Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Установка компенсатора гидроударов от FAR

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Сегодня получил посылку с коллекторами и компесаторами гидроударов от FAR. При ближайшем рассмотрении последних, обратил внимание на резиновую прокладку на резьбе.

Возник вопрос, устанавливать компенсаторы гидроударов просто закручивая резьбу и использовать эту прокладку как уплотнитель? Ранее планировал посадить саму резьбу на анаэроб? Как будет правильнее?

Спасибо.

post-19386-0-69486400-1402385613_thumb.jpg

post-19386-0-51522600-1402385616_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Похожий контент
Игорь И.

Просто закрутите без всяких анаэробов.

Поделиться сообщением

Игорь И.

Просто закрутите без всяких анаэробов.

Поделиться сообщением

olejonok

хорошо :) На анаэроб всегда успеется :)

Поделиться сообщением

Игорь И.

Я сейчас на форуме одну работу выложу (в своей теме). Там как раз эти компенсаторы. Закручены просто, без помощи всяких уплотнителей.

Поделиться сообщением

@olejonok -если компенсатор был куплен для целей , озвученных в его названии , то его надо ставить непосредственно у источника гидроударов, в месте подключения(стиралки, унитаза, смесителя и т.п.) Подробности найдёшь поиском по заветным словам - water hammer absorber. Если сей девайс будет установлен в надежде на исключение роста давления в статике на ХВС, то с такой задачей он не справиться ввиду малого вн. объёма и ввиду того, что поршневые гасители от нашей жесткой воды, а по этой причине и известковых отложений быстро выведут его из строя. Для таких целей мембранные расширительные бачки малого объема из нержавейки я лично считаю, что более предпочтительны.

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо, это видео я знаю уже год, если не больше :)

На давление в статике в отсутствие мембранного расш. бака малого объема (нету их в Уфе, н-Э-т-У) тогда имеет смысл мне наверное поставить тот-же подрывник на 6Атм от FAR ? 

Поделиться сообщением

... нету их в Уфе, н-Э-т-У

а может плохо искал модель VT.CAR19.1 ?

Вот адреса в Уфе,где они могут быть, только в графе надо указать свой город  http://www.valtec.ru/address-map.shtml

Поделиться сообщением

olejonok

Ой, Валтек :) Он реабилитирован? Я с опаской к нему подхожу.

p.S. Валтека по Уфе предостаточно конечно. ВестаТрейдинг обуял здесь всех и каждого.

Поделиться сообщением

Не переживай,  VT.CAR19.1 изготавливают по адресу  via Caprera, 13, 31030 Castello di Godego Treviso ... на прошлой неделе я себе их про запас 20шт.купил.

Ажиотажный спрос и установка этих бачков повсеместно в новостройках Москвы и Подмосковья  при возведении новых домов стр.компаниями ДСК-1 и ДСК-3 , привели к тому, что их теперь сложно бывает найти даже здесь.

Поделиться сообщением

olejonok

Отлично. Благодарю.

После праздников куплю на холодный водопровод.

FAR оставлю на горячем. Один FAR останется про запас :)

Поделиться сообщением

maxx

Искал я его в Уфе по этим адресам - тухляк. На ВДНХ была выставка по сантехнике,там Валтек был и был у них этот бачёк на витрине,но не на продажу.Сказали в ГиГазе точно есть,но его и в Гигазе не оказалось.В тоге я забил на эту идею,собрал без него :)

Поделиться сообщением

olejonok

Хе. А я собрался шерстить завтра звонками всех торговцов от ВестаТрейдинг. Так как у меня уже сборка идет полным ходом:

post-19386-0-37604300-1403027399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации