kpe

как проверить розетку?

В теме 15 сообщений

делаю перенос розеток и выключателей.хочу из розетки сделать выключатель.что куда соединить сам разобрался. подскажите плз как мне идентифицировать розетку?? в "распред коробке" несколько скруток: земля к земле, фаза... как выбрать нужные проводки?!дом еще не сдали эл-ва пока нет (есть времянка)

0

Поделиться сообщением

Обычно на розетку провода 2.5 сечение. На свет 1.5.Хочу заметить - электричество - это не место эксперементов. И ошибки оно, когда прощает, когда нет.

0

Поделиться сообщением

Как правильно заметил Ронин, на розетки идет провод 2,5мм2. В твоем случае легче расключить скрутки и, или подключая поочередно к питающим проводам определить розетку, или вызвонить эту пару тестером.

0

Поделиться сообщением

или вызвонить эту пару тестером.

Для начала нужно откинуть питание вообще, выкрутить все лампочки, выключить все выключатели и тогда будет реально вызвонить.
0

Поделиться сообщением

Электрика туда надо. Назвонят ж. Тьфу 3 раза.

0

Поделиться сообщением

электричества нету ни в квартире ни в доме вообще.провода от старого выключателя я уже определил (не по сечению правда, а по цвету :))теперь мне надо эти провода заменить на розеточные. а какие из скрутки нужные я как раз и ищу

подключая поочередно к питающим проводам определить розетку, или вызвонить эту пару тестером.

в этом месте поподробнее пожалста
0

Поделиться сообщением

Для начала скажите, у Вас распределительные коробки отдельные,на свет и освещение или всё в одной?

0

Поделиться сообщением

у меня "распред коробка" - это на потолке дырка в плите перекрытия. в ней все вместе и выключатель и розетки и люстра.

0

Поделиться сообщением

в "распред коробке" несколько скруток: земля к земле, фаза... как выбрать нужные проводки?!

Примитивная схема распред-коробки на одну розетку, одноклавишный выключатель и одну лампочку.

хочу из розетки сделать выключатель.

Для того чтобы сделать из розетки выключатель, нужно сделать так

post-40814-1325949665_thumb.jpg

post-40814-1325950206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вопрос был - "как проверить розетку?"Если в доме вообще нет электричества, то ответ - никак.

0

Поделиться сообщением

Если в доме вообще нет электричества, то ответ - никак.

Ну почему же.Подсоедините батарейку к проводам питания, а к розетке лампочку от карманного фонарика.Лампочка должна гореть
0

Поделиться сообщением

хочу из розетки сделать выключатель.что куда соединить сам разобрался

подскажите плз как мне идентифицировать розетку??в "распред коробке" несколько скруток: земля к земле, фаза... как выбрать нужные проводки?!

Два предложения от которых голова идет кругом. :xrias:
0

Поделиться сообщением

в этом месте поподробнее пожалста

Разъедини полностью все скрутки в распредкоробке. Можешь поставить какие-то метки, какие провода соединяются вместе (например изолентой все провода - фазы, без изоленты будут нули). Затем провода в розетке коротишь, включив в розетку лампочку (если уверен, что в розетке нет напряжения, закорачиваешь накоротко) и вызваниваешь эту пару тестером. Определив нужные провода скрутки восстанавливаешь.
0

Поделиться сообщением

kpe они над вами издеваются :) не надо ничего раскручивать, сделайте несколько фоток ваших скруток - тогда мы быстрее разберёмся

вариант с батарейкой самый умный (можно использовать любой аккумулятор) но лучше фото

запомните что ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ , Андрюх ты тоже не один раз это перечитай, если когда и повезло - то это чистое везение

0

Поделиться сообщением

всем спасибо, батарейкой и светодиодом определил

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует