будет не ахти (по крайней мере как фотки видно) - вода из двух стояков под разными давлениями встретится в трубе соединяющей их. В какой давка будет выше, та и попрет по всей системе (в обратку на фильтр и в коллектор). Хотя я конечно не специалист в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует