Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Заколебал этот ваш фар )))

Сообщений в теме: 35

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:46

Третья партия подряд с кривыми резьбами. Да ну что же такое?! Нарезать суки как следует не могут резьбу, а разговоров про крутизну - до пены. Откажусь от них нахер (
  • 0

#2   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:04

кризис .реально наши умы всяких буржуев удедали б. И мы радовались без геморрагической покупкой . А так = пена от радости обладания таким г без возможности подержать перед покупкой. За эти цены.
  • 0

#3   StrayCat

StrayCat
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Ноябрь 11
  • 39 сообщений
  • 16 спасибо
  • Санкт-Петербург, Б.Охта
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:26

К сожалению не могу не согласится. Купил редуктора, с одной стороны вот такая резьба, несмертельно, но неприятно. P1090491_1 - Размер 288,73К, Загружен: 300 P1090492_1 - Размер 701,28К, Загружен: 251
  • 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:38

Разговаривал с представителем - брак на браке идет. Если бы это были машины - они пошли бы по миру с возвратами.
  • 0

#5   StrayCat

StrayCat
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Ноябрь 11
  • 39 сообщений
  • 16 спасибо
  • Санкт-Петербург, Б.Охта
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:39

buka
Как считаете, есть смысл менять?
  • 0

#6   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:43

Нет. Лучше не будет. Клупом (плашкой - она площе) прогоните. Дешевле и проще.
  • 0

#7   dandare

dandare
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:40

Нет. Лучше не будет. Клупом (плашкой - она площе) прогоните. Дешевле и проще.

А американку клупом прогнать нельзя? :-) Единственное но, так это размер клупа намного больше, чем длина американки...
  • 0

#8   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:50

Не влезет. Только плашкой, если шестигранник хороший найдете.
  • 0

#9   tomb

tomb
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 22-Август 11
  • 94 сообщений
  • Киев / Украина
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 00:12

Переходим на Валтек тогда?
  • 0

#10   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:47

А мы с него и не уходили. )))))))))))
  • 0

#11   dandare

dandare
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:28

так что реально валтек - хорошо? :-)
  • 0

#12   tomb

tomb
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 22-Август 11
  • 94 сообщений
  • Киев / Украина
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:33

А чего модер удаляет мои сообщение, можно писать только о крутости фара?
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:39

Корректно можно писать о каком угодно производителе. Без скабрезных шуточек.
  • 0

#14   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:03

так что реально валтек - хорошо? :-)

Ну если кто-то скажет, чем именно хуже, я вполне готов это обсудить. Очень условно, разумеется, но статистика отказов, а точнее протечек, по причине отрыва валтековской резьбы или еще чего непосредственно по району нашего обслуживания стремится к нулю. Мимо нас эти факты не прошли бы, поскольку надо понимать, что районная аварийка - это не песик в кустиках чихнул, и список тех, кому будут звонить в случае аварии состоит буквально из двух пунктов: 1) мастер, которому позщвонят сообщить, что он педераст и 2) аварийка, которую попросят о помощи сами жильцы, если телефон знают, или жэковские. На все свои сантехнические кренделя в шкафах мы клеим красивые пластиковые таблички с телефонами, так что открыть шкаф, увидеть потоп, и не позвонить по указанному перед твоим носом телефону - нонсенс. Так вот тут я вижу два имеющих право на жизнь варианта. Первое предположение заключается в том, что валтек нереально крут. )))))))) Второе же предположение состоит в том, что аппетит приходит во время еды, и с течением времени люди под влиянием энторнетоф не дожидаясь аварий демонтируют эти сооружения и возводят уже что-то посерьезнее. Если глянуть на этот форум или какой еще - сантехников развелось - плюнуть некуда, и уж если я вчера закатил глазки в магазине, когда тетя лет 50-ти попросила в магазине диэлектрик для стиралки, загнав в ступор продавца, то можно себе представить, что творится в головах тех, кто с умным видом рассказывает как он крут, показывая скомунизженные с просторов димины решения. Тем не менее, бабушки и прочие просто не обремененные эстетикой сантехшкафов граждане делают 70% наших оборотов, и вся эта сантехарматура стоит и не жужжит. Оно, конечно, в какой-то части неспортивно, но люди все же имеют право выбирать стоимость своего ввода, и это право никто не вправе у них отбирать. Я не могу сказать, что я надеюсь, что когда-нибудь все эти 70% рванут, но если это произойдет, я не сильно расстроюсь или удивлюсь этому, поскольку программа запланированного старения касается не только тестеров со стиральными машинами, но и сантехнической арматуры. И если где-то оно еще может происходить естественным образом, то сами понимаете, от придурка в подвале качающего вентиль не застрахован никто.
  • 0

#15   tomb

tomb
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 22-Август 11
  • 94 сообщений
  • Киев / Украина
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:27

Ситуация недельной давности, пересобирали у меня арматуру 5 годовой давности, все реальное ноунейм. С известного только Валтек грязевик. Каким было мое удивление, но Валтек тупо как новый. Оставили. Вся другая арматура изрядно подустала. Общался с сантех. организацией которая обслуживает массив, это Киев будет. Говорят с Валтеком ни разу проблем у них не было.Здесь на форуме пишут Валтек - гавно. Кроме цены других аргументов нету,объясните мне дураку, я в замешательстве?
  • 0

#16   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:50

Это называется - карма. Остальное зачастую делается руками. Краны тянут не за ту гайку, срывая герметик; запаковывают резьбу так, будто там не мм зазора на витках, а по 10 сантиметров; и так далее. Забейте.
  • 0

#17   tomb

tomb
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 22-Август 11
  • 94 сообщений
  • Киев / Украина
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:58

bukaДля себя любимого покупать фары и овентроп или можно валтек? Есть специалисты с Киева тут?
  • 0

#18   dandare

dandare
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:11

Вот так вот купишь ФАР, а потом резьбы не сходятся...Хорошо, хоть менять не отказываются, главное принести и объяснить причину.А причина, както не складываетсяМосковский дилер ФАРа сообщил, что Италия (редукторы, фильтры) и Германия (фитинги) - по резьбе частенько не дружат.И что 2 витка, американки на сам редуктор - это нормально.Правильно ли я понимаю, что американка, без прокладки руками должна зажиматься гайкой, так что она не будет проворачиваться?А вот 2 витка, на саму американку - это мало, надо ключом затянуть хорошо.А оно же не затягивается даже ключом и это без герметика...В общем вопрос открыт, кто больше виноват ФАР или SANHA/VIEGAВот ругают все валтек, а продают его вездеТехникСан один раз упомянул, что потек Giacomini с шаром DADO - значит Giacomini плох,из-за одной протечки?Теперь проблема с резьбой ФАРа - т.е. теперь ФАР плох?Что же выбрать...Точнее выбор уже сделанНо оглядываясь назад, уже нет той уверенности, что выбор верен...
  • 0

#19   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:30

buka Для себя любимого покупать фары и овентроп или можно валтек? Есть специалисты с Киева тут?

Я чудовищно плохой ориентир. На меня не надо ровняться категорически. У меня же даже в статусе написано, что я маньяк и строительный идиот.
  • 0

#20   tomb

tomb
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 22-Август 11
  • 94 сообщений
  • Киев / Украина
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:32

А на кого, все остальные специалисты игнорируют нас обычных профанов. <_<И модераторы уважают, разрешают материться, а мне за слово "член" сразу % отвесили. :D
  • 0

#21   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:45

Вопрос, надо полагать, риторический ))).
  • 0

#22   tomb

tomb
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 22-Август 11
  • 94 сообщений
  • Киев / Украина
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:52

Типа того! На самом деле все понятно чего покупать. Но есть такой вопрос, как в двухуровневой квартире с 3 вводами все красиво сделать. Обвесить все три ввода фарами то можно трусы снять, плиз!

Прикрепленные изображения

• 56 - Размер 109,38К, Загружен: 100

• 0

#23   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:36

Одно дело самому их красиво снять, а другое дело, если тебя из них вытряхнут и на мороз босиком выставят в один прекрасный день. Но фар тут ни при чем. Можно сделать хорошо как с ним, так и без него. Все эти советы, знаете ли, от опыта, причем не только производственного так сказать, но и от моторного. Вот как люди любят поговорить часами, что лучше - медь или полипропилен, так и с железяками ну почти в точности. Я давно уже перестал читать советы бывалых про километровый опыт монтажа и прочего. Эти разговоры унылы изначально, поскольку в основе лежит что угодно, но не то, что требуется. - Что лучше? - Полик! - Кто говорит? - Девочка 19 лет. Она впервые взяла в руки паяльник и охренела, что она тоже может что-то сделать. - Бери медь! - Кто говорит? - Бывалый дедушка. Набираем в поиске "помогите потекло" и половина тем будет про медь, а точнее не про то, какая она хорошая или плохая, а про то, что пока ты не дедушка, нехера лезть туда, в чем ты не понимаешь. И так далее. - Бери пластик! - Кто говорит? - Отец семейства! Купил клещи с получки, и теперь всем делаю пластиком, удобно! То есть там пофигу хорошо это или нет, но ему удобно. И так чего ни возьми. Вон недавно спросили, а что это дренаж рехау сделан? Ну как объяснишь, что это да, рехау, понты, глупо, но это блин всего лишь два лишних фитинга в карман бросил и все. А если чем-то другим делать, то к восьми чемоданам прибавь еще два, да два метра трубы в зубы, да пакетик с херью (в задницу?)... А тут с помойки опилок вынул, вальцанул, натянул и готово. Усраться какие понты. Или мой товарищ тут недавно спросил, зачем я прессую слив бойлера десятью атмосферами, если это просто слив бочки в каналью. Поржали... А по инерции. Зато лишний чемодан тащить не пришлось - из чего было, из того и сделал. Как объяснишь такое законами гидравлики? Не-не, можно двинуть любую телегу, но вы тоже читать-то читайте все это, но и думать не забывайте. Просьба вроде простенькая.
  • 0

#24   chesterf

chesterf
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Декабрь 11
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • Благовещенск, Амурской обл.
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:21

а у меня в городе две альтернативы Pro Aqua RBM или Valtec это касаемо пресс-фитингов на МП, вот и фик знает
  • 0

#25   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:26

buka - красавчик!
всегда с упоением читаю твои посты, прямо как в к/ф "72 метра" - вот если бы мне в школе вот так вот доходчиво...
жму спасибу почти на каждом сообщении, а по теме - Фара у нас городе нету, единственное, что есть не из китая - нашел таки вальтек и менеджер магазина говорит, что типа это настоящий вальтек. Дают даже какие-то бумажки и паспорта на краны/фурнитуру.
  • 0

#26   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:37

Ты хочешь, чтобы я тебе написал что-то вроде: не ссы, бери?Не ссы, бери!
  • 0

#27   Андраник

Андраник
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Январь 12
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:48

Московский дилер ФАРа сообщил, что Италия (редукторы, фильтры) и Германия (фитинги) - по резьбе частенько не дружат. В общем вопрос открыт, кто больше виноват ФАР или SANHA/VIEGA

А этот дилер ФАР не сообщил часом почему НР у ФАР частенько не дружат с ВР ФАР?! Пример: два метрических коллектора 1" - 3850 (3 отвода) и 3856 (4 отвода). 4 отвода не вкручивается ни в какой фиттинг/арматуру - 1,25витка и все. 3 отвода вкручивается в 4 отвода очень хорошо, на весь заход. 4 отвода удалось раскачать до 3,5 витков. Причем, если использовать переставной ключ типа книпекс наблюдается эффект: даже при небольшом сжимании гайки кодлектора по шву - коллектор перестает накручиваться. Честно говоря, ума не приложу как такое можно собрать на лен....
  • 0

#28   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:51

Резьбы на коллекторах - отдельная история. Это вообще жопа. Сам перетасовал недавно целую коробку, чтобы найти совместимую пару. Фар виноват, разумеется. Это их косяк в чистом виде.
  • 0

#29   dandare

dandare
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:12

Я такого не спрашивалДо сборки коллектора только подхожуПопробуюУ меня коллекторы с метрической резьбой, и концовки ФАР под медь
  • 0

#30   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:24

Не-не, речь не о концовках, а об объединении нескольких гребенок в единое целое. Можете быть приятно удивлены как несовпадением резьб, так и количеством нарезанных на изделиях витков. Это вообще смешно )))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru