Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ужас в ванной комнате.

Сообщений в теме: 10

#1   pevman

pevman
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2005 - 13:36

Добрый день, дамы и господа.
Есть такая проблема. :(
Кирпичный дом. Фасадные стены выложены облицовочным, красным кирпичом, все капитальные стены – белым, силикатным, межкомнатные перегородки – красный, утолщенный в половину кирпича.
В раствор цемент при кладке применяли «самой максимальной» марки, я пытался выломать проем для вентиляционного отверстия. Проще ломается кирпич, чем швы.
Проблема такая.
Видимо весь цемент ушел на кладку и при штукатурке использовали смесь песка с какой-то серой гадостью. :D
Толщина слоя 1-3 сантиметра. :angry:
Все это покрашено краской.
Самое страшно начинается, когда краска скалывается, то этот кусок псевдо штукатурки просто отваливается.
Если в ванной стены оклеивать притку, то советуют делать засечки на краске, для лучшего сцепления. Но при этом эта штукатурка отваливается огромными кусками.
Одну стену я в течении 5-10 минут очистил от штукатурки, но опять проблема. Она столь мелкозернистая, что проникла во все шероховатости кирпича и когда проводишь рукой по стене, то ладонь становится белой, а стена осыпается мелкой пылью.

Вопросы.
1.Чем можно прогрунтовать уже ободранную стену или просто ее отмыть?
2.Как и чем можно попытаться закрепить имеющуюся штукатурку, так как таким образом испорченны все стены в доме?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Май 2005 - 21:49

Какая знакомая тема, такая гнилая штукатурка часто встречается, грёбаные строяки :angry: весь цемент пропивают а то что остаётся бывает забывают положить в замес, сам видел такого оператора штукатурной станции он даже не помнил что он в этот день работал :) :) :) 1 Щеткой или веником обмести и прогрунтовать грунтовкой (мыть это совсем круто но если есть желание то можете и так сделать)2 Грунтовать стены грунтовкой глубокого проникновения типа Глимс-грунт, ceresit ct 17, или чем похожим и на два раза Где масленная краска там применяется другая грунтовка типа бетоконтакт или ceresit ct 16 Под плитку удалять обязательно, зато стены ровно под плитку(под зубчатый шпатель) оштукатурите На фотке это не реклама :D :D :rolleyes:
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Май 2005 - 21:50

Обои упали вместе с кусками штукатурки по идее такую штукатурку нужно всю удалять но не все согласны на такую роскошь :blink: зато есть один плюс штробы под проводку проскоблить запросто можно :)
  • 0

#4   pevman

pevman
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2005 - 10:48

:D Ага.Она пальцем проковыривается, даже женским. :angry:
  • 0

#5   sanvitso

sanvitso
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2005 - 16:32

Можно я спрошу про грунтовку. Мои плиточники, которых я изгнал, все грунтовали жидкостью аквастоп от Эскады. Стены у меня бетон тяжелый счищены, достаточно ли будет этого аквастопа в качестве грунтовки или как ? (Собираюсь потренироваться на ровной стенке положить плитку САМ). Поджилки трясутся, так как опыта никакого. Клей местный ТИМС.Офтоп. Всех хороших плиточников разобрали заказчики побогаче(сезон что-ли), так что у меня и выбора особого нет или класть самому или нанять аналогичных обормотов, что были.)
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Май 2005 - 21:18

Главное чтоб клей был пригоден для укладки на бетонное основаниеСезон, :ph34r: так что укладки плитки боятся не стоит, и почему люди зимой не делают ремонты и дешевле и мастеров можно повыбирать :rolleyes:
  • 0

#7   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 18 Май 2005 - 02:22

Поджилки трясутся, так как опыта никакого.

Про аквастоп прочитайте в инете...не такая уж и дорогая вещь - грунтовка...тем более когда все просчитаете во что вам выльется, и сколько еще попутно придется приобретать - цена грунтовки размажется как по стенке... :D Не Боги горшки обжигают...обожжетесь раз - но в следующий получится лучше...для начала подготовте рабочее место, инструменты, тазики и вперед! важно положить первый ряд... :beer:
  • 0

#8   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 18 Май 2005 - 07:27

вот тут почитайте про укладку... https://homemasters....й плитки&web=0#

• 0

#9   sanvitso

sanvitso
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2005 - 19:12

Я, конечно, извиняюсь, но читать в интернете можно до умопомрачения, но так ничего практически и не узнать. Вот я и пришел на форум спросить, как на практике ? Я так и не понял про аквастоп - его достаточно для грунтовки???(в инструкции написано он увеличивает сцепляемость) или надо сначала смочить рекомендованными выше грунтовками, а аквастоп наносить сам по себе потом..или до ??? :rolleyes: У меня еще попутно вопрос. В советах одних читаю, клей наносить на стенку, в других на плитку, в третьих и на стенку и на плитку, но нигде не написано, нужно ли смачивать обе поверхности(по детству помню плитку вообще в воду клали на несколько минут). А если смачивать поверхности, то чем ? Грунтовками или водой ? После грунтовки надо дать ей высохнуть или намочил и пошел плитку класть ?Извините за вопросы. Спасибо за ссылку, я это читал где-то.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Май 2005 - 23:15

Грунт на грунт наносить не нужно, берёте один вид грунтовки и им грунтуете, грунтовка должна полностью высохнуть.При тонком слое клей наносят на стену зубчатым шпателемПри толстом, на стену и можно на плиткуСмачивать стену не нужно (она у вас грунтована)Плитку можно слегка смочить ВОДОЙ протереть губкой, кто то делает так а кто и нетПри укладке плитки на раствор её замачивали в воде, при укладке на плиточный клей замачивать плитку не нужно.
  • 0

#11   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 19 Май 2005 - 02:40

...на инструкции используемого клея должно быть написано...пользовался 3-мя клеями - и нигде не нужно замачивать плитку...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru